Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Ne nastupaet beremennost
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Ne nastupaet beremennost'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ne nastupaet beremennost

iragera

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Ukraine, Kiev
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 01-06-2010 16:04
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -31
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -17.05
Продолжительность менструального цикла -29-34
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - чем закончились -2, 1 rodi, 1 vakuum

Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -2 mesyaca

Dobriy den.
Prostite chto pishu latinicey, tak kak u menya netu kirilici.
U menya k Vam ogromnaya prosba, prokomentiruyte moy test na gormoni pojaylusta.
Seychas rebenku 8 let i ya hochu 2-go rebenochka, no u meya nichego ne poluchaetsya.
Mi s mujem jivem v otkrituyu 3 goda, no tak kak on ne priznaet prezervativi, a ya protivnik gormonalnih preporatov, to kak alternativu ya ispozovala eti godi dush posle polovogo akta.
Seychas v dush ya uje ne begayu 2 mesyaca, no umenya kak to stranno nachal skakat menstrualniy cikl.
V yanvare 32 dnya, v fevrale 29 dney, v marte 30 dhey, v aprele 34 dnya. Ranshe vsegda vil 28-30 dney. Poslednie mesyachnie bili 17 maya, a s 30 na 31 maya posle polovogo akta poyavilas krov i 31maya ona bila kak korichnevatie vidileniya, segodnya eto vse zakonchilos, no ya hodila v gospitel i sdala test na gormoni, mochu i UZI. Tak kak test na gormoni bil na 14y den cikla, to u menya poidei doljen bit povishen E2, no ono pochemuto ne tak.
Vot moi rezultati E2 282,90
LH 6,4
FSH 4,83
Prolaktin 12,7
Mocha beremennosti netu.
UZI doktor nichego ne skazal, tolko naznachil Orgametril na 10 dney po 3 tabletki. A potom po okonchanyu mesyachnih pokazatsya emu snova.
Prokommentiruyte pojaylusta moi analizi i esli eto vozmojno, tak kak ya ne sprosila u vracha v kakie dni mne prinimat Orgametril? I dlya chego etot preparat on mne mog naznachit? Tak kak sudya po nekotorim rezultatam u menya nebilo ovulyacii,a orgametril podavlyaet ee, to ya v rassteryannosti pit mne eti tabletki ili net?
Zarannee spasibo za Vash otvet
S Uvajeniem Irina
Prosto v danniy moment ya nahojus v Turcii, a znanie tureckogo ostavlyaet jelat lutchego, vot i ne znayu u kogo mojna prokonsultirovatsya


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 01-06-2010 18:38
Во-первых, в интернете куча сайтов, где можно траслитерировать латиницу в кириллицу, напр. http://translit.ru/
Во-вторых, анализы гормонов первой фазы, которыми являются, в частности, ЛГ и ФСГ? не показательны на 14 день цикла. Их следует сдавать на 3-7 ДЦ.
УЗИ рекомендуется делат на 19-21 ДЦ. Но раз уж Вы одно оже сделали, приведите его полный текст, на кириллице.

[ Это сообщение было отредактировано 01-06-2010 18:42 пользователем/модератором OlgaST ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 01-06-2010 18:38
Для написания кириллицей существует ТРАНСЛИТ. Задайте запрос о Транслите в Яндексе или Гугле.


   
iragera

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Ukraine, Kiev
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 01-06-2010 20:31
Простите. не знала про транслит

Добрый день.
Уважаемая Неотложка
У меня к Вам огромная просьба, прокомментируйте мой тест на гормоны пожалуйста.

Мне 31 год, у меня было 2 беременности, 1я закончилас родами( правда была угроза на 4-5 неделе) а 2-я я делала вакуум, но точно не знаю что мне там делали, так как я вырубилась

Сейчас ребенку 8 лет и я хочу 2-го ребеночка , но у меня ничего не получается .
Мы с мужем живём в открытую 3 года, но так как он не признает презервативы , а я противник гормональных препаратов , то как альтернативу я использовала эти годы душ после полового акта.
Сейчас в душ я уже не бегаю 2 месяца, но у-меня как то странно начал скакать менструальный цикл.
В январе 32 дня, в феврале 29 дней, в марте 30 дней, в апреле 34 дня. Ранше всегда был 28-30 дней. Последние месячные были 17 мая, а с 30 на 31 мая после полового акта появилась кровь и 31мая она была как коричневатые выдиления, сегодня это все закончилось , но я ходила в госпиталь и сдала тест на гормоны, мочу и УЗИ. Так как тест на гормоны был на 14ый день цикла, то у меня по-идеи должен быть повышен Е2, но оно почему-то не так .
Вот мои результати
Е2 282,90

