Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » похоже ли на гтр?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'похоже ли на гтр?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

похоже ли на гтр?

jhg

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: спб
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 16-06-2010 21:08
Здравствуйте.
студентка,20 лет. Беспокоит постоянная смена крайностей:либо нахожусь в коматозе, без мыслей, без эмоций, мало реагирую(внутренне),либо от беспокойства просто не могу стоять или сидеть на одном месте, кажется что меня сейчас порвет на части от напряжения(особенно в ожидании чего то),немного снимается большими дозами корвалола и атараксом. Чаще утром еле ползу, трудно дышать(ком какой то в груди от напряжения мышц),а вечером прыгаю на стенки,внимание снижено почти всегда. В периоды относительного спокойствия зацикливаюсь на одних и тех же псевдофилософских мыслях(тоскливых), которые у меня составляют картину мира с самого детства, так что даже не знаю к какому результату нужно стремиться,может я все напридумала и на самом деле все так хреново как мне с детства кажется. Это похоже на гтр?


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-06-2010 22:33
Цитата:
Это похоже на гтр?

Нет, не похоже.
Скорее похоже либо на личностное расстройство, либо на вялотекущий процесс.
Чтобы говорить более подробно, надо, чтобы специалист выдел вас очно.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru


         
jhg

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: спб
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 23-06-2010 17:15
Наверно я переборщила все же с описаниями.Скорее можно сказать:постоянная внутренняя напряженность, чувство беспомощности из-за снижения продуктивности мозгов.Прошла тестик ммпи, удивилась.отвечала вроде честно. "Неадекватная реакция на тестирование или отклоняющееся от нормы состояние.
Плавающий профиль. Состояние стресса вызывает к действию разнонаправленные механизмы защиты, взаимоисключающие усилия которых не приводят к снятию напряжения.
Выраженная социально-психологическая дезадаптация, избыточная эмоциональная напряженность, тревожно-депрессивный фон настроения с параноидными включениями. Отрыв от реальности, нарушения восприятия, иррациональная мотивация, состояние паники. Депрессивно-параноидный синдром. Острое состояние дезадаптации. Для уточнения диагноза необходимо изучение мыслительных функций. Требуется стационарное обследование и лечение."
невротический сверхконтроль-60,пессимистичнотсь-107,эмоциональная лабильность-74,импульсивность-65,мужественность-женственность-64,ригидность-70,тревожность-52,индивидуалистичность-74,оптимистичность-52,соц.интроверсия-66,шкала лжи-46,коррекция-58,достоверность-94.(там что то со шкалами достоверность и корр. не совсем понятно)

Этот тест всех отправляет в стационар?Не могу пока посетить специалиста,тем более что каждый день у меня сомнения,а нужно ли?С виду я нормальная(почти для всех),а с незнакомыми вообще.С психотерапевтом было то же..не могу спокойно..

[ Это сообщение было отредактировано 24-06-2010 12:18 пользователем/модератором jhg ]


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-06-2010 13:26
В стационар направляют - когда есть показания для госпитализации.

А к специалисту идут, когда чувствуют в этом необходимость. Если вам неуютно жить с вашими проблемами и вы хотите что-то исправить - то можно подумать о поиске очной помощи - платной или бесплатной.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'похоже ли на гтр?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.