Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Правильно ли я живу?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Правильно ли я живу?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Правильно ли я живу?

Gauka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: почти психолог
Адрес: Казахстан
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 21-06-2010 03:15
Здраствуйте, мне 20 лет. Учусь на 2-м курсе фак.психология. Такая проблема как сейчас у меня поднималась лет в 13, как у всех подростков, но мне уже 20, я вполне понимаю все и знаю что я права, но и все же не могу спокойно жить. Ну значит вот в чем проблема. Пока мои подружки, одноклассницы, однокурссницы гуляют, катаются на машинах, покупают брендовую одежду, я читаю классику, изучаю психологию, и не встречаюсь с парнями. Точнее, они не хотят встречаться со мной. Ха, звучит как письмо ярой ботанички. При всем при этом я очень красивая, даже номинировалась на "мисс". Я бываю в клубах, барах, как и вся молодежь. Но тут ко всему прочему приписывается проблема друзей. У меня их как бы нет. Те, что есть, мне с ними скучно, хотя я понимаю, и ценю, то что мы уже много лет вместе.
Говорю открытым текстом то, что боюсь сказать даже себе. Я завидую "золотой молодежи". Завидую машинам, одеждам и тому как сильно они держаться друг за друга, и то, что они знают чего хотят от жизни, и то, что они не боятся завтрашнего дня. А я боюсь. Я незнаю получится ли мне работать по специальности, не стану ли я каким нибудь школьным психологом, смогу ли уехать из своего города, полюбят ли меня когда нибудь, так как любят этих девочек, с сотнями роз, и слепым обожанием. Не стану ли как сотни и сотни провинциальных девчонок, которые остаются в городе, беременеют, выходят замуж и рожают рожают рожают, а муж в это время горбатиться где нибудь за кредит чтоб купить какой нибудь дряхлый жигулек. Господи как я боюсь всего этого. Мне кажется моя молодость проходит мимо меня. Все собираются с друзьями на пляж, лето же как никак, а я читаю Анну Каренину. И изучаю гештальт психологию.
Многие говорят мне, таких как ты - единицы. Умная красивая начитаная понимающая Чистая. Но несмотря на это у меня до сих пор нет парня и черт подери я завидую этим глупышкам, которые в жизни не читали Сулейменова. И их любят. А меня нет.
Сумбурное получилось письмо, простите. Итак осн. вопросы.
1.Проходящая молодость.
2.Зависть.
3.Будущее....

"не надо никому завидовать, жизнь это гонка с самим собой и в конце концов остаешься только ты..." почему эти умные фразы не облегчают мне жизнь......

Спасибо Вам заранее.


   
Rogue192
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 21-06-2010 14:09
Здравствуйте. Увидел ваше сообщение случайно, пока искал в Интернете некоторую информацию, и решил немного помочь вам, если вы не против, конечно.
Ответить на вопрос, правильно ли вы живёте, можете только вы, потому что в мире всё относительно. То, что правильно для одного - безумие для другого. Просто живите так, как вам нравится и как вам комфортнее, в этом плане не оглядывайтесь на других. Если же вам мешает зависть к "золотой молодёжи" - вы ведь не думаете, что у них идеальная жизнь? Поверьте, всё не так радужно как кажется на первый взгляд. Зависть возникает от незнания всех аспектов/сторон того, чему вы завидуете. А касательно будущего - вы боитесь только темноты и неизвестности (не более того), а их бояться неразумно, вы ведь сами это понимаете.
Надеюсь, я помог хоть немного


   
The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Адрес: Россия
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 21-06-2010 14:54
А вы определились чего хотите? Например, богатого молодого человека, престижную работу... Если разобрались с этим, то дальше уже можно решать как этого достичь.


   
LuckyBoy
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 19-07-2010 04:09
Хоть я и не психолог , но скажу свое мнение .Мне кажется глупо завидовать этим людям так как они зависят только от денег и боьлше ничего не умеют...они живут ради денег это их смысл жизни...А вот вы как раз можете помагать людям если учитесь на психолога...и это действительно заслуживает уважения !Уверен что все получиться .На счет друзей я думаю вам стоит просто поискать таких у которых похожие интересы (психология итд ) .У меня похожая ситуация ,как только я начал интересоваться философией и немного психологией мне стало не интересно с людьми ,с которыми я общался 1-2года назад ,особенно эти хождения по клубам ,выпивка итд...не вижу в этом никакого смысла просто(Вред здоровью да и девушки там легкого поведения ) .На данный момент я просто работаю и коплю денег, чтобы уехать из россии и решить свою проблему что и вам советую!


   
Romold

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Ua
Всего сообщений: 178
  Опубликовано: 19-07-2010 13:23
Цитата:

21-06-2010 03:15, Gauka написал:

Сумбурное получилось письмо, простите. Итак осн. вопросы.
1.Проходящая молодость.
2.Зависть.
3.Будущее....