Лг 6,4
Фсг 4,83
Пролактин 12,7
Моча -беременности нету.
Резулльтаты УЗИ - доктор ничего не сказал , сказал что все нормално, только назначил Оргаметрил на 10 дней по 3 таблетки. А потом по окончанию месячных показаться ему снова. А я думаю, что если все нормально, то лекарства не назначают .
Прокомментируйте пожалуйста мои анализы и если это возможно, так как я не спросила у врача в какие дни мне принимат Оргаметрил? И для чего этот препарат он мне мог назначит? Так как судя по некоторым результатам у меня небыло овуляции,а оргаметрил подавляет ее, то я в расстерянности пить мне эти таблетки или нет?
Зараннее спасибо за Ваш ответ
С Уважением Ирина
Просто в данныйй момент я нахожусь в Турции, а знание турецкого оставляет желат лутчего, вот и не знаю у кого можна проконсультироваться


   
iragera

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Ukraine, Kiev
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 01-06-2010 20:31
Простите. не знала про транслит

Добрый день.
Уважаемая Неотложка
У меня к Вам огромная просьба, прокомментируйте мой тест на гормоны пожалуйста.

Мне 31 год, у меня было 2 беременности, 1я закончилас родами( правда была угроза на 4-5 неделе) а 2-я я делала вакуум, но точно не знаю что мне там делали, так как я вырубилась

Сейчас ребенку 8 лет и я хочу 2-го ребеночка , но у меня ничего не получается .
Мы с мужем живём в открытую 3 года, но так как он не признает презервативы , а я противник гормональных препаратов , то как альтернативу я использовала эти годы душ после полового акта.
Сейчас в душ я уже не бегаю 2 месяца, но у-меня как то странно начал скакать менструальный цикл.
В январе 32 дня, в феврале 29 дней, в марте 30 дней, в апреле 34 дня. Ранше всегда был 28-30 дней. Последние месячные были 17 мая, а с 30 на 31 мая после полового акта появилась кровь и 31мая она была как коричневатые выдиления, сегодня это все закончилось , но я ходила в госпиталь и сдала тест на гормоны, мочу и УЗИ. Так как тест на гормоны был на 14ый день цикла, то у меня по-идеи должен быть повышен Е2, но оно почему-то не так .
Вот мои результати
Е2 282,90

Лг 6,4
Фсг 4,83
Пролактин 12,7
Моча -беременности нету.
Резулльтаты УЗИ - доктор ничего не сказал , сказал что все нормално, только назначил Оргаметрил на 10 дней по 3 таблетки. А потом по окончанию месячных показаться ему снова. А я думаю, что если все нормально, то лекарства не назначают .
Прокомментируйте пожалуйста мои анализы и если это возможно, так как я не спросила у врача в какие дни мне принимат Оргаметрил? И для чего этот препарат он мне мог назначит? Так как судя по некоторым результатам у меня небыло овуляции,а оргаметрил подавляет ее, то я в расстерянности пить мне эти таблетки или нет?
Зараннее спасибо за Ваш ответ
С Уважением Ирина
Просто в данныйй момент я нахожусь в Турции, а знание турецкого оставляет желат лутчего, вот и не знаю у кого можна проконсультироваться


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 01-06-2010 21:47
Советую провести измерение базальной температуры в течение 3-х месяцев, с ведением графика. Для начала надо установить отсутствие или наличие овуляции. Одновременно надо провести обследование мужа на фертильность - спермограмму.
Без УЗИ не могу сказать зачем назначен оргаметрил. Анализы в норме, кроме снижения ФСГ и ЛГ. Правда Вы не указали ни единиц измерения, ни нормативов лаборатории.


   
iragera

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Ukraine, Kiev
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 01-06-2010 23:26
Спасибо огромное за ответ.
У мужа все в норме.
Единици измерения pmol/L для Е2, mlU/ml для ЛГ,mlU/ml для ФСГ.
Нормативы лаборатории Е2 (97,5-592) фоликулярная фаза, (685-1404) овуляция, (120-73 лютеиновая. ЛГ (2,58-12,1)фоликулярная фаза, (0,83-15,5)лютеиновая. ФСГ (1,98-11,6)фоликулярная фаза, (1,38-9,56)лютеиновая.
Но так как я испугалась по поводу крови и сразу пошла в госпиталь, то это било на 14й день цикла.
А вообще в каких случаях могут назначать оргаметрил?
И еще если мошна вопрос, сегодня у меня мазня закончилась но теперь мне стало неприятно ходить в туалет, под конец мочеиспускания как би реюшие боли. Инфекции быть не может. Что это может еще быть?


Зараннее спасибо за ответе за ответ.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Ne nastupaet beremennost'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.