Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"


Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » Безопасные таблетки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'Безопасные таблетки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Безопасные таблетки

Kovel

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 07-11-2010 13:44
Цитата:

04-11-2010 18:42, shii-take написал:
в составе лекартсвенных препаратов сибутрамин не запрещен. Эти препараты должны продаваться под грифом "только по рецепту врача", но очень многие аптеки продают их и без рецепта.




как же Сибутрамин вообще можно продавать людям? даже если "по рецепту врача"...
сколько осложнений после его приема... может сбросите килограмма 2, и ко всему этому приобретете кучу болячек. и не факт что вес не наберется еще больший чем был...
да еще и ЦНС пострадает...


   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-11-2010 17:11
Давайте расставим точки над I! Не стоит бездумно доверять отзывам с различных сайтов о вреде сибутрамина. Да, у него есть побочные эффекты, прежде всего, они касаются повышения артериального давления и нарушения ритма сердца, хотя возникают далеко не у всех пациентов. Именно поэтому вопрос о приеме сибутрамина должен решать ТОЛЬКО врач и только после соответствующих обследований.
Что касается нервной системы: сибутрамин - это прежде всего антидепрессант, а уж снижение аппетита, так сказать, прилагается. И есть больные с ожирением с сопутствующими психо-эмоциональными нарушениями депрессивного характера (и таких, поверьте, немало), которым нужен именно сибутрамин! И сбрасывают они не 2 кг, а десятки. Причем сибутрамин им назначают по жизненным показаниям. Кстати, психотропные препараты иногда приходится назначать пациентам с ожирением, и это не секрет. Ведь пищевая зависимость бывает сродни алкоголизму, когда сам человек не в состоянии справится с тягой к еде.

И вообще, чем без толку ругать сибутрамин, посмотрели бы, что подростки с собой выделывают ради мифического идеального веса! Одна смесь эфедрина с аспирином чего стоит...


         
carambol

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 09-11-2010 11:54
У меня знакомой Сибутрамин как раз врач прописал. Я видела, что с ней стало после него и теперь я его ни за что пить не буду, даже если 200 кг буду весить. У нее дипрессия страшная началась, плакала и на работе и дома. Просто говорит тоска такая, что сил нет. Может она, конечо человек впечатлительный такой, но я не хочу рисковать. Я сама пока только сомневаюсь - пить или не пить таблетки, пытаюсь похудеть сама. Диеты, пресс качаю, хожу много. Но не получается к сожалению. Если уж и решусь на таблетки, то как моя мама куплю Орсотен. Она пила и похудела и после этого не было дипрессии и проблем со здоровьем. Хотя она недолго пила - 2 месяца и ей хватило. Она много сбрасывать не хотела, в возрасте сильные колебания веса нежелательны.


   
Tatyana_Popova

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 60
  Опубликовано: 09-11-2010 15:04
Не бывает панацеи от лишнего веса, если бы такие таблетки придумали, уже все на земле давно уже были худыми;
диета и спорт в большинстве случаев достаточны для решения проблемы без всяких дополнительных препаратов.


   
lemanso

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: driver
Адрес: Russia
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 09-11-2010 15:11
Я так не ругаю , а скорее недоумеваю. Наверное сибутрамин и находит свое применение в тяжелых случаях . И Вы правильно указываете , что его следует применять по назначению врача. Но ведь и врачи всякие бывают - прописал лекарство с кучей побочных эффектов да и с плеч долой пациента с
его проблемами. Поэтому и приходят люди на этот форум и спрашивают Вашего совета в надежде на квалифицированную помощь. Ведь в кабинете нет времени для обсуждения врач назначает директивно !
А Вы высказали свою точку зрения и я например Вас услышал : из пушки по воробьям не стреляют сибутрамин применять когда есть серьезная психическая зависимость от еды , а во всех остальных случаях его применение неоправданно и вполне дотаточно безобидного орсотена.


     
carambol

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 10-11-2010 11:22
Цитата:
Но ведь и врачи всякие бывают - прописал лекарство с кучей побочных эффектов да и с плеч долой пациента с его проблемами.


