Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » заболела дочка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'заболела дочка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

заболела дочка

181984zyf
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: менеджер
Адрес: россия.тюмень
Всего сообщений: 105
  Опубликовано: 12-06-2010 17:40
здравствуйте оксана. у меня опять дочка приболела. и соотвецтвенно к вам вопрос. 3 дня назад дочка начала сопливить. потом ночью появился кашель лающий слегка. сходили к педиатору. она послушала. сказала все чисто что это изза носика. нос не дышит. забит соплями. аденоиды 2 степень.сказала что раз еще и аденоиды. сегодня ночью дочка проснулась и не спала до утра. изза носа и кашель стал ночью сильно лающий. утром когда проснулась кашель стал обычный сухой а как ночь так лающий. меня начало это пугать. у нее ведь в ноябре пневмония вторичная была. соотвецтвенно сильно боюсь.от пневмонии мы уже как 3 месяца превиты прививкой пневма 23. и сын ее брати к тоже привит. в этот рз сынок тьфу тьфу не заболел. ничего не могу понять простуда это или вирус. в садик неделю походили.наша врач мне не очень. назначила свечи виферон. ингаляции с лазолваном я еще делаю эриспал и аскорил. сегодня показала утром врачу а она ну что вы опять пришли это дежурная врач как и вчера. послушала как то холатно и говорит все норма. но ведь лающий кащель почемуто есть и именно по ночам а днем просто сухой.посоветуйте мне правильно ли я лечу и на что может указывать кашель такой. изза аденоидов же не может. от аденоидов лор назначила иов малыш гранулы на 3 месяца. если не уменьшатся то оперировать.нос капаю протаргол и ринонорм.нос забит и она еле еле мне дает сморкать. подскажите ребенок ведь болел вместе с братом 3 недели назад. и опять дочка но пока одна. почему она так болеют часто. неужели что в садик 5 дней сводила.и еще дети собираются с моей мамой на юг на украину к моей бабушке. стоит ли их отпускать на3 недели. посоветуйте пожалуйста. очень буду вам благодарна.а то наша врач ничего не советует. и можно ли сыну с лимфоузлами загорать или нет.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-06-2010 21:10
сыну загорать можно.
У девочки, скорее всего, ОРВИ. Нос промывать. Протаргол не нужен. Иовмалыш - пустышка. усиления кашля ночью может быть и из-за аденоидов. если нет осиплости голоса.


         
181984zyf
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: менеджер
Адрес: россия.тюмень
Всего сообщений: 105
  Опубликовано: 13-06-2010 08:46
спасибо огромное. мне ваше мнение очень важно.осиплость была . сейчас нету. сегодня ночью кашляла всю ночь мокрым кашлем. днем почти не кашлиет.температура 37.1 все дни.скажите а на бронхит не похоже или похоже и не могу дождаться вторника чтоб наша врач послушала как полагается. иов малыш советуете убрать или нет и что делать то тогда. нос соплями забит. только просморкаю и через 2 минуты снова все в соплях. скажите оксана а кашель что такой действительно из за соплей или на чтото другое похоже. дочка храпит всю ноч. лежа бесперестанно кашлиет мокро. а днем почти не кашлиет и как промывать и чем. она у меня такая что дотронуться не дает до себя . закапать нос ито все соседи нас слышат а промыть дак вообще не знаю.посоветуйте. и про кашель напишите пожалуйста из за чего а то я так переживаю что уже срываюсь на нее.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-06-2010 10:52
На бронхит по описанию не похоже. Иов-малыш можно убрать. Промывать=капать солевым раствором (1 чайная ложка без верха соли на стакан воды) и вылить в нос капель 5. а то и всю пипетку (стеклянную). Похоже. что кашель действительно из-за воспаления аденоидов.



         
181984zyf
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: менеджер
Адрес: россия.тюмень
Всего сообщений: 105
  Опубликовано: 13-06-2010 10:55
спасибо. прямо сейчас пойду промою.


   
181984zyf
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: менеджер
Адрес: россия.тюмень
Всего сообщений: 105
  Опубликовано: 13-06-2010 11:23
оксана я давно хотела прокансультироваться у вас по одному вопросу и забывала. дак вот у дочки с рождения очень большой животик. ей еще года не было а он какойто большой был. врач все время говорит что слабые мышцы живота. делали узи брюшной полости все в норме. почки только не смотрели. причем когда она смеется он у нее как будто втягивается и его нет а когда просто стоит то он большой. дочка не толстая. стройная. не худая. нормальная. скажите действительно ли это так или может надо чтото проверить. когда лежит живот мягкий. его не видно. посоветуйте пожалуйста ато в инете написано что если крупный живот значит можгут опухоли всякие быть.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-06-2010 11:37
Меньше читайте всякой ерунды в инете. Учите дочку качать пресс.


         
181984zyf
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: менеджер
Адрес: россия.тюмень
Всего сообщений: 105
  Опубликовано: 13-06-2010 11:43
спасибо оксана вам. я очень мнительная. скажите это не похоже на чтото плохое и если узи делали стоит ли внимание заострять на этом илинет. если с рождения значит нет плохово ни чего так или нет . я вам благодарна за быстрый ответ. просто думаю у брата ее вообще нет живота а у нее большой. как то года 2 назад заболел у нее живот после кищечной инф. скорая приехала и сказала... ой как живот вздут. я сказала что он всегда такой.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-06-2010 12:11
Делайте обзорное УЗИ, убедитесь и успокойтесь. Ничего там нет лишнего. Просто мышцы пока слабые.


         
181984zyf
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: менеджер
Адрес: россия.тюмень
Всего сообщений: 105
  Опубликовано: 13-06-2010 12:14
спасибо. последний раз спрошу у вас а обзорное это в поликлинике делают или нет и как мне узисту сказать узи брюшной полости или обзорное узи.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'заболела дочка'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.