Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » увеличенная матка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'увеличенная матка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

увеличенная матка

guest28
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 21-06-2010 15:07
Добрый день! несколько лет назад делали узи брюшной полости. все вроде бы в норме, но врач делавшая узи вдруг спросила:"Вы рожали?" я говорю "нет, а что?" она сказала "У Вас матка увеличена как у рожавшей..." После узи пошла к гинекологу в тот же день. врач сказала что причины для беспокойства нет и что все в пределах нормы, хотя в переходном возрасте были проблемы с придатками и нарушение цикла. Так же испытываю сильные боли в первый день месячных до сих пор хотя мне уже за 30. Боли настолько сильные, что бывает даже рвота, после которой боль медленно но все же спадает. Обычно я уже нескосколько лет стараюсь это предупредить путем принятия сильных обезболивающих (4 таблетки обычного нурофена за раз либо 2 двойного нурофена в капсулах - другое не помогает). По поводу этого врач тоже сказала что у всех по-разному, бывает и такое и я не исключение. Ладно бы просто боли, но в середине цикла я замечаю что у меня живот раздувается как если бы я была на 3 месяце беременности и опять же приходится пить обезболивающие таблетки, так как живот становиться жестким и естественно сдавливается одеждой - что неприятно. Сама я худая и, когда живот раздувает - это некрасиво и очень заметно, а в себя втянуть я его не могу, так как это не жир и что-то другое. Неуверена, что это норма, так как у других худых девушек подобного как-то не заметно. Что это может быть?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-06-2010 16:39
Ответьте на вопросы, которые указаны в шапке вопроса, напишите данные последнего УЗИ, с указанием дня МЦ, когда проводилось исследование.

guest28
  Опубликовано: 21-06-2010 17:39
Данные, к сожалению, остались в карте этой поликлиники, а копии мне не дали. На приеме врач никаких лекарств не назначил и отпустил просто так, сказав что все в приделах нормы.
Возраст - 32
начало менструации: - 11 лет
Цикл - 26-28 дней, обильные только первые три дня.
Последний раз была у гениколога 4 года назад, потому что последний визит пользы не принес и ничего не поменялось особо.

ubytrjkju
  Опубликовано: 21-06-2010 20:43
Ничего не могу сказать ни по поводу болей, ни по поводу увеличения матки. Одного рассказа мало, нужны хоть какие-то данные.
Что касается вздутия живота в середине МЦ, то таким образом может проявляться овуляторный синдром. За счет выделеия крови в брюшную полость во время овуляции, происходит раздражение брюшины, покрывающей кишечник, это вызывает вздутие кишечника, задержку газов, боли и ложные позывы на дефекацию. Могу порекомендовать ближе к середине цикла прием ферментных препаратов (фестал, холензим, мезим) по 1 таблетке - 3 раза в день за 3 дня до предполагаемой овуляции и прием продолжать, пока есть вздутие живота. Кроме того хорошо помогает при вздутии эспумезан.
Поскольку УЗИ делали давно, то можете сейчас сделать УЗИ на 19-21 день от начала менструации. Возмите заключение себе, т.к. процедура УЗИ платная и заключение является Вашей собственностью. Напишете результат, обсудим.

guest28
  Опубликовано: 08-11-2010 20:23
Добрый день! сделала УЗИ на 20 день как Вы сказали. Результаты следующие:
матка увеличена, не деформирована размеры 5,9х4,6х5,8; 3,9х1,3 см (не знаю что эти цифры означают)
правый яичник 4,2х1,9 с желтым телом 1,8см, смещен кзади от матки, расположен близко к ...(последнее неразборчиво)
левый яичник 2,9х1,9см все нормально.
Диагноз (эндометриоз) под вопросом. назначено повторное УЗИ на 5-7 день от начала месячных. Какие дадите рекомендации?
Заранее благодарю.

guest28
  Опубликовано: 02-03-2011 12:56
Добрый день! сделала УЗИ на 20 день как Вы сказали. Результаты следующие:
матка увеличена, не деформирована размеры 5,9х4,6х5,8; 3,9х1,3 см (не знаю что эти цифры означают)
правый яичник 4,2х1,9 с желтым телом 1,8см, смещен кзади от матки, расположен близко к ...(последнее неразборчиво)
левый яичник 2,9х1,9см все нормально.
Диагноз (эндометриоз) под вопросом. назначено повторное УЗИ на 5-7 день от начала месячных. Какие дадите рекомендации?

Сделала повторное узи. Эндометриоз вроде как не подтвердили. зато нашли 2 полипа и почему-то не смогли увидеть правый яичник. Почему не увидели полипы сразу? Может сделать в другой клинике еще одно УЗИ?
Заранее благодарю.

ubytrjkju
  Опубликовано: 02-03-2011 15:18
Рекомендацию Вам дали правильную.

Вы делали повторное УЗИ на 5-7 день менструального цикла?

guest28
  Опубликовано: 10-03-2011 13:39
Да, я сделала повторное узи. Эндометриоз вроде как не подтвердили. зато нашли 2 полипа и почему-то не смогли увидеть правый яичник. Почему не увидели полипы сразу? Может сделать в другой клинике еще одно УЗИ? Спасибо!

ubytrjkju
  Опубликовано: 12-03-2011 13:53
Полипы видны сразу после менструации, в более поздние дни они "тонут" в пышной слизистой и становятся недоступными для осмотра. Полипы надо обязательно удалять и не откладывать эту процедуру.
Яичник может быть подпаян к матке и не всегда может быть виден.

guest28
  Опубликовано: 13-04-2011 11:48
Добрый день! А что в полипах такого ужастного? они никак не мешают вроде. Слышала, что они иногда сами рассасываются.. я знаю, что в желудке полипы не удаляют вроде. Но если Вы говорите, что надо удалить то тогда вопрос на сколько сложная эта операция? Делается под местным наркозом или под общим? Какие последствия?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'увеличенная матка'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.