"не надо никому завидовать, жизнь это гонка с самим собой и в конце концов остаешься только ты..." почему эти умные фразы не облегчают мне жизнь......

Спасибо Вам заранее.



Мое мнение о умных фразах: чужой опыт как чужой (донорский) орган приживается невсегда и с очень большим трудом.
Дальше:
1. А до скольки по Вашему длится молодость? Одна моя знакомая вышла замуж в 29 кстати очень даже не плохо (муж достаточно обеспечен). А до того как мы отрывались (она "тусовалась" в нашей мужской компаниий и была своим парнем).
2. Парни завидуют девушкам ибо думают, что им легче в отношениях, девушки тоже завидуют и думают так же; разноробочий завидует директору потому, что его (разноробочего) мнения никто не спрашивает, директор завидует завидует разноробочему, что его (директора) достают по всем вопросам; дети завидуют взрослим - что те самостоятельны, взрослые детям, что те беззаботные...
Старайтесь получать удовольствие от того, что имеете и постарайтесь понять других людей может их достает это море роз, их ведь не радуют так как Вас дорогие машины (они для них в порядке вещей), может даже тот провинциальный мужик который купил в кредит дряхлого жигуленка более счастлив (у него сбылась мечта), чем 18-ти летний мажер которому папа подарил Ягуар. Может поняв людей посмотрев на них с другой стороны они к Вам больше потянутся.
3. Неужели Вы считаете, что на выпускном к Вам подойдет владелец крапнейшей клиники и попросит Вас к себе на роботу, выделит кабинет как спортзал с огромным аквариумом.... Дай Бог чтоб так и было, но Вы же умная девушка и понимаете что всего надо добиватся, может даже начиная с малого.
Удачи Вам!


   
211191
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 22-04-2011 00:01
с удовольствием с тобой бы встречался. таких как ты мало.


   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-04-2011 13:06
Я завидую "золотой молодежи". Завидую машинам,одеждам и тому, как сильно они держаться друг за друга, и то, что они знают чего хотят от жизни, и то, что они не боятся завтрашнего дня. А я боюсь. Я незнаю получится ли мне работать по специальности, не стану ли я каким нибудь школьным психологом,
------Чтобы стать хорошим специалистом, нужно поработать каким-нибудь школьным психологом или каким-нибудь юрисконсультом или каким-нибудь мед братом……
смогу ли уехать из своего города,
-------Захотите, уедете…. Только зачем?
полюбят ли меня когда нибудь, так как любят этих девочек, ссотнями роз, и слепым обожанием.
--------Каждый стоит того, чего стоит. У каждого своя жизнь и своя история жизни.
Не стану ли как сотни и сотни провинциальных девчонок,которые остаются в городе, беременеют, выходят замуж и рожают, рожают, рожают,а муж в это время горбатиться, где нибудь за кредит, чтоб купить какой нибудьдряхлый жигулек.
-------- Каждый человек строит свою жизнь сам. Для кого – то важное в жизни дети, вот он и рожает и рожает. Живет ради них. Строит дом, возможно и в кредит. Работает, чтобы прокормить свою семью, чтобы выплатить кредит, чтобы дети были счастливы и никогда не задумывались бы о том, что они не такие как все, а главное, чтобы не завидовали тем, у кого чего-то больше и что-то лучше…..
Для кого-то и старый дряхлый жигулек способ передвижения, для того,чтобы вывезти детей на природу, способ (иногда единственный) заработать деньги и купить новую одежд, игрушки, компьютер, оплатить учебу в вузе детям.
Чтобы у детей было все, чего не было у него, чего он не успел получить сам.
Господи как я боюсь всего этого. Мне кажется, моя молодостьпроходит мимо меня. Все собираются с друзьями на пляж, лето же, как никак, а ячитаю Анну Каренину. И изучаю гештальтпсихологию.
---------Согласитесь, это ведь только ваш выбор, верно?!
Можно вполне совмещать приятное и полезное! Главное, захотеть!
Многие говорят мне, таких как ты - единицы.
--------Возможно, многие правы! Но вряд ли они Вам льстят!
Умная красивая начитанная понимающая Чистая. Но, несмотря наэто у меня до сих пор нет парня и черт подери я завидую этим глупышкам, которыев жизни не читали Сулейменова. И их любят. А меня нет.
-------А может их любят за что-то другое? Ведь доброту, порядочность,человечность, чувственность, душевность многие ценят куда выше, нежели знаний основ Научного Коммунизма и уважаемого Сулейменова………
Сумбурное получилось письмо, простите. Итак, осн. вопросы.
1.Проходящая молодость.
2.Зависть.
3.Будущее....

[ Это сообщение было отредактировано 26-04-2011 13:08 пользователем/модератором Irina_PS ]


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Правильно ли я живу?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.