Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Звон в левом ухе.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Звон в левом ухе.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Звон в левом ухе.

ol79

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 09-06-2004 11:51
Уважаемый доктор!
У меня где-то 2 месяца несильный звон в левом ухе. Социально-заметного снижения слуха нет. Проведенное внитривенное сосудистое лечение эффекта не дало.
Сурдолог при исследовании сказал, что Евстахиевы трубы чисты. Звон в левом ухе иногда "мигрирует" на затылок, и чуть-чуть в правое ухо. Часто просто ощущение звона в затылочной части головы. У меня нейро-циркуляторная дистония, сделал РЭГ, сурдолог сказал, что это проявления сосудистого характера. Меня интересует, ЧТО это именно за проявления, т.е. сужение сосудов ли это, ещё что и как, по возможности, с этим бороться. Противопаказан ли любительский спорт (бег)?
Вот мой РЭГ:
Бассейн сонных артерий:
пульсовое кровенаполнение значительно снижено, тонус артериальной сети повышен, венозный отток затруднен справа, сохранен слева.
Бассейн позвоночных артерий:
пульсовое кровенаполнений незначительно снижено справа, слева - норма, венозный отток сохранен.

pass

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (399)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-06-2004 15:01
Доброго времени суток!
1. РЭГ позволяет судить о состоянии тонуса сосудов. В данном случае тонус повышен, это значит, что уменьшена способность сосудов к растяжению под воздействием притекающей крови. Чтобы узнать, есть ли сужение сосудов, лучше сделать ультразвуковую допплерографию.
2. Причин для шума в ушах много. В первую очередь - это заболевания уха (закрытые евстахиевые трубы, серные пробки, отиты, отосклероз). Шум может быть следствием гипертонической болезни (пройдите суточное мониторирование АД, может Ваша НЦД уже превратилась в гипертонию? Тогда первым выбором будут нифедипин-ретард или амлодипин). Шум может давать анемия (какой у Вас гемоглобин крови?) Шум может возникать рефлекторно на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника (пройдите курс массажа). И наконец, некоторые авторы придают большое значение состоянию вегетативной нервной системы - правильный режим труда и отдыха, нет переутомлениям, отказ от курения, ни в коем случае не отказываться от бега (только снимите наушники, если бегаете с плейером), долой все громкие шумы. Неторые любят засыпать под музыку или слушать громкую музыку - это вредно.
3. Самое печальное: эффективность медикаментозного лечения шума в ушах невелика. Иногда он спонтанно проходит. Подходящие препараты для устранения шума подбирают методом тыка после обследования. Консультируйтесь с ЛОР-врачом и невропатологом.. 1) Бетасерк, Микрозер. 2) Вазобрал, циннаризин (стугерон), кавинтон, оксибрал, танакан. 3) Антидепрессанты.
Удачи.

Crazyan
Ранг: Гость
Профессия: Студент
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 06-03-2006 13:00
Quote:

2004-06-09 15:01, pass написал:
...только снимите наушники, если бегаете с плейером), долой все громкие шумы. Неторые любят засыпать под музыку или слушать громкую музыку - это вредно.

Насколько вообще вредно слушать музыку в наушниках? В хороших наушниках, а не пищалках за 15р. Если слушаешь ее негромко, а на таком уровне, чтобы было нормально слышно. Ну вот я безумно люблю слушать музыку, но распорядок дня такой, что могу слушать только вечером, когда все спят уже. Что делать? Ну или взять например весь этот городской шум, крики в транспорте и т.д. Что лучше - любимая музыка или все эти шумы?

pass

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (399)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-03-2006 05:28
Уважаемый Дмитрий,
1. Насколько вредно (в баллах) я не знаю. Аналогия простая дружеское похлопывание по плечу приятней, чем удар кулаком, после которого возможен синяк или перелом. То же самое и с уровнем шумом и его влиянием на слуховой аппарат.
2. На мой взгляд, хорошие фирменные наушники на всю ушную раковину в плане качества звучания будут иногда даже лучше, чем некоторые колонки. Громкость, как говорится, по вкусу. В ситуации с Олегом рекомендация снять наушники давалась потому, что изначально были проблемы, которые не желательно усугублять громкими звуками.

Crazyan
Ранг: Гость
Профессия: Студент
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 07-03-2006 05:47
Спасибо за ответ, Дмитрий Анатольевич.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Звон в левом ухе.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.