Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » помогите ! , сабака не может сказать что болит, ветиринар не знает как лечить...!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'помогите ! , сабака не может сказать что болит, ветиринар не знает как лечить...!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите ! , сабака не может сказать что болит, ветиринар не знает как лечить...!

VERTKOWA

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: ж/д
Специальность: ДСЦ
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 27-05-2010 10:34
здравствуйте,сабака тоже человек,помогите!Недавно во время прогулки кобель вдруг сел, затем лёг, задние ноги и хвост напряглись,задрожали,собака начала скулить кусать хвост и спину,потом снова легла,а ноги и хвост безвольно упали,он попытался пойти,но задние ноги ничего не чувствовали,волочились по земле.Япринесла собаку домой через10 мин он встал и пошёл...На следующий день это повторилось дважды но собака скулила и выла сильнее,язал побелел и так же потом прошло и он встал на ноги..язык стал разовым.это стало учащаться, любые прявления активности собаки(гавкать,встретить гостей, повилять хвостом, поесть, встать) приводят к судорогам и пороличу всей задней части тела сопровождамыми сильными болями.Собака хорошо ест,ходит в туалет нормально,только темпиратурит постоянно,верхом на нём не кто не садился,не били,последнее время личили от сильной диареи(понос),были гнойные выделения из половых органов и задницы,вет врач сказал,что печень не упругая немного увеличина.Лечим таблетки:карсил,панкреатин,преднизолон 5 уколов уже сделали,кололи витавин В12,курс антибиотиков гентомицина закончили дней 5 назад,гноем пахнуть перестало собаке явно становилось лучше,но 4 дня назад начались вот эти припадки, сабака лежит боится шевелиться......скрючивает его всегда когда гуляем,раз по 3 за час, иногда пореже, как помочь он дико воет по ночам у меня грудной ребёнок, двое детей постарше, мы все не спим уже 4 дня...помогите!!!

irinaI
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 28-05-2010 14:10
Вы только пожалуйста,ни в коем случае не усыпляйте собаку!Может Вам нужно как то рентген сделать,может у него где то ущемление?Попробуйте другого ветеринара посетить,не все же тупые.

VERTKOWA

Опубликовано: 28-05-2010 21:35
об усыплении я даже не задумываюсь,но других ветеринаров у нас в деревне нет,мы и этого то в районном центре нашли.
он не плохой,лечит уже 20 лет,но на дому,нет ни лаборатории,ни рентгена.собаку нашу ведёт уже 6 лет, и котов наших от желтухи выличил,и мочекаменную болезнь,кота с того света вытащил,и кесарево кошке сделал..но о таком впервые слышит и видит...Сейчас собака на баралгине сидит,2-3 раза в день колим,что дальше делать не знаю..я о таком тоже ни когда не слыхала ни у людей ни у животных...у собаки явно болит спина,но почему приступами и от элементарных эмоцианальных проявлений(когда радуется приходу детей но при этом даже не шевелится,когда видит шприц,вчера встретил на прогулке знакомую собаку...падает прямо там где стоит и во время бега.люди в шоке от этого...дети пугаются...) мы лишний раз боимся с ним поговорить, иногда и от этого бывает приступ...

Я слышала что у крупных собак бывают приблемы с задними ногами а мы очень крупная кавказская овчарка.мы живём на 4 этаже-ноги это всё!!,я один раз на руках принесла домой - 2 дня с горшка не слезала...

[ Это сообщение было отредактировано 28-05-2010 23:30 пользователем/модератором VERTKOWA ]

irinaI
  Опубликовано: 29-05-2010 23:41
Попробую спросить у наших ветеринаров,может что то посоветуют.Очень жаль Вашу собаку.

irinaI
  Опубликовано: 03-06-2010 18:56
Здравствуйте, проконсультировалась я с ветеринаром и конечно же мне сказали то, что я ожидала, что заочно трудно определить.Но посоветовали обратить внимание на следующее:как у собаки происходит мочеиспускание и цвет мочи.Так как проблема может быть связана с мочеполовой системой и почками.Нужно прощупать собаку и определить где она реагирует на боль.Если такой диагноз подтвердится(может Ваш ветеринар на это обратит внимание) то нужно проколоть ЦЕФАЗОЛИН(антибиотик 2 раза в день дозировка как взрослому человеку)Давать ЭСЕНСЕАЛЕ(это для печени, что б антибиотики не причинили больше вреда,чем пользы) НОШПУ(для снятия спазмов), ГАМАВИТ и еще препараты от цистита и почечные.Еще может быть проблема с нехваткой кальция в костях(это если при прощупывании собака не реагирует на болевые рефлексы, а приступы только), то можно давать ГЛЮКОЗАИД хороший комплекс витамин.Попробуйте дать еще поговорить с ветеринаром и рассказать мои советы, что он скажет.

VERTKOWA

Опубликовано: 03-06-2010 19:08
спасибо,понятно,за мочей уже следим,нам еще и сердечный приступ диагностировали...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'помогите ! , сабака не может сказать что болит, ветиринар не знает как лечить...!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.