Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Срочно!!! Последствия Наркоза, гентамецина, флюрографии на 2-3 неделе беремености?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Срочно!!! Последствия Наркоза, гентамецина, флюрографии на 2-3 неделе беремености?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Срочно!!! Последствия Наркоза, гентамецина, флюрографии на 2-3 неделе беремености?

aika10

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 01-06-2010 11:44
Добрый день!!! Ольга, Да именно там. Но как видите по результатам 36,6-36,8. сегодня уже получше 37,4. будем дальше продолжать в том же духе... Завтра пойду сдавать анализы на ХГ. как получу результаты отпишусь.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 01-06-2010 13:10
Цитата:

01-06-2010 11:15, OlgaST написал:
но как это нет, если он хронический?? Т.е. я, несомненно, рада, если его нет и не будет!



Дело в том, что беременность является критереием излеченности воспалительного процесса. Потому что даже хронический процесс, если он в наличии, не позволит женщине забеременеть. И это миф, что хронические процессы неизлечимы. А может быть его и не было совсем?!


   
aika10

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 04-06-2010 17:20
Всем еще раз привет! 2.06.10 сдала анализы на ХГ, но результаты еще не получила (((, надеюсь будут готовы в понедельник. Измеряю БТ. 2.06.10 - 36,6, 3.06.10 - 36,4, 4.06.10 - 36,6. последние два дня утром подташнивает, не знаю... может это уже у меня "психологическая" беременность


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 04-06-2010 17:42
Не знаю, меня до сих пор (15 неделя) не тошнит, тьфу-тьфу-тьфу
А по температуре особо не скажешь, что в положении. Жаль будет, если ХГЧ отрицательный. Но тогда удачи в следующем цикле!


   
aika10

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 10-06-2010 22:40
Доброе время суток!!!
Я получила результат ХГЧ - отрицательный , хотя это наверно и к лучшему после всего того что перенес мой организм. Думаю все таки я была беременна, но из за перенесенной лапароскопии и диатермокоагуляции, наркоза и убойного послеоперационного курса гентамицина ребеночек "уплыл" вместе с месячными после операции. Может я и ошибаюсь...
Всем огроооомнейшее спасибо за поддержку и консультацию!!!
Оленька, да теперь нужно еще раз попытатся. Как ваши результаты по PAPP-тесту и ХГЧ? Надеюсь все в норме... Вашему малышу здоровья, и вам тоже, и чтоб роды прошли хорошо... Нуууу, в общем всего самого наилучшего!!!
ubytrjkju, Вам также большушее спасибо!!! Успехов вам на профессианальном поприще и в жизни!!! Я бы хотела у вас еще кое о чем спросить...
Как мне следует подготовится (может быть к следующей) к беременности?
Что бы вы посоветовали, так как у нас не получалось забеременеть на протяжении года. Я анализы на гормоны сдавала 17.05.10: ТТГ - 1,384 мкМЕ/мл (норма 0,25-3,3); св. Т4 - 20,447 пмоль/л (норма 10,0-23,2); аутоантитела к тиреоглобулину - 9,341 МЕ/мл ( норма до 100,0); аутоантитела к тиреоидной пероксидазе - 3,333 Ед/мл (норма до 30,0); АФП (Альфа-ФЕТО-ПРОТЕИН) - 1,042 МЕ/мл (норма до 16); Прогестерон - 3,028 нмоль/л ( фоллик.фаза - 0,5-6,0 (я на пятый день месячных после операции( операция была 12.05.10) сдавала)); Пролактин - 327,273 мМЕ/мл (норма женщины 72-511).
Мазок на степень чистоты влагалища (12.05.10): лейкоциты 5-8; эпителий 6-8; флора Пал+. 12 марта 2010 года сдавала ИФА и бакпосев - все отрицательно.
12.05.10 при поступлении в больницу делали УЗИ, показателей УЗИ нет, но никаких замечаний/примечаний сказано не было, только была обнаружена жидкость в брюшной полости, пункция показала что это кровь, а дальше я вам уже описывала когда впервые обратилась. Есть УЗИ матки от 2.10.09: размеры 47*36*49 мм; контуры ровные, четкие; структура миометрия однородная. Эндометрий тонкий - 7; ПЯ - 30*16 мм, ЛЯ - 31*18 мм. Дополнительные замечания п/м 29.09.09. Заключение: загиб матки.
С 22.10 по 3.11.09 проболела циститом. Потом пошла к гинекологу лейкоциты: 26.10.09 - 30-35, 6.01.10 - 30-40. Пропила 1,5 месячный курс БАДов Тянь-Ши, а 12.03.10 лейкоциты снизились до 13-15.
Ну в общем вроде все расписала.
В выписке мне написали обратится в женскую консультацию и планирование беременности. Мой гинеколог в ЖК сказала что будем планировать к концу лета, а летом сказала побольше на солнышке гулять, есть эколог.чистые продукты, напасаться витаминами, просанировать ротовую полость. Что вы можете мне посоветовать еще?


