Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Пиелонефрит беременных
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Пиелонефрит беременных'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Пиелонефрит беременных

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 25-06-2010 00:26
А что Вам посоветовать, чтобы Вы смогли дотерпеть до утра? Если Вы не в состоянии контролировать свои позывы.
125/90 - плохо, что нижнее давление 90, это значит есть спазм сосудов, отсюда и задержки жидкости, отсюда и отеки. Сдавайте анализы и если предложат в роддом - не отказывайтесь.


   
liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 25-06-2010 09:08
Спасибо, ув. врач, но это единожды было такое давление и то после секса. А так всегда 120 на 80


   
liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 25-06-2010 18:16
Сегодня получила анализы общей мочи (лейкоциты 4-6) и по Ничепоренко (на 1 мл. 2.000)
Сдавала у нас в больнице анализ на гепатит В, месяца 2 назад. А ответом только сегодня ошарашили. Типа-обнаруж. Направили к инфекционисту. Инфекционист сказал, что в их больнице, каждая 3 берем. с ложнополож. результатом, но для того чтобы в этом убедиться нужно ехать в центр города и сдать платно на ДНК (качественно), и 2 анализа ИФА-HbsAg и AT(IgM+IgG) к Core антигену вируса гепатита В. Деньги не малые. Я вот думаю, неужели не было б никаких признаков гепатита? Или это выкачка денег? Если он у меня и есть, лечение все равно проводят после родов. Как влияет гепатит на плод? Очень переживаю.

[ Это сообщение было отредактировано 25-06-2010 19:32 пользователем/модератором liliya21122009 ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 25-06-2010 18:54
Нечипоренко - в норме. Пейте кисленькие морсы. Я бы ещё посоветовала в течение 2-х недель после приема антибиотиков принимать Фитолизин по 1ч.л. растворять в 1/2 стакана теплой воды и пить после еды - 3 раза в день.
Напишите как назывался анализ на гепатит и какой там показатель антител.


   
liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 25-06-2010 20:30
Ув. врач, написала сдать такие анализы-
ИФА-HbsAg и AT(IgM+IgG) к Core антигену вируса гепатита В
И методом ПЦР-ДНК HBV(качественно)
А ответа на мой анализ мне никто не дал..., я его в глаза не видела.
Вот думаю, стоит ли мне ехать в город и тратить бешенные деньги, если я могу поросить пересдать в их же больнице бессплатно? Как Вы считаете? Или с этим не шутят? Посоветуйте!!!!

А от почек прописала еще на 2 нед. Канефрон и почечный чай. Только мама мне сегодня его купила, а там противопоказание-БЕРЕМЕННОСТЬ.

[ Это сообщение было отредактировано 25-06-2010 20:33 пользователем/модератором liliya21122009 ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 25-06-2010 20:58
Инструкции кпрепаратам надо смотреть в аптеке, такие противопоказания часто встречаются на травяные препаратаы, это только кажется, что травы безобидны.
По поводу анализов. Я не вижу смысла сдавать анализ на ДНК, если есть антитела к гепатиту, то значит вирус или есть или был в организме. Поскольку излечиться от гепатита В крайне сложно, а Вас и не лечили, то смею предположить, что вирус в организме есть. Важно установить какие антитела есть на данный момент, поэтому надо сдать кровь ИФА-HbsAg и AT(IgM+IgG) к Core антигену вируса гепатита В.


   
liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 26-06-2010 00:29
Просветите темную, что значит этот анализ-ИФА-HbsAg ? Я так понимаю, в острой стадии или нет? Значит ДНК не сдавать? Чтоб она меня во вторник не направила повторно.


   
liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 27-06-2010 16:49
Все не дает покоя мне один вопрос. Лежала в больнице на сохранении, хотя положили совсем по другой причине-боль в правом боку, кололи гормон декстаметазон на 26-27 нед. Чем грозит использование этого гормона? Правильно я поняла, что врачи спровоцировали открытие легких у ребенка? Врачи думали, что я рожу, но у меня даже живот не болел и шейка матки закрыта была.


   
liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 28-06-2010 14:28
Ув. врач, Вы гдЕ?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-06-2010 18:47
Дексаметазон делается при угрозе преждевременных родов, чтобы после родов младенец мог самостоятельно дышать. Короткие курсы Дексаметазона не вредны для плода. Лучше перестраховаться.
ДНК делать не нужно, я ведь уже писала почему. А второй анализ - это определение антител к гепатиту. По нему определяется активность процесса и время заражения.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Пиелонефрит беременных'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.