Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Параксизмальная тахикардия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Параксизмальная тахикардия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Параксизмальная тахикардия

Pashabar
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Предприниматель
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 10-06-2004 02:00
Здравствуйте, доктор. В 1994 году после изрядного приёма спиртных напитков в бане на следующий день у меня случился первый приступ пароксизмальной тахикардии. Мне его сняли в больнице, и я через два дня ушёл домой. В 1997г. После курения гашиша случился второй приступ. В 2000 году весной я попадаю в аварию, в которой у меня произошёл перелом со смещением плечевой кости. Мне была показана операция, перед которой я предупреждал анестезиолога об имевшихся ранее приступах. В итоге мне была сделана операция, во время которой у меня произошёл приступ пароксизмальной наджелудочковой тахикардии. Меня еле откачали, и после этого моя жизнь потекла по-другому. Я не мог взобраться на второй этаж. Жил только на анаприлине, принимал каждый день. Я научился чувствовать наступление приступа (а он случался на протяжении года чуть ли не каждый день), и принимать анаприлин заранее. На всех кардиограммах и УЗИ я был здоровым человеком. Прошёл Холтеровское мониторирование, где у меня ничего абсолютно не выявили (правда когда шёл «надевать» аппарат, то почувствовал наступление приступа и принял четверть анаприлина).В 2001г. Весной меня направили в Минский Институт Кардиологии, обследовали меня вдоль и поперёк. Я глотал зонд, и у меня пытались вызвать приступ током раза четыре, но приступа не было почему-то? Врач сказал, что нужно приехать ещё раз, так как у них есть ещё методы спровоцировать приступ, а так она ничего не находит. Меня выписали с диагнозом: приступы суправентрикулярной пароксизмальной тахикардии,экстрасистолия n0, пролапс митрального клапана 3мм., и вроде бы синдром слабости синусового узла (история так и осталась в Институте). После всего этого я уже намного реже стал принимать анаприлин. Летом 2002г. полностью прекратил приём препарата и вроде бы зажил нормальной жизнью. В 2003г. Я начал плавать и проплывал за тренировку 1 км, и пульс вскоре восстанавливался сам по себе. Хотя после чрезмерного употребления алкоголя на следующий день я не мог обходиться без приёма атенолола, так как неприём грозил приступом. В этом году в мае я решил пойти в тренажёрный зал и на пятую тренировку во время прыжков со скакалкой у меня опять срывается ритм (максимальную частоту я не измерял, но я думаю она была где-то 230 уд. в мин.). Приступ я купировал сам приёмом 1 таблетки Атеналола -50 и четверти анаприлина 0,04г. и сильным постоянным нажатием подушечками больших пальцев на глаза (это меня один реаниматолог научил). Приступ начал проходить очень медленно, и я поехал в больницу, где мне сделали ЭКГ и ничего, конечно, не обнаружили, только синусовую тахикардию. И в данный момент у меня началась повторяться история двухгодичной давности, резко поднимусь на второй этаж-приступ, поел – и начал резко двигаться – приступ, сильно понервничал- приступ. Я сейчас эпизодически во времена приступов принимаю атеналол. Если успею перед самым приступом принять, то четверть одной таблетки 50мг.- помогает, а если приступ уже начался, то уже пью целую. Доктор, прошу Вас посоветуйте, что мне делать? Я уже готов хоть в Германию хоть в Швейцарию ехать, благо недостатка в деньгах не испытываю, но незнаю, а стоит ли? И вообще, чем опасны мои такие частые приступы? Пожалуйста, помогите советом! Заранее благодарю, С уважением, Павел. <BR> <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2004-06-10 02:27 пользователем/модератором Pashabar ]

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.2/5 (1044)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-06-2004 14:44
Варианта - два.
Первый. Снова пройти суточное мониторирование ЭКГ и электрофизиологическое исследование. Нужно узнать, что это за аритмия в точности, тогда и определиться с дальнейшим лечением.
Второй. Сразу сделать внутрисердечное электрофизиологическое исследование с возможностью одновременно вылечить тахикардию, если ее найдут.
В Санкт-Петербурге такие вмешательства делают в нескольких центрах, в Москве - тоже. За рубежом - тоже.

Pashabar
Ранг: Гость
Профессия: Предприниматель
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 10-06-2004 19:54
Спасибо, доктор, что ответили. Мне непонятен второй вариант? То есть когда точно мне нужно делать такое исследование, во время приступа? И неужели это во время исследования можно выличить?
Спасибо, с уважением, Павел.

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.2/5 (1044)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-06-2004 11:08
Нет, не во время приступа.
У внутрисердечного исследования больше шансов выявить Ваше нарушение ритма, чем у чреспищеводного.
Если у Вас будет выявлена реципрокная тахикардия, то ее сразу и вылечат радичастотной аблацией, т.е. прижгут электричеством лишний проводок в сердце, который и позволяет существовать тахикардии.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Параксизмальная тахикардия'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.