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 11-06-2010 11:28
А вот и aika10 объявилась! Жаль, действительно, что ХГЧ отрицательный, я все-таки надеялась... Двойной тест у нас абсолютно в норме, тьфу-тьфу-тьфу, прям как раз посерединке оба Но все равно было стремновато, скоро уже тройной сдавать (я надеюсь, что сдавать, т.к. врач еще о нем не говорила), хорошо бы и там все в норме было и с ребенком в конечном итоге все в порядке.

Насчет планирования. Прогестерон следует сдавать на 19-21 ДЦ, т.к. это гормон второй фазы цикла и в первую результаты Вам ни о чем не скажут. Кроме пролактина, я сдавала ЛГ, ФСГ, тестостерон, эстрадиол и кортизол на 3-7 ДЦ. Не знаю, все ли из этого было нужно, но результаты были вполне показательны, был повышен тестостерон, пришлось понижать с помощью ОК и пробовать беременеть на фоне отмены. На фоне отмены не получилось, пришлось еще ждать

Пока что можно порекомендовать ловить овуляцию с помощью базальной температуры, принимать фолиевую кислоту 1 раз в день. Но и конечно подлечить все, что не подлечено. Остальное скажет ubytrjkju. Да, и самое главное: из всей этой истории Вы должны вынести, что Вы, вполне вероятно, можете забеременеть - а это уже огромный плюс!


   
aika10

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 11-06-2010 19:05
Здравствуйте уважаемая Оленька!!! Я очень рада что все анализы в норме, желаю удачного донашивания и легких родов!!! Извините что пропала аж на 8 дней, просто не хотела без результата вас всех беспокоить. В том республиканском научном центре где я лежала и сдавала повторный анализ ХГЧ, анализы на гормоны делают только тогда когда собирается 10 человек, забор крови был сделан 2.06.10, а результат я получила, точнее услышала от брата который там работает лишь вчера 10.06.10 . Вот... Еще раз удачи вам и спасибище за советы!!! Люблю, целую, обнимаю...


   
aika10

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 15-06-2010 15:11
Цитата:

11-06-2010 11:28, OlgaST написал:

Насчет планирования. Прогестерон следует сдавать на 19-21 ДЦ, т.к. это гормон второй фазы цикла и в первую результаты Вам ни о чем не скажут. Кроме пролактина, я сдавала ЛГ, ФСГ, тестостерон, эстрадиол и кортизол на 3-7 ДЦ.




OlgaST, у меня цикл 40-42 дней, овуляция примерно происходит на 22-26 д.ц. я бы хотела у вас спросить мне прогестерон все равно нужно на 19-21 д.ц. (в научно-популярной литературе обычно пишут для цикла продолжительностью 28-30 дней) сдавать или как?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 15-06-2010 17:19
Цитата:

OlgaST, у меня цикл 40-42 дней, овуляция примерно происходит на 22-26 д.ц. я бы хотела у вас спросить мне прогестерон все равно нужно на 19-21 д.ц. (в научно-популярной литературе обычно пишут для цикла продолжительностью 28-30 дней) сдавать или как?




При цикле 40-42 дня овуляции не бывает.
Не надо пока сдавать анализы. Начните с измерения БТ и ведения графика БТ. Не меньше 3-х циклов.

[ Это сообщение было отредактировано 15-06-2010 17:21 пользователем/модератором ubytrjkju ]


   
aika10

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 16-06-2010 13:06
Цитата:

15-06-2010 17:19, ubytrjkju написал:





При цикле 40-42 дня овуляции не бывает.
Не надо пока сдавать анализы. Начните с измерения БТ и ведения графика БТ. Не меньше 3-х циклов.



Извините, ubytrjkju , а как тогда я забеременела в прошлом цикле (это не нападки в ваш адрес, но я недоумеваю ) ? БТ измеряю только середину этого цикла пропустила, буду в таком случае и дальше измерять.



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Срочно!!! Последствия Наркоза, гентамецина, флюрографии на 2-3 неделе беремености?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.