Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы сексопатологу"

Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » Отсутствие ощущений
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'Отсутствие ощущений'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Отсутствие ощущений

Marina1991
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 24-06-2010 22:18
Здравствуйте!!!!!!

У меня такая проблема : Я ничего не чувствую во время секса. Ни боли, ни каких-либо других ощущений. Мне 19 лет. половой жизнью живу регулярно. Половую жизнь начала в 17 лет.
партнёр внимательныё, терпеливый. во время предварительных ласк возбуждаюсь. смазки достаточно. Клиторальный оргазм испытываю. Но когда партнёр вводит член во влагалище я чувствую только трение, но каких-либо ощущений положительных или отрицательных нет.
Никаких инфекционных заболеваний у меня нет. Никаких травм тоже нет.
Заранее спасибо.
С уважением, Марина

lena05
Профессия: секретарь
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 24-06-2010 22:45
Я по своему опыту ничего не чувствовала потому что у него был маленький. других объяснений я не вижу

Marina1991
  Опубликовано: 24-06-2010 22:47
У моего партнёра достаточно большой)

KaratSPb
Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: Кармич.практику окончил,
Специальность: Всем спасибо за вопросы :)
Всего сообщений: 100
  Опубликовано: 25-06-2010 00:17
У меня была партнёрша, которая легко улетала от ласк груди, а с вагинальным оргазмом у неё.. тоже что-то не очень было.. или вообще не было.
Насколько я знаю это не такая редкая особенность организма. НО вообще обследоваться у сексолога в клинике и детально разобраться с вопросом.. попробуй.. если так хочется изменить ситуацию.

Marina1991
  Опубликовано: 25-06-2010 00:21
ну, от ласк груди я тож улетаю, но вот при сексе не чувствую ничего вообще. Никаких ощущений абсолютно!!!! к сексологу идти нужно, но страшновато...... Может кто-нибудь знает опытного сексолога в москве???? А то как-то не к проверенному идти не хочется....

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.1/5 (618)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7733
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-06-2010 11:58
Об этом вероятно лучше спрашивать на московских форумах
В целом вариантов не так много - или психологическая проблема, или снижение чувствительности в этой области. Второе - лечится временем, нервы как бы "прорастают" и могут занять законное место. "Тренировка" кстати - облегчает этот процесс, особенно когда есть полноценный цикл (то есть вместе с ласками груди, клитора и чего надо ещё. чтобы как бы "подтолкнуть" слишком "юную" область к взрослению
Первое же решается путём улучшение отношения к процессу акта, к межпартнёрскому взаимодействию и так далее - с помощью психотерапевта, психолога сексолога - обычно осуществимо.

Marina1991
  Опубликовано: 26-06-2010 12:10
Спасибо за совет. Лично у меня сложилась такое впечатление, что у меня скорее всего недостаточно нервных окончаний. на счёт психологического аспекта я не уверена. так как отношение к сексу у меня отличное, абсолютное доверие к партнёру, мне приятно находиться с ним психологически, никаких комплексов в постеле (да и в жизни) у меня нет, психологических травм и насилия не было никогда.
Я, кстати, не знала, что нервные окончания могут "прорости".
Надо собираться духом и идти к сексологу (или геникологу?:roll

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (331)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1405
  Опубликовано: 26-06-2010 19:07
Добрый день, Марина!

Я бы предположил, что решение вашей ситуации находится в плоскости поиска и развития вашей чувствительности - и может быть даже - "чувственности".
Такая работа может проводится с вами как в формате индивидуального обсуждения/консультаций/психотерапии, так и в формате психотерапии супружеской пары, если ваш партнёр готов к такой работе.
Я полагаю что с вами всё в порядке, просто необходимо время, терпение и некоторое количество ваших собственных усилий - и тогда ситуация может измениться.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Marina1991
  Опубликовано: 26-06-2010 19:45
Здравствуйте,Пётр Юрьевич!!!!!!!!!!

Спасибо за совет!

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.1/5 (618)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7733
  Опубликовано: 26-06-2010 20:11
Цитата:
Спасибо за совет. Лично у меня сложилась такое впечатление, что у меня скорее всего недостаточно нервных окончаний. на счёт психологического аспекта я не уверена. так как отношение к сексу у меня отличное, абсолютное доверие к партнёру, мне приятно находиться с ним психологически, никаких комплексов в постеле (да и в жизни) у меня нет, психологических травм и насилия не было никогда.

Вполне возможно, что это так и есть, но изолированное нарушение чувствительности просто по статистике встречается не так часто, отчего именно Вам оно досталось? Есть вариант и психологической проблемы. Есть люди. которые любят кошек, собак, мышей, и других животных - всех , кроме голубей (условно) Отчего? НЕ выросли нервы, воспринимающие этих птичек? Или в детстве, о котором _никто_ из взрослых не помнит - ему была нанесена психологическая травма, которая так проявляется? Думайте

Цитата:
Я, кстати, не знала, что нервные окончания могут "прорости".

Это скорее условное название процесса. У ребёнка есть все нервы и мышцы, что и у взрослого, но пока он от ползания перейдёт к шаганию - может пройти достаточно времени, верно? и даже тогда он ещё не сравнится со взрослым (собой же , кстати, взрослым) в красоте, изяществе и ловкости движений, ходьбы и бега. Так? Вот этот процесс "обучения" я и назвал "прорастанием"...половая система у Вас извините - функционирует не так уж и долго, ещё освоите и ходьбу и лёгкий приятный бег
Цитата:
Надо собираться духом и идти к сексологу (или геникологу?:roll

С неврологическим "уклоном" - повторюсь - если при проверке выявится реальное отсутствие чувствительности нервных окончаний влагалища - это одно, одно лечение и действия. А другое - если все нервы на месте, но функционируют не так, как положено у взрослой женщины. ТОгда придётся потренироваться С помощью лекарств, возможно, но упор будет именно на это.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'Отсутствие ощущений'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.