Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Светлана ( щитовидня железа)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Светлана ( щитовидня железа)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Светлана ( щитовидня железа)

nhfgtwbz
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 05-06-2010 19:15
При АИТ щитовидная железа уже не будет вырабатывать гормоны, процесс необратим, поэтому и пожизненная заместительная терапия. Перерывы не делают по вполне понятным причинам: здоровая железа ведь не работет 3 недели в месяц, а потом дедает себе перерыв? Кроме того, при АИТ объём железы не является критерием диагностики, а учитываются только УЗИ признаки, наличие ат к ТПО (уровень которых Вы не указали) и наличие гипотиреоза( повышение ТТГ), без которого диагноз АИТ носит действительно только вероятностный характер. Но если повышен ТТг, лечение всё теми же гормонами щит. железы ( тироксин, эутирокс, баготирокс, т.е левотироксин натрия) А чем же ещё??? .

Спасибо,огромное за ответ. Вы написали что...наличие ат к ТПО (уровень которых Вы не указали) и наличие гипотиреоза( повышение ТТГ), без которого диагноз АИТ носит действительно только вероятностный характер.


Могу сказать только то,что наличие ат к ТПО я не знаю,мне не говорили сдавать.

ТТГ при приеме л-тироксина,в норме. Вот и встал вопрос о том,как можно проверить ТТГ,какой он будет,если (хотя бы временно) прекратить прием л-тироксина и проверить,какие будут показатели ТТГ. Ведь при приеме этого препарата понятно, что показатели будут в норме.
1) Если прекрать пить,то какое время можно не пить л-тироксин,чтобы не навредить здоровью (для безопасности щ/ж)?
2) Через сколько времени сдать анализы и посмотреть результаты, сделать Узи, чтобы убедиться в привильности или неправильности диагноза?

Ответьте,пожалуйста,на мои вопросы.Очень хочется до конца разобраться и все-таки, жиждется надежда,что можно все исправить,улучшить. Огромное спасибо,что отвечаете на мои вопросы,уделяете на это время.

Этот текст вычитала по этому адресу.http://thyronet.rusmedserv.com/doct/thyr-3-01-3.htm
Другие тоже читала,просто,данный текст мне был более понятен.




   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Светлана ( щитовидня железа)'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.