Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Экстрасистолия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Экстрасистолия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Экстрасистолия

Гость
  Опубликовано: 08-06-2004 13:08
Добрый день...
сначала напомню о себе..:
Добрый день,
Выскажите своё мнение,плизз.
Уже, около года беспокоят замирания (перебои) сердца. Обращался к кардиологам. По данным ЭКГ (за 1,5 года 5 ЭКГ и 2 ЭХОКГ- через год) находят неполную блокаду пр.ножки Гисса, пару раз регистрировали замедление возбуждения. Говорят - по данным ЭКГ - никаких паталогий нет и изменений в динамике. По данным ЭХОКГ (первому и через год) тоже никаких изменений нет, такой же пролапс 6 мм с регугиртацией 1 ст. Но перебои постоянно беспокоят, бывает в день до десятка раз..а бывает практически через каждые две-три минуты в течении получаса. Причём в лежачем положении они бывают крайне редко, соответственно ,и при посещении врачей не регистрируются. Повторюсь - кардиологи в один голос говорят , что ЭКГ и ЭХОКГ отличная, и даже поводов для Холтера не видят. Появляются они по разным причинам - при наклоне (внезапном) , после плотного обеда(именно обеда), часто в период около 16 вечера или в период 10-11 утра (я не настраиваюсь и не жду их!, просто наблюдение), часто учащаются когда жарко или вернее душно ( в ванной, при духоте на улице или в машине), после физической нагрузки, когда пульс успокаивается. Мне 34 ,185/84. Не курю, умеренно алкоголь.Предположений массу высказывают (глядя на отличную,по мнению всех, ЭКГ),-и особенности строения, и Мне не повезло, что я их чувствую, и на ЭХОКГ - створка клапана бъёт по чём-то и это вызывает перебой. Я соверешенно не устал от этой ситуации, но всё-таки, эти перебои, отравляют жизнь. Подскажите, Ваше мнение, мне успокоится и пытаться не обращать внимание или есть какой-то способ понять - это сердечное или нет. (Данные ЭХО, для инфо - просвет аорты 28мм, ЛП и ЛЖ не ывеличены, КСД - 35 мм, КДРлж-49мм,КСРлж-25мм,КДОлж-113мм,КСОлж-22мл,фракция выброса-80%, ударный объём-90мл,глобальная сократимость повышена, миокард не утолщён, толщина МЖП в диастолу -100мм,толщина задней стенки ЛЖ в диастолу - 10мм, ПЖ и ПС не увеличены, в выносящем тракте правого желудочка регистрируется поток регургитации (функциональный). АК- тонкие, 18 мм раскрытие.МК- створки утолщены, пролапс 6мм, регургитация 1 ст. ТсК - тонкие.выпотв нет. в области верхушки визиалихируется дополнительная хорда.) с уваженем

Ответы
Корзун Александр Иванович, 2004-05-05 15:51:29:
На мой взгляд, это не сердечное, а психофизиологическое.
В любом случае в Вашем возрасте лечение экстрасистолии вреднее, чем отсутствие лечения.
Лучше, действительно, успокоиться !
Женитесь, заведите любовницу, смените работу... Нужно встряхнуться, чтобы забыть об экстрасистолах.
Если говорить о лекарствах, то никаких кардиологических препаратов не требуется.
Если уж очень будут донимать, то можете попринимать легкий транквилизатор - альпрозалам (ксанекс, альзолам и т.д.), который повышает настроение.
Приглашаю посетить сайт моей рассылки:
http://aritmii-net.narod.ru/index.html
Спасибо.

спасибо за ответ, буду бороться, вернее ищу вокруг способ встряхнуться))

вопрос..а персен подойдёт в качестве успокоительного? (пью уже по собственной инициативе месяца два,помогает/не помогает - не знаю, но точно стал не такой вспыльчивый)) и как долго его можно принимать?? - вечно?

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.2/5 (1044)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-06-2004 18:21
Персен содержит в своем составе валериану, мяту и мелиссу. Он помогает только тем, кто очень сильно верит в этот препарат и в серьезном лечении не нуждается. Принимать его можно долго и много .
Мое предпочтение из этой группы препаратов прежнее - альпрозалам.
В дальнейшем не создавайте новой темы, а просто продолжите дискуссию (кнопка ОТВЕТИТЬ).
Спасибо.

EdDolg
Ранг: Гость
Профессия: руководитель
Специальность: инженер
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 10-08-2004 19:44
Здравствуйте, Хочу у вас спросить совета, Имеется велотренажёр, сотит без дела лет пять. Есть желание использовать его по назначению,-для оздоровления. Можно узнать от Вас , как специалиста, как оздоравливаться то).

Экстрасиситолы беспокоят всё также, но реже. Раньше были одиночные (по ощущениям) но , скажем так, около 20-30 в день, Сейчас, по две подряд, но редко..один раз..два: это всё также окей?))

Спасибо за внимание

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.2/5 (1044)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-08-2004 01:35
Велотренажер - пожалуйста, но не до переутомления .
Экстрасистолы - все также о'кей . Повторюсь - лечить вреднее, чем НЕ лечить!
Удачи Вам!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Экстрасистолия'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.