Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Плацентарная недостаточность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Плацентарная недостаточность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Плацентарная недостаточность

Olgalrf
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 09-06-2004 23:10
Здравствуйте.
У меня такой вопрос. Мне 26 лет, 16-ая неделя беременности. На 13 неделе делала УЗИ, все показатели оказались в норме. Степень зрелости плаценты 0.Количество околоплодных вод в пределах нормы. Ритм сердца плода не нарушен, 154 уд.мин. На передней стенке определяется гипертонус.
Врач назначил мне с 16 недели в течение 3 недель курс препаратов для профилактики плацентарной недостаточности.
1.Актовегин 1т. х 3 раза в день
2.Рибоксин 1т. х 3 раза в день
3.Курантил 25 млг. х 4 раза в день
4.Витамин Е 1 т. х 3 раза в день
Этот же курс назначила повторить на 28 неделе.
Мне не хотелось бы не доверять своему врачу. Однако, если нет никаких показаний, неужели так необходимо лишний раз принимать мед.препараты, ведь некоторые из них, в частности КУРАНТИЛ, не совсем белобидный. Мне не хотелось бы, чтобы мой ребенок пострадал от того, что врач решил пересстраховаться. Я очень прошу Вас помочь мне разобраться с моими сомнениями.
Заранее благодарю Вас,
Ольга

Возраст в данный момент -26
Возраст начала менструации -13
Продолжительность менструального цикла - 6 дн
Продолжительность кровотечения - 4 дн
Беременности - 2ая. чем закончились - 1ая-аборт
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -


   
voronoys

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Святослав Вороной
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 250
  Опубликовано: 10-06-2004 22:03
Учитывая то, что первая беременность у Вас закончилась мед. абортом, а настоящая протекает с явлениями угрозы прерывания (гипертонус миометрия), у Вас довольно велика вероятность развития плацентарной недостаточности. Причем степень выраженности последней предугодать трудно, поэтому профилактическое лечение целесообразно и назначено правильно.


       
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 15-06-2004 00:13
Кроме профилактики МПН необходима в начале сохраняющая терапия , тем более вы ее не получали с начала беременности. Профилактику обязательно проведите, так как плацента формироваласьдо 16 недель в неблагоприятных условиях.


   
Olgalrf
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 15-06-2004 13:18
Признательна за ваши ответы. Профилактику я проходила. Делала уколы ХОРИОНИЧЕСКИЙ ГОНАДОТРОПИН 500 - 2 раза в неделю по 16 неделю включительно, а также принимала дюфастон 2 раза в день по 17 нед. включительно. Меня единственно смущает препарат КУРАНТИЛ, ведь он не совсем безопасен. Можно ли принимать Рибоксин с Актовегином и Витамоном Е, но не примимать Курантил. Буду благодарна за ваш ответ.

Хотелось бы задать еще один вопрос, так как существует несколько вариантов трактовки, и я совсем запуталась. Моя последняя менструация была 17 февраля. День зачатия - 2 марта (это совершенно точно). Какой именно у меня срок на 15 июня? Дело в том, что мой врач и врач по УЗИ сошлись на разный неделях. Я бы хотеля знать точно, так как сделала тройной тест, а там, как я поняла, необходима знать точный срок. Если я не ошибаюсь, говоря про срок обычно предполагают не срок плода?
Еще раз благодарю вас,
Ольга


   
voronoys

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Святослав Вороной
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 250
  Опубликовано: 15-06-2004 20:39
Если Вас так смущает курантил, то не используйте его. Срок беременности у Вас 17 недель (по менструации) и 15 недель (по зачатию).


       
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 17-06-2004 00:42
Вынашивание беременности продолжается 40 недель с первого дня последней менструации, а с дня зачатия 38 недель, так что срок родов практически один и тот же.


   
Olgalrf
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 17-06-2004 09:54
Уважаемая Ирина Борисовна. Я встречала разницу в 2 недели во всех прочитанных мною источниках. Причина моего вопроса была в том, что как мне сказали, для чтения результата тройного теста необходимо знать абсолютно точно срок беременности. Поэтому я и хотела уточнить, какой именно срок подразумевается.

Большое всем спасибо за консультацию.

Ольга


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Плацентарная недостаточность'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.