Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » кистозная гиперплазия эндометрия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'кистозная гиперплазия эндометрия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

кистозная гиперплазия эндометрия

Drakosha17

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 15-06-2010 19:53
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -23
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -04.06.10
Продолжительность менструального цикла -30-32
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - 1 чем закончились -медикаментозный аборт
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - полгода

Здравствуйте! У меня такая проблема....год назад после выскабливания поставили диагноз гиперплазия..пропила 3 месяца жанин, потом прописали дюфастон 2 раза в день с 16 по 26 день цикла, тоже пропила 3 месяца, последние в мае, месячные пришли вовремя, 4ого июня, и шли 5 дней, но были очень скудными-хватило бы ежедневки, хотя прошлые месячные все были нормальные...на 6ой день цикла сделали УЗИ и сказали, что все в пределах нормы, то есть гиперплазия вылечена.. Еще через пару дней начались мажущие темные выделения, их мало, но они есть...Подскажите, что это может быть? И стоит ли в этом цикле продолжать прием дюфастона? Может быть такое, что гиперплазия осталась, если узи показало чуть завышенные показатели, хоть и в пределах нормы?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 15-06-2010 22:20
УЗИ-контроль при гиперплазиях делается на 19-21 день от начала менструации. Обычный курс Дюфастона длиться не меньше 6 месяцев.
НАпишите данные УЗИ, которое ВЫ уже сделали.


   
Drakosha17

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 15-06-2010 22:25
хмм....а мне 2 врача назначили узи именно сразу после месячных, на 5-7 день, обосновывая это тем, что только тогда можно точно все сказать...данных последнего узи, к сожалению, сейчас на руках нет, будет через пару дней, обязательно напишу...уже самой как-то не по себе...а еще вопрос....сейчас на дюфастоне есть шансы на беременность или только спустя полгода приема?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 15-06-2010 23:23
Сразу после менструации хорошо диагносцируются полипы эндометрия, а для того, чтобы выявить есть или нет гиперплазия (утолщение, грубо говоря). надо, чтобы эндометрий "вырос". Как Вы понимаете, сразу после менструации оценить рост эндометрия сложно, т.к. только что произошло отторжение функционального слоя эндометрия (менструация) и необходимо время, чтобы этот слой сформировался вновь. Именно поэтому и рекомендуется контроль излеченности при гиперплазии производить во 2 фазе МЦ, на 19-21 день.
Насчет шансов, учитывая схему назначения Дюфастона Вы вполне можете осуществлять попытки забеременеть. Параллельно Вы можете проводить измерение базальной температуры и ведение графика для определения овуляции. Помните, Дюфастон не блокирует овуляцию, поэтому Вы вполне можете забеременеть во время приема этого препарата.


   
Drakosha17

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 16-06-2010 09:14
спасибо большое!
теперь хоть понятнее гораздо все стало наконец-то=) а если на дюфастоне беременеть-я слышала его нельзя отменять до 14 недели-это так, или тоже обманули?

[ Это сообщение было отредактировано 16-06-2010 09:15 пользователем/модератором Drakosha17 ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 16-06-2010 12:06
Это не обман, это неправильные представления о действии препарата и выработке гормонов при беременности. Если беременность наступит, то прием Дюфастона надо продолжать,потому что резкая отмена препарата может спровоцировать выкидыш. Но при этом проводится контроль ХГЧ, УЗИ, базальной температуры 2-3 раза в неделю. Если показатель ХГЧ соответствует сроку беременности, а базальная температура не опускается ниже 37 градусов - можно после 5-6 недель проводить ПОСТЕПЕННОЕ снижение дозы Дюфастона. Конечно, при этом беременную ничего не должно беспокоить.
Если есть жалобы и изменения в анализах, то, действительно прием Д продолжается до 14-16 недель (а иногда и дольше!), пока плацента не сформируется и не возьмет на себя функцию выработки прогестерона.
Всё индивидуально, поэтому нет общих схем и дозировок.


   
Drakosha17

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 16-06-2010 16:49
спасибо большое! извините, что так много вопросов...но у меня нарисовалась еще проблем...сегодня опять пришли месячные, но на этот раз не скудные, а как обычно шли....и как мне теперь считать цикл? и что это вообще может быть? сначала вовремя и скудные потом коричневая мазня а теперь вот так вот....=(


   
Drakosha17

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 16-06-2010 19:17
спасибо, буду от сегодня и отсчитывать=) ммм...а бромокриптин я вообще и не принимала...это что вообще за препарат?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 16-06-2010 19:30
Цитата:

16-06-2010 19:17, Drakosha17 написал:
спасибо, буду от сегодня и отсчитывать=) ммм...а бромокриптин я вообще и не принимала...это что вообще за препарат?



Извините, это сообщение предназначалось в другой форум, я его удалю. Мне стыдно, что я всё перепутала.
Вам необходимо продолжить прием Дюфастона в предложенной схеме ещё 3 курса. А только затем можно провести контроль УЗИ на 19-21 день МЦ. Рекомендация по измерению БТ остается в силе.


   
Drakosha17

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 16-06-2010 19:31
ничего, с кем не бывает=) спасибо большое, будем лечиться дальше=)


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'кистозная гиперплазия эндометрия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.