Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сексопатологу"


Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » Отсутствие ощущений
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'Отсутствие ощущений'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Отсутствие ощущений

Marina1991
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 24-06-2010 22:18
Здравствуйте!!!!!!

У меня такая проблема : Я ничего не чувствую во время секса. Ни боли, ни каких-либо других ощущений. Мне 19 лет. половой жизнью живу регулярно. Половую жизнь начала в 17 лет.
партнёр внимательныё, терпеливый. во время предварительных ласк возбуждаюсь. смазки достаточно. Клиторальный оргазм испытываю. Но когда партнёр вводит член во влагалище я чувствую только трение, но каких-либо ощущений положительных или отрицательных нет.
Никаких инфекционных заболеваний у меня нет. Никаких травм тоже нет.
Заранее спасибо.
С уважением, Марина


   
lena05
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: секретарь
Адрес: Калининград
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 24-06-2010 22:45
Я по своему опыту ничего не чувствовала потому что у него был маленький. других объяснений я не вижу


   
Marina1991
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 24-06-2010 22:47
У моего партнёра достаточно большой)


   
KaratSPb
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Кармич.практику окончил,
Специальность: Всем спасибо за вопросы :)
Адрес: С-Пб
Всего сообщений: 100
  Опубликовано: 25-06-2010 00:17
У меня была партнёрша, которая легко улетала от ласк груди, а с вагинальным оргазмом у неё.. тоже что-то не очень было.. или вообще не было.
Насколько я знаю это не такая редкая особенность организма. НО вообще обследоваться у сексолога в клинике и детально разобраться с вопросом.. попробуй.. если так хочется изменить ситуацию.


   
Marina1991
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 25-06-2010 00:21
ну, от ласк груди я тож улетаю, но вот при сексе не чувствую ничего вообще. Никаких ощущений абсолютно!!!! к сексологу идти нужно, но страшновато...... Может кто-нибудь знает опытного сексолога в москве???? А то как-то не к проверенному идти не хочется....


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-06-2010 11:58
Об этом вероятно лучше спрашивать на московских форумах
В целом вариантов не так много - или психологическая проблема, или снижение чувствительности в этой области. Второе - лечится временем, нервы как бы "прорастают" и могут занять законное место. "Тренировка" кстати - облегчает этот процесс, особенно когда есть полноценный цикл (то есть вместе с ласками груди, клитора и чего надо ещё. чтобы как бы "подтолкнуть" слишком "юную" область к взрослению
Первое же решается путём улучшение отношения к процессу акта, к межпартнёрскому взаимодействию и так далее - с помощью психотерапевта, психолога сексолога - обычно осуществимо.


       
Marina1991
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 26-06-2010 12:10
Спасибо за совет. Лично у меня сложилась такое впечатление, что у меня скорее всего недостаточно нервных окончаний. на счёт психологического аспекта я не уверена. так как отношение к сексу у меня отличное, абсолютное доверие к партнёру, мне приятно находиться с ним психологически, никаких комплексов в постеле (да и в жизни) у меня нет, психологических травм и насилия не было никогда.
Я, кстати, не знала, что нервные окончания могут "прорости".
Надо собираться духом и идти к сексологу (или геникологу?:roll


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-06-2010 19:07
Добрый день, Марина!

Я бы предположил, что решение вашей ситуации находится в плоскости поиска и развития вашей чувствительности - и может быть даже - "чувственности".
Такая работа может проводится с вами как в формате индивидуального обсуждения/консультаций/психотерапии, так и в формате психотерапии супружеской пары, если ваш партнёр готов к такой работе.
Я полагаю что с вами всё в порядке, просто необходимо время, терпение и некоторое количество ваших собственных усилий - и тогда ситуация может измениться.


Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru


         
Marina1991
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 26-06-2010 19:45
Здравствуйте,Пётр Юрьевич!!!!!!!!!!

Спасибо за совет!


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-06-2010 20:11
Цитата:
Спасибо за совет. Лично у меня сложилась такое впечатление, что у меня скорее всего недостаточно нервных окончаний. на счёт психологического аспекта я не уверена. так как отношение к сексу у меня отличное, абсолютное доверие к партнёру, мне приятно находиться с ним психологически, никаких комплексов в постеле (да и в жизни) у меня нет, психологических травм и насилия не было никогда.

Вполне возможно, что это так и есть, но изолированное нарушение чувствительности просто по статистике встречается не так часто, отчего именно Вам оно досталось? Есть вариант и психологической проблемы. Есть люди. которые любят кошек, собак, мышей, и других животных - всех , кроме голубей (условно) Отчего? НЕ выросли нервы, воспринимающие этих птичек? Или в детстве, о котором _никто_ из взрослых не помнит - ему была нанесена психологическая травма, которая так проявляется? Думайте

Цитата:
Я, кстати, не знала, что нервные окончания могут "прорости".

Это скорее условное название процесса. У ребёнка есть все нервы и мышцы, что и у взрослого, но пока он от ползания перейдёт к шаганию - может пройти достаточно времени, верно? и даже тогда он ещё не сравнится со взрослым (собой же , кстати, взрослым) в красоте, изяществе и ловкости движений, ходьбы и бега. Так? Вот этот процесс "обучения" я и назвал "прорастанием"...половая система у Вас извините - функционирует не так уж и долго, ещё освоите и ходьбу и лёгкий приятный бег
Цитата:
Надо собираться духом и идти к сексологу (или геникологу?:roll

С неврологическим "уклоном" - повторюсь - если при проверке выявится реальное отсутствие чувствительности нервных окончаний влагалища - это одно, одно лечение и действия. А другое - если все нервы на месте, но функционируют не так, как положено у взрослой женщины. ТОгда придётся потренироваться С помощью лекарств, возможно, но упор будет именно на это.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'Отсутствие ощущений'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |




MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.