Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » увеличенная матка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'увеличенная матка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

увеличенная матка

guest28
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 21-06-2010 15:07
Добрый день! несколько лет назад делали узи брюшной полости. все вроде бы в норме, но врач делавшая узи вдруг спросила:"Вы рожали?" я говорю "нет, а что?" она сказала "У Вас матка увеличена как у рожавшей..." После узи пошла к гинекологу в тот же день. врач сказала что причины для беспокойства нет и что все в пределах нормы, хотя в переходном возрасте были проблемы с придатками и нарушение цикла. Так же испытываю сильные боли в первый день месячных до сих пор хотя мне уже за 30. Боли настолько сильные, что бывает даже рвота, после которой боль медленно но все же спадает. Обычно я уже нескосколько лет стараюсь это предупредить путем принятия сильных обезболивающих (4 таблетки обычного нурофена за раз либо 2 двойного нурофена в капсулах - другое не помогает). По поводу этого врач тоже сказала что у всех по-разному, бывает и такое и я не исключение. Ладно бы просто боли, но в середине цикла я замечаю что у меня живот раздувается как если бы я была на 3 месяце беременности и опять же приходится пить обезболивающие таблетки, так как живот становиться жестким и естественно сдавливается одеждой - что неприятно. Сама я худая и, когда живот раздувает - это некрасиво и очень заметно, а в себя втянуть я его не могу, так как это не жир и что-то другое. Неуверена, что это норма, так как у других худых девушек подобного как-то не заметно. Что это может быть?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-06-2010 16:39
Ответьте на вопросы, которые указаны в шапке вопроса, напишите данные последнего УЗИ, с указанием дня МЦ, когда проводилось исследование.


   
guest28
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 21-06-2010 17:39
Данные, к сожалению, остались в карте этой поликлиники, а копии мне не дали. На приеме врач никаких лекарств не назначил и отпустил просто так, сказав что все в приделах нормы.
Возраст - 32
начало менструации: - 11 лет
Цикл - 26-28 дней, обильные только первые три дня.
Последний раз была у гениколога 4 года назад, потому что последний визит пользы не принес и ничего не поменялось особо.



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-06-2010 20:43
Ничего не могу сказать ни по поводу болей, ни по поводу увеличения матки. Одного рассказа мало, нужны хоть какие-то данные.
Что касается вздутия живота в середине МЦ, то таким образом может проявляться овуляторный синдром. За счет выделеия крови в брюшную полость во время овуляции, происходит раздражение брюшины, покрывающей кишечник, это вызывает вздутие кишечника, задержку газов, боли и ложные позывы на дефекацию. Могу порекомендовать ближе к середине цикла прием ферментных препаратов (фестал, холензим, мезим) по 1 таблетке - 3 раза в день за 3 дня до предполагаемой овуляции и прием продолжать, пока есть вздутие живота. Кроме того хорошо помогает при вздутии эспумезан.
Поскольку УЗИ делали давно, то можете сейчас сделать УЗИ на 19-21 день от начала менструации. Возмите заключение себе, т.к. процедура УЗИ платная и заключение является Вашей собственностью. Напишете результат, обсудим.


   
guest28
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 08-11-2010 20:23
Добрый день! сделала УЗИ на 20 день как Вы сказали. Результаты следующие:
матка увеличена, не деформирована размеры 5,9х4,6х5,8; 3,9х1,3 см (не знаю что эти цифры означают)
правый яичник 4,2х1,9 с желтым телом 1,8см, смещен кзади от матки, расположен близко к ...(последнее неразборчиво)
левый яичник 2,9х1,9см все нормально.
Диагноз (эндометриоз) под вопросом. назначено повторное УЗИ на 5-7 день от начала месячных. Какие дадите рекомендации?
Заранее благодарю.


   
guest28
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 02-03-2011 12:56
Добрый день! сделала УЗИ на 20 день как Вы сказали. Результаты следующие:
матка увеличена, не деформирована размеры 5,9х4,6х5,8; 3,9х1,3 см (не знаю что эти цифры означают)
правый яичник 4,2х1,9 с желтым телом 1,8см, смещен кзади от матки, расположен близко к ...(последнее неразборчиво)
левый яичник 2,9х1,9см все нормально.
Диагноз (эндометриоз) под вопросом. назначено повторное УЗИ на 5-7 день от начала месячных. Какие дадите рекомендации?

Сделала повторное узи. Эндометриоз вроде как не подтвердили. зато нашли 2 полипа и почему-то не смогли увидеть правый яичник. Почему не увидели полипы сразу? Может сделать в другой клинике еще одно УЗИ?
Заранее благодарю.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 02-03-2011 15:18
Рекомендацию Вам дали правильную.

Вы делали повторное УЗИ на 5-7 день менструального цикла?


   
guest28
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 10-03-2011 13:39
Да, я сделала повторное узи. Эндометриоз вроде как не подтвердили. зато нашли 2 полипа и почему-то не смогли увидеть правый яичник. Почему не увидели полипы сразу? Может сделать в другой клинике еще одно УЗИ? Спасибо!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 12-03-2011 13:53
Полипы видны сразу после менструации, в более поздние дни они "тонут" в пышной слизистой и становятся недоступными для осмотра. Полипы надо обязательно удалять и не откладывать эту процедуру.
Яичник может быть подпаян к матке и не всегда может быть виден.


   
guest28
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 13-04-2011 11:48
Добрый день! А что в полипах такого ужастного? они никак не мешают вроде. Слышала, что они иногда сами рассасываются.. я знаю, что в желудке полипы не удаляют вроде. Но если Вы говорите, что надо удалить то тогда вопрос на сколько сложная эта операция? Делается под местным наркозом или под общим? Какие последствия?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'увеличенная матка'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.