Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Пиелонефрит беременных
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Пиелонефрит беременных'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Пиелонефрит беременных

liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 19-06-2010 00:07
Ну тогда непонятно почему врач с ЖК ставит мне 22 августа!
Ей точно нужно на курсы повышения квалификации.
Хотела еще узнать, пью Аугментин, нужно ли что-то пропить, чтоб не вызвать дисбактериоз.(врач ничего не выписал)....., кстати потом начнется молочница(((((((


   
liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 19-06-2010 16:55
......


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-06-2010 08:21
Как говорится – давайте решать проблемы по мере их поступления. Совсем не факт, что будет молочница, зачем нагружать организм ненужным препаратом? Будет молочница – вылечат, не будет – одной проблемой меньше.

Доктор возможно ориентировалась на УЗИ или срок, определенный при первой явке. Я не заморачиваюсь и считаю по схеме «минус три месяца, плюс 7 дней» от первого дня последней менструации. А вообще с 37 до 42 недель срок родов считается нормальным. Поэтому все эти подсчеты интересны прежде всего самим беременным.


   
liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 21-06-2010 08:54
Спасибо, за ответ. Вот пью Аугментин уже 6 дней, а отеки, как были так и есть.
Врач с ЖК не мог ореинтироваться на УЗИ, у меня по УЗИ ставят на 8 августа. И при постановке на учет, она ставила-16 августа.
А она поставила-22....., ну, да ладно..........Меня больше бесспокоят отеки((((, которые не ушли после антибиотика.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-06-2010 12:25
Отеки и не пройдут от лечения пиелонефрита. Дело в том, что пиелонефрит беременной не вызывает отеков. Отеки - это нарушение функции почек , вызванное начинающимся поздним гестозом.
А доктор видела Ваши отеки?


   
liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 21-06-2010 12:57
Доктор отеки видел. Дело в том, что она думала, что я уже не хожу на работу, отдыхаю, а нет, я еще работаю и приходится частенько быть на ногах. Естественно, потом сказала сделать анализ мочи. И бак. посев. Бак посева пока не знаю.
Гестоз? Давление в норме-120 на 80, белка в моче нет, не тошнит, вес набран уже 17 кг. Но у меня с самого начала, при постановке набирался вес-900 гр. в нед., где-то с 12нед.
Поэтому гестоз, кажется, мне не подходит. Мне больше, кажется, что у меня, что-то с суставами. Пальцы стали отекать, буквально 1,5 нед. назад. Когда сгибаю в кулак, боль в пальцах. Такое может быть при обычном отеке???? Вот, как кости болят.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-06-2010 13:18
Я, конечно, понимаю, что каждая беременная считает себя акушеркой, как минимум. Но заявлять с уверенностью об отсутствии гестоза, я считаю самонадеянным.
Для гестоза не всегда типичны повышения АД, изменения в анализе мочи. Существуют изолированные отечные формы преэклампсии, для которых характерны отеки и патологические прибавки массы. При таких формах давление может подняться в родах и тогда это будет очень трудно поддаваться коррекции, а ребенку плохо уже сейчас. Боли в пальцах при сжимании в кулак как раз и характерны для отечной формы. Кроме того после 20 недель Вы должны прибывать не больше 300-400,0 в неделю, а не 900,0 как у Вас. Такие большие прибавки обусловлены задержками жидкости, потому что набрать без специального питания и занятий такое количество мышечной массы и тканей - невозможно.
Так что надо больше двигаться, есть несоленую пищу, отказаться от сладкого, перейти на лёгкую некалорийную диету. Уже надо худеть.
Напишите Ваш вес до беременности и рост, я посчитаю, сколько Вы должны прибавить за беременность.


   
liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 21-06-2010 15:53
Ага, спасибо, доктор. Вот хотела спросить или уточнить. Как бы такая прибавка с самого начала, но я не замечала отеков ног, а тем более пальцев, их просто не было. Как это можно охарактеризовать?
Мой рост 170-171, вес до беременности всегда был 55-56 и никогда выше не поднимался за мои 28 лет.

Легкая, некаллорийная пища на моем сроке позволительна? Ведь, плод ростет и ему нужно мясушко....., я его уже боюсь есть. И, что относится к легкой-салатики, овсянка, гречка, да? А, что еще?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-06-2010 16:36
На данный момент Ваша прибавка должна составлять в норме 11 - 12 кг. Всего за беременность Вы можете прибавить 15-16кг. А у Вас уже 17, т.е. примерно 5-6 кг лишней жидкости, вот она и мешает пальчикам сгибаться, создает отеки на ногах, но не только. Отекает стенка сосудов, плацента, матка. Как следствие растет нагрузка на сердце, ухудшается кровообращение в системе мать-плацента-плод.
Первые прибавки происходили за счет роста матки, плаценты, околоплодных вод, увеличения ОЦК мамы. А затем стала накапливаться вода, но сразу 5 литров, а постепенно. Поэтому и отеки появились не сразу, отеки - это уже декомпенсация, уже сбой в работе почек, сердца, хоть и на ранней стадии, но всё-таки это сигнал взяться за себя.
Насчет "мясушка" Вы можете не волноваться, младенец своё возьмет, ему мясо не нужно, когда мама сама мясо, он кушает её. А мама накапливая воду затрудняет плоду процесс питания. Вот это уже опасно.
А некалорийная диета это нежирное вареное мясо, причем только телятина (никаких свинин), белое куриное мясо и море рыбы. Всё только отварное, на пару и пока почти безсоли. Рыбу можно с лимоном, куру, телятину можно с травками. Много овощей и фруктов, кефир и творог. Мечта , а не еда!


   
liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 21-06-2010 20:52
Ой смешно сказали-"младенец кушает маму, если она сама, как мясушко!"
Теперь мне понятно....., воду мне пить в каком количестве? Много или наоборот меньше? Я еще пью табл. Канефрон, в анатации, вроде, написано, что жидкости много нужно пить.
Из фрук-можно черешню? Рыбу жареную нельзя употреблять? Молоко пить можно или нет?
Можно еду в духовке? Например, куринные ножки, картошку?
Так уже точно можно сказать, что у меня гестоз? Нужно ли срочно делать КТГ, допллер? Шевеления плода в таких случаях, менее ощутимые или наоборот?
Я Вам очень благодарна за просвещения, по-поводу, гестоза.



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Пиелонефрит беременных'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.