Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » и опять лимфоузлы.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'и опять лимфоузлы.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

и опять лимфоузлы.

181984zyf
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: менеджер
Всего сообщений: 105
  Опубликовано: 31-05-2010 19:22
здравствуйте оксана. сегодня были у хирурга.осмотрел узллы подчелюстные и нашел маленькую горошинку в паху и на шее я давно полгода тоже находила 2 горошины. сказал увеличены 3 группы узлов. такое бывает при инфекциях. туберкулезных палочках. заболеваниях крови. напугал меня. сказал сходить на всякий случай к фтизиатору. у дочки тоже на затылке узел маленький вылез. сказал погреть песком горячим и компрессы водочные ему и доче.я оооочень беспокоюсь.кровь хорошая у обоих. только у сына соэ 2. не мало ли это. и я запереживала про заболевание крови когда он упоминул. скажите у нас что такое может быть или нет лимфы то полгода уже такие и не беспокоят.насколько это серьездно ответьте мне пожалуйста. нужно может к гематологу или нет скажите пожалуйста я очень переживаю. и скажите если в крови нормально все стоит ли переживать и не страшно ли что три группы. и у дочки на затылке почемуто вылез не страшно ли. больше у нее нет негде. у сына уже маленткий узел на затылке где и у дочки 2 года. мы его проверяли в больнице. дак вот 2 года он уже и не мешает ему. ответьте мне пожалуйста я очень вас прошу. ато сижу и рыдаю аж тресет все.слезы градом. заранее благодарна.

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.86/5
Рейтинг: 2.9/5 (299)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6927
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-05-2010 19:36
А можно, Вы не будете рыдать градом и пугать детей?
Размер лимфоузла с горошину (до 0,7 см в диаметре), подвижные, не спаянные и безболезненные - это АБСОЛЮТНО!!! нормальные характеристики лимфоузлов, ни в коей мере не означающие их увеличения. Задача хирурга была - определить, нужна ли биопсия лимфоузла на предмет гнойного воспаления, но он с ней не справился.
А посему: песком греть не будем. Водочные компрессы - не более, чем на 4 часа. Можно попробовать компресс с линиментом Вишневского. Штука весьма пахучая, говорят, не доказанная, но я наблюдала весьма неплохие эффекты с ее помощью. Компреесс с ней ставится на ночь или даже на сутки.
И вообще: если узлы не болят и ребенка не беспокоят - то оставьте и их и ребенка в покое. Они будут увеличиваться при простуде, прорезывании зубов, стоматите, отите... А в паховых и подмышечных складках - при царапинах, ожогах, укусах насекомых... Каждый раз будете катать истерики - их запас кончится (истерик, разумеется).

181984zyf
Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: менеджер
Специальность: менеджер
Всего сообщений: 105
  Опубликовано: 31-05-2010 19:44
спасибо большое. вы меня успокоели . ну все таки скажите в крови бчтото было плохо бы если заболевание крови было или лимфосаркома какаянибудь.как часто посоветуете кровь здавать. и соэ 2 это норма или нет.и почему не уменьшаются они. нужно кудато идти в смысле какогото специалиста за дополнительным обследованием или нет может биопсию сделать или не надо . вы меня простите но вопросительный знак не работает на компьютере. дети сломали.

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.86/5
Рейтинг: 2.9/5 (299)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6927
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-05-2010 20:05
Были бы нарушения в крови. СОЭ 2 - норма. Я не считаю, что нужно куда-то идти. Если очень переживаете - сходите на консультацию к гематологу и успокойтесь.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'и опять лимфоузлы.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.