Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Запуталась. хочу бросить университет.. не знаю,как поступить..
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Запуталась. хочу бросить университет.. не знаю,как поступить..'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Запуталась. хочу бросить университет.. не знаю,как поступить..

Nirvanka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 25-06-2010 09:08
Добрый день... пожалуйста, помогите мне... я совсем запуталась...
мне 21 год, я учусь на 4м курсе, на инженера-физика... первые 2 курса училась хорошо, мне даже нравилось(у нас было много математики, она мне легко дается)..но сейчас я просто в растерянности...
в общем, предыстория.. я странный творческий человек.. с 4-х лет выступала на сцене(пела),играла на фортепиано, чуть позже увлеклась танцами (занимаюсь ими уже около 13 лет), занималась довольно профессионально...в детстве была довольно талантливой пианисткой(даже в 10 лет играла концерт для фортепиано с симфоническим оркестром), хотела поступать в муз.училище и консерваторию, но родители не поддержали (а я училась в 7м классе), и я им поверила... потом танцы стали занимать больше места в моей жизни - получалось довольно неплохо.. но родителям о творческих профессиях я уже не заикалась.. а так как учеба в школе мне давалась без труда - знала, что поступлю куда захочу.. по результатам егэ я могла пойти в любой вуз в своем городе, но хотелось в питер или москву. с родителями я бы не ужилась. мне было все равно на кого учиться.. поэтому поступила за компанию с одноклассниками сюда, в инженерно-физический... как я уже говорила, учеба мне легко давалась...
первые полгода я не занималась танцами, думала, "завязала".. но потом не выдержала - пошла тренироваться.. сначала в один клуб, потом в более профессиональный - выступали и много где работали, участвовали в соревнованиях (были чемпионами россии в 2008 году, ездили на чемпионат мира в германию...).. год назад я перешла в еще более профессиональный коллектив - тоже много выступаем.. плюс осенью я организовала свою, пока небольшую студию... преподавать танец мне тоже очень нравится - вижу успехи ребят, радуют.. они уже выступали, причем неплохо, на концертах и соревнованиях...но.. эти все мои танцы привели к тому, что я много пропускала в институте и преподы на меня обозлились.. и хотя фактически я знаю и учу не меньше одногруппников, отношение просто невыносимое.. два последних месяца я с утра до вечера что-то сдавала - моя научная руководительница не только необъективно мне ставила оценки, но и порассказывала другим преподам на кафедре какая я тупая.. и в результате остальные все посписывали - их похвалили, проставили пятерки и у них уже несколько недель как каникулы.. а я даже не допущена к последнему экзамену... причем знаю, что списать мне не дадут, а выучить нереально.. да и не в этом дело.. если мне что-то хоть немного интересно - у меня получается и выучить, и добиться, а сейчас у меня просто опущены руки... я две недели плачу целыми днями, истерю или сплю...мама звонит и упрашивает "пожалуйста, сдай, пожалуйста".. а у меня просто нет сил выносить все это.. я разочаровалась в университете, где восхваляются не знание, а лесть и фальшь..кроме того, мне этот инженер-физик не нужен сто лет.. я хочу быть хореографом-постановщиком.. есть способности, желание.. в этом институте учиться 6 лет.. я как представлю, что еще два года...потери времени и нервов.. год назад я говорила то же самое, мне казалось, что на третьем курсе - уже поздно переводиться или бросать.. сейчас... не знаю.. если бы не давление родителей, которые все расстраиваются и упрашивают, я бы спокойно бросила и занялась любимым делом.. поймите, я не тупица - просто невыносимо всю жизнь выдавливать из себя ту часть, которая постоянно просится наружу.. как мне поступить?...в институте, из группы, преподавателей - люди, абсолютно не мои, преподавателям не нравлюсь я, друзья у меня тоже не из института.. мама меня не хочет понять, "пожалуйста, отучись"... она всегда за то, чтобы я была как все... но у меня не получается.. парень учится со мной на одном крсе.. тоже смотрит как на сумасшедшую... просто знакомые говорят, чтобы я бросала, раз это не мое.. они видят, чем я живу, чтоф для меня важно, а что нет.. но мне хочется, чтобы и близкие меня поняли....

простите, что так много написала.. не могу уже..целыми днями плачу, не могу себя заставить читать эти лекции, ругаю себя за все.. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ МНЕ РАЗОБРАТЬСЯ...
if(window.savefrom__lm){savefrom__lm.setLanguage('ru'); savefrom__lm.useSmallButton = true; savefrom__lm.modifyTextLink = false; savefrom__lm.go();}


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-06-2010 12:17
Нирванка, добрый день!

Обычно принято считать, что "психологи/психотерапевты прямых советов не дают"... но я считаю, что в данной ситуации как раз необходим прямой совет.

Постарайтесь сдать этот экзамен "всеми правдами и неправдами", на любую оценку. Это то, что нужно сделать сейчас, и я уверен, что у вас это получится. Пусть даже оченку вам поставят на за знания, а за лесть, за "красивую игру", вам как АРТИСТУ (выступающему творческому человеку) это тоже нужно уметь.

А имея на руках завершённые 4 курса вы сможете за время каникул обо всём более серьёзно подумать и если что то в дальнейшем продолжить обучение в другом учебном заведении.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Запуталась. хочу бросить университет.. не знаю,как поступить..'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.