Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Срочно, канал яичка =(
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Срочно, канал яичка =('
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Срочно, канал яичка =(

Mennn

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 12-06-2010 13:31
Здраствуйте, у меня появилась проблема: совсем недавно обнаружил что канал к левому яичку увеличился и немного мягко-твердоватый на ощуп, как будто налился житкостью... на вид заметно как набух канал. Еще раньше замечал что левое яичко немного ниже опускается, это было практически всегда такое, а счас это особо беспокоит меня из за этого набухания. Яички полностью идентичны по размеру и никакой боли никогда небыло и нет. Что это за набухание канала, из-за чего оно появилось, пройдет ли оно, и скажите правду и подробно пожалуйста как можете подробно, ато боюсь что это рак?(((
Спасибо

P.S. Знаю что надо пойти к урологу, на днях пойду к знакомому, но хотелось бы максимально получить информацию и совет от вас, очень боюсь, пишите быстрее пожалуйста.


   
rusdoc77

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (275)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 494
  Опубликовано: 13-06-2010 11:16
Идите к урологу и сделайте УЗИ. Заочно на основании Ваших описаний Вам, к сожалению, никто помочь не сможет.


   
Mennn

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 13-06-2010 11:46
Этот канал оказывается такой же вроде как левый, но на вид заметно, может потому что длиннее?((


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-06-2010 21:57
По Вашему описанию даже не отличить фуникулита от варикоцеле.


         
Mennn

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 14-06-2010 19:47
Цитата:

13-06-2010 21:57, YYM написал:
По Вашему описанию даже не отличить фуникулита от варикоцеле.


Это помоему - Варикоцеле. просто семеной канатик видно как 3-е яичко, какими способами его лечить на начальной стдии? Этого нигде не описано. Просто перед тем как обнаружил его я пробегал около 25+ км за два дня и делал большую очень нагрузку на прес и тд. МОжет ли это быть причиной его увеличения, боли досих пор нет, а когда я вчера очень аккуратно массировал этот канатик то на утро он был намного мягче и неа вид нменее заметным чем позавчера. САМОЕ ГЛАВНОЕ, КАК ЕГО ЛЕЧИТЬ НА НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ ТО? В ИНЕТЕ ЭТО НИГДЕ НЕ НАШЕЛ, МОЖНО ЛИ ПРОСТО АККУРАТНО РАЗГЛАЖИВАТЬ, ОН ПРОЙДЕТ ИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ХИРУРГИЧЕСКОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО?(
Спасибо


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-06-2010 23:58
Самое главное, провести обследование, чтобы знать, как лечить.


         
Mennn

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 17-06-2010 02:47
Вобшем прошел я обследование, которое подтвердило варикоцеле, доктор сказал что оно только образовалось возле полового члена, и если в дальнейшем ничего не делать, то оно опустится к яичку... Вопрос: А может не опустится и ненадо делать операцию, оно может остатся на том же месте что и сейчас? Потому что оно появилось в последствии ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ НАГРУЗОК В ТЕЧЕНИИ 3-4 Дней, я таких нагрузок на прес и вообше организм не делал еще никогда, только футбол и постоянные обычные тренеровки. ПОжалуйста ответте конкретно на вопрос, какова природа этой варикоцеле? Если я не буду так чрезмерно напрягать свой организм, а буду заниматся спортом в среднем темпе как всегда занимался, то оно может не развиватся далее?


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-06-2010 13:42
Оперироваться желательно, лучше выбрать оптимальный тип операции.


         
Mennn

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 18-06-2010 14:31
Из всех доступных и желательных я бы выбрал операцию Мармара, но не могли бы вы объяснить, каким образом яичко будет выполнять свою функцию? Взять и перерезать вену это проще простого, объясните в деталях пожалуйста.
Потому что если мыслить логично, то:

І. Делать операцию:
1) Если сделать операцию то вена семеного канатика существовать не будет и яичко уже не будет полностью функционально, я прав?
2) При операции возможен рецедив и водянка.
3) При рецедиве возможен еще один рецедив, так можно с операционного стола вообше не вылазить и страдать от побочных ефектов.

II. Не делать операцию:
1) Если боли не беспокоят, и с спермой и половой функциональностью все впорядке, только лишь заметно на вид как выступает варикоцеле яичко выполняет полностью свою функцию и отток кровы даже по этой вене идет норм, не так ли? Зачем тогда оперировать если яичко не нуждается в дополнительном оттоке крови по вене?
2) Ведь даже заметное на вид и ощупь варикоцеле не влияет на остальные железы и узлы, я прав?
3) Я не могу понять сам смысл, если вена та которая с варикоцеле не будет обеспечивать кровоотток от яичка то тогда по природе яичко само сможет найти себе други пути оттока крови, зачем тогда перевязка Мармара и тд?
4) Если нет в срочности операции то зачем тогда её делать?

ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА НОРМАЛЬНО С ОБЪЯСНЕНИЕМ, АТО КАК ВСЕГДА ЖЕЛАТЕЛЬНО ТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДРУГОЕ, ЭТО КОНСУЛЬТАЦИЯ, СДЕСЬ ПАЦИЕНТ ПРОСТО НУЖДАЕТСЯ В ПОДРОБНОЙ ПРИЧИНЕ ТОГО ИЛИ ИНОГО СОВЕТА, СПАСИБО!!!


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-06-2010 16:03
Диалог предполагает, что оба собеседника в достаточной степени владеют информацией о предмете. Вы спрашиваете совета, пожалуйста. Но от написания монографий на форуме увольте.
Выбранная Вами операция не отличается по сути от Иваниссевича, не дает гарантий от рецидивов по кремастерной вене, от нарушения гемодинамики. Операция по Голстину избавляет от рецидивов по кремастерной, а операция с реваскуляризацией и от гемодинамических нарушений. Уже избыток информации.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Срочно, канал яичка =('


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.