Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Кровотечение во время приема ОК
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Кровотечение во время приема ОК'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Кровотечение во время приема ОК

miolya
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 03-06-2010 16:17
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент - 25
Возраст начала менструации - 13
Дата последней менструации - 8.05.10
Продолжительность менструального цикла - 28
Продолжительность кровотечения -4
Беременности - 1 чем закончились - дочка

Здравствуйте! У меня такая ситуация: принимаю уже 4 упаковку Жанина. За 3 таблетки до оканчания 4 упаковки начались мажущие выделения, слабое кровотечение, без болей. Предыдущие 3 месяца такого не было. Месячные наступали на 3 день после последней таблетки. Что это может значить и быть? И что делать? (Может ли это быть следствие проблем с переездом, стресса?) И не снизывается ли эффективность ОК? Спасибо


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 03-06-2010 19:19
Это побочный эффект приема низкодозированных ОК. На контрацептивном эффекте не отражается.


   
Angelina005
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: домохозяйка
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 19-01-2013 22:24
Добрый день! Мне 28 лет, замужем. Около 2-х лет принимаю различные оральные контрацептивы - низкодозированные (Ригевидон, Ярина), микродозированные (Джес, Новинет). Каждый применяла больше 4-х месяцев. Больше полугода использовала плыстырь Эвра. И ничто не подходит: на всех препаратах, кроме Новинета, прорывные кровотечения после 10-й таблетки, после 10-го дня на Эвропластыре - то же самое, на Новинете - после 16-й таблетки. На некоторых из них вяло себя чувствовала, особено на Эвре. На Новинете после 2-х месяцев приема стали появляться прыщи и не проходят, хотя на нем вес не особо увеличивается, вялости нет. Когда ехала на море, решила отсрочить месячные беспрерывным приемом Новинета, но не помогло: они все равно пришли, стала пить вторую пачку после той "отсрочки" по инструкции на 8-й день после 7-дневного перерыва, т.е. сбила график, месячные приходили так, как приходили до "отсрочки", после 2-й пачки сделала месячный перерыв, и с 1-го дня месячных стала опять пить Новинет уже без всяких "отсрочек" месячных, но прыщи не проходят, пью после той "отсрочки" уже 4-й месяц. Прыщи беспокоят с 12 лет, но бывает улучшение - особенно летом, после отмены Ригеведона прыщи были угрожающие, не проходили месяц, остались даже шрамы. У меня слабый, очень чувствительный организм к гормонам и вообще вмешательствам. Все применяла согласно обследованиям у гинеколога, которому доверяю. У меня гиперэстрогения, но, как сказала врач, не патологическая, недостаток прогестерона, возбудимый тип нервной системы, заболеваний гинекологической сферы нет. Около 3-х лет назад делала хирургический аборт, это была первая беременность, во время ее тоже было много прыщей, пока что беременеть не планирую, не знаю, как надежно предохраняться. Моя врач сказала, что на спиралях и т.п. у меня будет еще хуже, чем на таблетках и Эвре. Заранее спасибо за ответ.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-01-2013 23:08
Цитата:

19-01-2013 22:24, Angelina005 написал:
Добрый день! Мне 28 лет, замужем. Около 2-х лет принимаю различные оральные контрацептивы - низкодозированные (Ригевидон, Ярина), микродозированные (Джес, Новинет). Каждый применяла больше 4-х месяцев. Больше полугода использовала плыстырь Эвра. И ничто не подходит: на всех препаратах, кроме Новинета, прорывные кровотечения после 10-й таблетки, после 10-го дня на Эвропластыре - то же самое, на Новинете - после 16-й таблетки. На некоторых из них вяло себя чувствовала, особено на Эвре. На Новинете после 2-х месяцев приема стали появляться прыщи и не проходят, хотя на нем вес не особо увеличивается, вялости нет. Когда ехала на море, решила отсрочить месячные беспрерывным приемом Новинета, но не помогло: они все равно пришли, стала пить вторую пачку после той "отсрочки" по инструкции на 8-й день после 7-дневного перерыва, т.е. сбила график, месячные приходили так, как приходили до "отсрочки", после 2-й пачки сделала месячный перерыв, и с 1-го дня месячных стала опять пить Новинет уже без всяких "отсрочек" месячных, но прыщи не проходят, пью после той "отсрочки" уже 4-й месяц. Прыщи беспокоят с 12 лет, но бывает улучшение - особенно летом, после отмены Ригеведона прыщи были угрожающие, не проходили месяц, остались даже шрамы. У меня слабый, очень чувствительный организм к гормонам и вообще вмешательствам. Все применяла согласно обследованиям у гинеколога, которому доверяю. У меня гиперэстрогения, но, как сказала врач, не патологическая, недостаток прогестерона, возбудимый тип нервной системы, заболеваний гинекологической сферы нет. Около 3-х лет назад делала хирургический аборт, это была первая беременность, во время ее тоже было много прыщей, пока что беременеть не планирую, не знаю, как надежно предохраняться. Моя врач сказала, что на спиралях и т.п. у меня будет еще хуже, чем на таблетках и Эвре. Заранее спасибо за ответ.


Бесконечная смена контрацептивов не самое лучшее занятие для женщины, желающей получить эффективную контрацепцию.( Самодеятельность в этом деле всегда входит боком.
Вам надо сейчас сделать хотя бы 2 месяца перерыва от приема гормональных препаратов, пожить с использованием презерватива. Затем в начале менструального цикла сдать кровь на ТТГ и Пролактин, сделать УЗИ матки на 5-7 день от начала менструации. Остальное - по результатам исследований.


   
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Кровотечение во время приема ОК'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.