Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Запуталась. хочу бросить университет.. не знаю,как поступить..
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Запуталась. хочу бросить университет.. не знаю,как поступить..'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Запуталась. хочу бросить университет.. не знаю,как поступить..

Nirvanka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 25-06-2010 09:08
Добрый день... пожалуйста, помогите мне... я совсем запуталась...
мне 21 год, я учусь на 4м курсе, на инженера-физика... первые 2 курса училась хорошо, мне даже нравилось(у нас было много математики, она мне легко дается)..но сейчас я просто в растерянности...
в общем, предыстория.. я странный творческий человек.. с 4-х лет выступала на сцене(пела),играла на фортепиано, чуть позже увлеклась танцами (занимаюсь ими уже около 13 лет), занималась довольно профессионально...в детстве была довольно талантливой пианисткой(даже в 10 лет играла концерт для фортепиано с симфоническим оркестром), хотела поступать в муз.училище и консерваторию, но родители не поддержали (а я училась в 7м классе), и я им поверила... потом танцы стали занимать больше места в моей жизни - получалось довольно неплохо.. но родителям о творческих профессиях я уже не заикалась.. а так как учеба в школе мне давалась без труда - знала, что поступлю куда захочу.. по результатам егэ я могла пойти в любой вуз в своем городе, но хотелось в питер или москву. с родителями я бы не ужилась. мне было все равно на кого учиться.. поэтому поступила за компанию с одноклассниками сюда, в инженерно-физический... как я уже говорила, учеба мне легко давалась...
первые полгода я не занималась танцами, думала, "завязала".. но потом не выдержала - пошла тренироваться.. сначала в один клуб, потом в более профессиональный - выступали и много где работали, участвовали в соревнованиях (были чемпионами россии в 2008 году, ездили на чемпионат мира в германию...).. год назад я перешла в еще более профессиональный коллектив - тоже много выступаем.. плюс осенью я организовала свою, пока небольшую студию... преподавать танец мне тоже очень нравится - вижу успехи ребят, радуют.. они уже выступали, причем неплохо, на концертах и соревнованиях...но.. эти все мои танцы привели к тому, что я много пропускала в институте и преподы на меня обозлились.. и хотя фактически я знаю и учу не меньше одногруппников, отношение просто невыносимое.. два последних месяца я с утра до вечера что-то сдавала - моя научная руководительница не только необъективно мне ставила оценки, но и порассказывала другим преподам на кафедре какая я тупая.. и в результате остальные все посписывали - их похвалили, проставили пятерки и у них уже несколько недель как каникулы.. а я даже не допущена к последнему экзамену... причем знаю, что списать мне не дадут, а выучить нереально.. да и не в этом дело.. если мне что-то хоть немного интересно - у меня получается и выучить, и добиться, а сейчас у меня просто опущены руки... я две недели плачу целыми днями, истерю или сплю...мама звонит и упрашивает "пожалуйста, сдай, пожалуйста".. а у меня просто нет сил выносить все это.. я разочаровалась в университете, где восхваляются не знание, а лесть и фальшь..кроме того, мне этот инженер-физик не нужен сто лет.. я хочу быть хореографом-постановщиком.. есть способности, желание.. в этом институте учиться 6 лет.. я как представлю, что еще два года...потери времени и нервов.. год назад я говорила то же самое, мне казалось, что на третьем курсе - уже поздно переводиться или бросать.. сейчас... не знаю.. если бы не давление родителей, которые все расстраиваются и упрашивают, я бы спокойно бросила и занялась любимым делом.. поймите, я не тупица - просто невыносимо всю жизнь выдавливать из себя ту часть, которая постоянно просится наружу.. как мне поступить?...в институте, из группы, преподавателей - люди, абсолютно не мои, преподавателям не нравлюсь я, друзья у меня тоже не из института.. мама меня не хочет понять, "пожалуйста, отучись"... она всегда за то, чтобы я была как все... но у меня не получается.. парень учится со мной на одном крсе.. тоже смотрит как на сумасшедшую... просто знакомые говорят, чтобы я бросала, раз это не мое.. они видят, чем я живу, чтоф для меня важно, а что нет.. но мне хочется, чтобы и близкие меня поняли....

простите, что так много написала.. не могу уже..целыми днями плачу, не могу себя заставить читать эти лекции, ругаю себя за все.. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ МНЕ РАЗОБРАТЬСЯ...
if(window.savefrom__lm){savefrom__lm.setLanguage('ru'); savefrom__lm.useSmallButton = true; savefrom__lm.modifyTextLink = false; savefrom__lm.go();}

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (331)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1407
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-06-2010 12:17
Нирванка, добрый день!

Обычно принято считать, что "психологи/психотерапевты прямых советов не дают"... но я считаю, что в данной ситуации как раз необходим прямой совет.

Постарайтесь сдать этот экзамен "всеми правдами и неправдами", на любую оценку. Это то, что нужно сделать сейчас, и я уверен, что у вас это получится. Пусть даже оченку вам поставят на за знания, а за лесть, за "красивую игру", вам как АРТИСТУ (выступающему творческому человеку) это тоже нужно уметь.

А имея на руках завершённые 4 курса вы сможете за время каникул обо всём более серьёзно подумать и если что то в дальнейшем продолжить обучение в другом учебном заведении.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Запуталась. хочу бросить университет.. не знаю,как поступить..'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.