Вот это как раз про нас! У нас город маленький и врачей очень мало. Работают на разрыв и им просто даже некогда вникать в проблему пациента глубоко. у меня так ребенка из-за невнимания залечили, что пришлось в больнице лежать, хотя можно было и избежать этого.
Цитата:
серьезная психическая зависимость от еды

вот у меня как раз зависимости нет от еды. Я ем немного и ем здоровую пищу. Не ем после 7-8 (поздно ложусь обычно). Физ. нагрузками не обделена. Но я только толстею!!! Сходила в поликлинику - мне сказали, что это нормально, значит возраст и вес мой такой нормальный. НО мне ненормально с моим весом. Мне мешают килограмм 7-8. Не есть совсем? Это приведет к нехватке витаминов, микроэлементов и всего остального (хотя я и так могу))) Это хорошо я до родов ела все подряд, раза в три больше, чем сейчас и была худее на 13 кг. Вы хоть убейте меня, но для себя я выхода, кроме как, пойти в аптеку и взять Орсотен не выжу. Хоть камнями в меня кидайте. Всевозможные советы прочитала, мне не подходит ничего!


   
RomanS70
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Piter
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 10-11-2010 13:56
Худеть только с помощью одних таблеток не стоит. Вредно. Обратитесь к специалисту. чтобы вам составили правильный рацион, а также побольше физической нагрузки. Не обязательно бегать и т.д. Хотя бы прогуливаться по вечерам или когда еще есть время (с ребенком,собакой, мужем)


   
Ritta

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 12-11-2010 00:11
Я тут покопалась и поразбиралась в принципе действия Орсотена (кстати, принимаю уже два месяца... - по поводу побочных эффектов хочу сказать, что если соблюдать рекомендации - их реально нет). Так вот - он ингибирует (то есть делает неактивной) фермент липазу (липаза расщепляет жир). Никаких химических соединений в процессе этого не выделяется - значит препарат стоящий.

[ Это сообщение было отредактировано 12-11-2010 00:17 пользователем/модератором Ritta ]


   
carambol

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 15-11-2010 20:34
Цитата:

10-11-2010 13:56, RomanS70 написал:
Худеть только с помощью одних таблеток не стоит. Вредно. Обратитесь к специалисту. чтобы вам составили правильный рацион, а также побольше физической нагрузки. Не обязательно бегать и т.д. Хотя бы прогуливаться по вечерам или когда еще есть время (с ребенком,собакой, мужем)



Каких специалистов я могу пройти? У нас один кардиолог на все больницы и если он в отпуске, то у меня бабушка ждет месяц его прием. Мне просто пропишут Линдаксу, лишь бы заткнулась, как прописали ее женщине, с которой мы вместе работаем. Ну уж я к нашим врачам не пойду! Нагрузки у меня нормально - я занимаюсь спортом постоянно - фигурное катание началось ( с дочкой вместе), хожу много- по 2 часа минимум, пресс и нижний и верхний. Ну надоело мне толстой ходить! Для кого-то это и не значит толстая, но для меня я знаю, что могу быть гораздо, ГОРАЗДО худее. Это раньше, до родов три дня не поешь и худеешь, теперь, видимо, без таблеток я не справлюсь. И если выбирать из таблеток, то я за безопасное худение - за Орсотен. Альтернативы пока не вижу.


   
carambol

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 15-11-2010 20:34
Цитата:

10-11-2010 13:56, RomanS70 написал:
Худеть только с помощью одних таблеток не стоит. Вредно. Обратитесь к специалисту. чтобы вам составили правильный рацион, а также побольше физической нагрузки. Не обязательно бегать и т.д. Хотя бы прогуливаться по вечерам или когда еще есть время (с ребенком,собакой, мужем)



Каких специалистов я могу пройти? У нас один кардиолог на все больницы и если он в отпуске, то у меня бабушка ждет месяц его прием. Мне просто пропишут Линдаксу, лишь бы заткнулась, как прописали ее женщине, с которой мы вместе работаем. Ну уж я к нашим врачам не пойду! Нагрузки у меня нормально - я занимаюсь спортом постоянно - фигурное катание началось ( с дочкой вместе), хожу много- по 2 часа минимум, пресс и нижний и верхний. Ну надоело мне толстой ходить! Для кого-то это и не значит толстая, но для меня я знаю, что могу быть гораздо, ГОРАЗДО худее. Это раньше, до родов три дня не поешь и худеешь, теперь, видимо, без таблеток я не справлюсь. И если выбирать из таблеток, то я за безопасное худение - за Орсотен. Альтернативы пока не вижу.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'Безопасные таблетки'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.