Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » наиболее щадящие методы контрацепции
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'наиболее щадящие методы контрацепции'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

наиболее щадящие методы контрацепции

kristi1986
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Томск
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 17-06-2010 13:48
Здравтсвуйте,
после прерывания беременности прописали ОК Ярина. В силу моей занятости и динамичной работы - для меня неудобно постоянно следить за приемом таблеток. Сейчас перешла на Еврапласт - начали сильно отекать ноги, по утрам лицо отекшее, сильные перепады строения.
Хочу поинтересоваться, есть ли какие-нибудь контрацептивы длительного действия, подходящие для и с меньшим содержанием гормонов? Походят ли для моего возраста спирали, инъекции или имплантанты?

Возраст в данный момент - 23
Возраст начала менструации - 13
Продолжительность менструального цикла - 29
Продолжительность кровотечения - 3-4
Беременности - 1 чем закончились - прерывание на 4-й неделе.
С момента прерывания беременности пршло 6 месяцев.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-06-2010 14:03
Цитата:

17-06-2010 13:48, kristi1986 написал:
Здравтсвуйте,
после прерывания беременности прописали ОК Ярина. В силу моей занятости и динамичной работы - для меня неудобно постоянно следить за приемом таблеток. Сейчас перешла на Еврапласт - начали сильно отекать ноги, по утрам лицо отекшее, сильные перепады строения.
Хочу поинтересоваться, есть ли какие-нибудь контрацептивы длительного действия, подходящие для и с меньшим содержанием гормонов? Походят ли для моего возраста спирали, инъекции или имплантанты?

Возраст в данный момент - 23
Возраст начала менструации - 13
Продолжительность менструального цикла - 29
Продолжительность кровотечения - 3-4
Беременности - 1 чем закончились - прерывание на 4-й неделе.
С момента прерывания беременности пршло 6 месяцев.



А прерывание было по желанию или по каким-то показаниям? У Вас есть какие-то хронические заболевания?
Что касается имплантов или инъекций, то побочные действия будут те же, что у пластыря, но удалить лекарство Вы уже не сможете.
Что касается Ярины, то аргументы о том, что "некогда" не выдерживают никакой критики. Что пможет быть проще принять одну таблетку перед сном? Тем более на упаковке указаны дни приема и следить ни за чем не надо. Кстати Ярина тоже может давать побочные явления. Чтобы узнать о том как Вы перенесете препарат, надо его попробовать.
Кроме вышеперечисленных контрацептивов можно ещё использовать кольца НоваРинг.
По поводу ВМС - нерожавшим женщинам обычно не рекомендуется применение ВМС, однако, если матка достаточного размера - попробовать можно. Но, если гормональные препараты Вы переносите плохо, спираль Мирена Вам лучше не использовать. Нерожавшим подходят спирали в виде колец, они меньше травмируют слизистую матки.


   
kristi1986
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Томск
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 18-06-2010 14:30
Спасибо за ответ.
Нет, прерываине было по желанию без каких либо противопоказаний.
Таблетки Ярина переносила хорошо, но дело в том, что "перед сном" - как раз для меня и есть проблема - у меня очень неустойчивй график, и сон может быть как с 22,00, так и в 03,00 ночи. поэтому часто забываю про них, не смотря на то, что все же стоят 2 напоминания на телефоне и т.д.
Попробую кольцо НоваРинг, схожу еще к врачу. Спасибо за ответ!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 18-06-2010 19:57
Ярина - очень неплохой препарат, и если Вы его переносите хорошо, то настоятельно Вам советую продолжить прием этого ОК. Насчет "принимать перед сном", если Вы внимательно читали инструкцию, то должны были обратить внимание на то, что при сдвиге в приеме препарата менее 12! часов - контрацептивный эффект сохраняется. Вот и всё!


   
kristi1986
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Томск
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 21-06-2010 07:15
С Ярины перешла еще и потому, что начала поправляться. Набрала уже 7 кг. Питаюсь также как всегда, даже из-за жары меньше. А также уже несколько месяцев постоянно повышенное давление ( 115-120/70 при моем нормальном 90-100/60)
Подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать? Решили с мужем, пока быть на презервативах.

19 июня с утра отклеила пластырь, потому что не смогла надеть обручальное кольцо на палец.....оно просто не налазило!
Уже третий день все равно встаю вся отекшая, и менструации так и нет - хотя все гвоворят, что даже при преждевременном снятии пластыря начинается кровотечение. Давление также третий день 120/70. Голову сводит спазмами. Это может быть еще последствия от пластыря?
Что делать?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-06-2010 08:34
После снятия пластыря менструация приходит в течение 7-ми дней. Время ещё есть. Можно принять мочегонные. Например Индап 2,5 мг утром или Арифон 1 табл. утром.

Чтобы не полнеть, ограничьте калорийные продукты, займитесь спортом, хотя бы больше ходите пешком. И прибавки массы при приеме ОК обычно связаны с задержками жидкости.
Даже при отеках жидкость не ограничивайте, 1,5-2 литра в день. Чтобы снять отеки – больше ходите или пользуйтесь велотренажером, или эллипсоидом.


   
kristi1986
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Томск
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 22-06-2010 08:21
Спасибо за советы!
По пробую мочегонные.
Я занимаюсь практически профессионально танцами - поэтому движения мне как никому хватает
но все равно Спасибо!
давление так и держится. пью Андипал и от спазмов Спазмалгон. Пмагает но не намного.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'наиболее щадящие методы контрацепции'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.