Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » миома
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'миома'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

миома

vika44

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 21-06-2010 04:07
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -44
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -2.06
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -5-6
Беременности - чем закончились -5, роды-2, аборты-3
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - Здравствуйте! Около полу года появились боли во время полового акта за неделю до месячных.Сделала УЗИ 18.06. Матка размером 92х51х73 не однородной эхо структуры за счет фиброматозного узла по задней стенке матки размером 36х24.Эндометрий выражен. Придатки 30х21 и 32х23 однородной эхо структуры. Подскажите пожалуйста, какое лечение можно пройти. Я в этом новичок и ничего не знаю. Собиралась ехать отдыхать на море, обещала дочери.Можно ли находится на пляже под зонтом, или тоже опасно?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-06-2010 08:33
Миома матки – доброкачественная опухоль матки, которая характеризуется ростом, может быть бессимптомной, а может вызывать кровотечения, обильные менструации, боли, нарушения функции соседних органов (прямой кишки и мочевого пузыря). Пока миома бессимптомна, лечения не проводят, это не имеет смысла. Почитайте http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=102947&forum=61 Я здесь уже писала о миоме.

Загорать только ранним утром или вечером, только в тени. Солнечная активность ускоряет рост миомы.


   
vika44

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 23-06-2010 03:01
Врач советовал поставить ВМС Мирена. Что вы можете сказать по этому поводу, нужно ли мне её ставить? Прочла очень много негативных высказываний о мирене. Теперь даже и не знаю стоит ли рисковать.Или пока не спешить, я так поняла фибромиома не очень большая. Месячные первые 2 дня обильные и со сгустками, больше волнуют боли при половом акте-не очень приятно.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-06-2010 03:37
Производители утверждают, что Мирена приводит к уменьшению миомы за счет гормонального компонента, который содержится в спирали. Я не видела такого эффекта. Прием препаратов, аналогичных содержащемуся в Мирене не приводит к уменьшению размера узлов. Возникает вопрос - чем Мирена лучше? Ответа я не нашла. Кроме того, извините, возраст старше 40 лет служит относительным противопоказанием для введения ВМС.
Что касается секса, то необходимо выбирать позиции, при которых Вы не будете ощущать боли. У Вас узел расположен по задней стенке матки. Позы при ПА должны препятствовать глубокому введению полового члена или не допускать толчка в область узла при введении ПЧ. Таким образом позы на боку, классическая поза с выпрямленными ногами партнерши, поза партнер сзади (но надо поискать удобное положение для женщины), возможно женщина сверху. Вообщем у Вас появляется огромное поле для сексуальных экспериментов, это даже интересно!
Если миома создает некомфортность в жизни, можно решить вопрос об удалении узла путем лапароскопии.


   
vika44

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 16-09-2010 23:47
Здравствуйте! У меня снова возник вопрос.Что вы можете сказать о китайских тампонах "Beautiful Life". Эффективны ли они при фибромиоме матки. www.bl-ua.com. Пожалуйста дайте ответ.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'миома'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.