Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Просто сожители
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Просто сожители'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Просто сожители

449959798
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Строительство
Специальность: Инженер
Адрес: Россия,Хабаровск
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 27-06-2010 12:06
Доброго времени суток!Извиняюсь, но я даже не знаю как начать..Тяжело и не понятно,как всегда извечная проблема отношений между двух людей!
Мы познакомились больше двух лет назад...так сложились обстоятельства, что мы стали жить в месте...У меня были прошлие отношения и у него,как то так вышло, что почти одновременно мы расстались со своими бывшими!И вот живем уже 4 месяца бок о бок...смешной срок, но всё же!Он очень интересный человек, ему всегда есть чем заняться,трудоголик, как и я!С ним есть о чем поговорить!Он и с родственниками своими меня познакомил и в гости вместе ходили и с друзьями его я познакомилась!Он говорил, какая я хорошая, сравнивая с прошлой девушкой, что со мной спокойно и не принужденно!Хочу уточнить, что с бывшей любовью он встречался 5 лет,но они не жили вместе, а просто встречались, я первая,с кем он живет совместно! в общем всё замечательно...было...но спустя 2 месяца, я стала замечать, что что то не так, как раньше было, что то произошло!И как то раз,вечером он признался мне, что он не знает что ему делать и как быть,он не знает чего хочет!В тот вечер я так и не смогла вывести его на откровенный разговор, собственно, он так до сих пор и не может откровенно поговорить на эту тему.Но спустя время, я узнала от него, что он меня не любит, что я не его,я призналась ему в своих чувствах,на что он закрыв ладонями лицо и сказал, что не надо так ему говорить и что он сам хочет любить, а не что бы любили его...Я еще раз извиняюсь, что пишу скачками...но мне действительно сложно и больно разобраться в моей ситуации одной! ... После того, что я узнала,я очень хотела уйти,я замкнулась в себе,я потерялась..уйти я так и не смогла, а вернее мне просто некуда идти, но если постараться я легко могу собрать вещи и уехать, но не могу, так как не понимая некоторых положений вещей, а конкретнее то, как он ко мне стал относится.. Да,я теперь знаю, что он меня не любит, в свою очередь и он знает, что я его люблю и сделаю для него всё.мы живем как соседи,живем в его комнате, в коммунальной квартире.Общаемся хорошо,но и без подколок не бывает, конечно с его стороны чаще,это меня сильно задевает, спим на одном диване, но с тех пор,а уже около двух месяцев у нас нет интимной жизни,но я понять не могу одного, он мне дал ясно знать,что не любит,что ему ничего не надо...зачем же он тогда держит меня невидимыми цепями...днём он отчужденный...ведет себя как просто друг,а ночью обнимает крепко и держит за руку, как в последний раз,думая что я не проснусь от этого..а я всё замечаю, все его ночные порывы, но как только наступает день, он сразу же становится чужим.. Я от него ничего не требую,никакого внимания к себе ни ласкового слова.Я просто про себя,тихо, не заметно продолжаю испытывать к нему чувства.
Помогите пожалуйста разобраться, хоть немного в его намерениях..зачем он так себя ведет со мной,ну если не любит, зачем он проявляет каждый день какие то чувства? И в то же время говорит- я не держу тебя,хочешь идти,уходи и добавляет, я тебя не гоню,живи сколько хочешь.. а я ведь не хочу уходить,не хочу его забывать, терять и ненавидеть....
Господи, ну как так можно издеваться...и это маленькая часть моей истории...
Помогите пожалуйста, я запуталась................


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-06-2010 14:55
Цитата:
...я понять не могу одного, он мне дал ясно знать,что не любит,что ему ничего не надо...зачем же он тогда держит меня невидимыми цепями...днём он отчужденный...

Возможно, что эти "невидимые цепи" каждый из вас воспринимает по разному?
Для вас это - "невидимые цепи", которые "кошками скребут по вашей душе". А для него это возможно какие-то приятные переживания, которые он испытывает даже не догадываясь, что невольно делает вам больно?

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru


         
449959798
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Строительство
Специальность: Инженер
Адрес: Россия,Хабаровск
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 28-06-2010 02:14
Спасибо большое за ответ! Возможно, что он не подразумевает ничего, когда так поступает, но я в этом не уверена...Время лечит, как говорят...с тех пор, и я успокоилась и он, но всё таки продолжает оказывать мне всяческие знаки внимания,особенно, когда рядом находится какой-нибудь парень...хотя после того разговора,мы даже не разговаривали некоторое время...тем более он сам себе противоречит, говорит ничего не хочет между нами, а сам невольно показывает своё не совсем дружеское отношение ко мне.... Он действительно не знает, что ему нужно...или специально демонстрирует отчужденность и неуверенность,неприкосновенность ....но зачем...не понятно...ведь я ему далеко не последний человек........


   
tashad
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 05-07-2010 20:51
Цитата:

27-06-2010 12:06, 449959798 написал:
Доброго времени суток!Извиняюсь, но я даже не знаю как начать..Тяжело и не понятно,как всегда извечная проблема отношений между двух людей!
Мы познакомились больше двух лет назад...так сложились обстоятельства, что мы стали жить в месте...У меня были прошлие отношения и у него,как то так вышло, что почти одновременно мы расстались со своими бывшими!И вот живем уже 4 месяца бок о бок...смешной срок, но всё же!Он очень интересный человек, ему всегда есть чем заняться,трудоголик, как и я!С ним есть о чем поговорить!Он и с родственниками своими меня познакомил и в гости вместе ходили и с друзьями его я познакомилась!Он говорил, какая я хорошая, сравнивая с прошлой девушкой, что со мной спокойно и не принужденно!Хочу уточнить, что с бывшей любовью он встречался 5 лет,но они не жили вместе, а просто встречались, я первая,с кем он живет совместно! в общем всё замечательно...было...но спустя 2 месяца, я стала замечать, что что то не так, как раньше было, что то произошло!И как то раз,вечером он признался мне, что он не знает что ему делать и как быть,он не знает чего хочет!В тот вечер я так и не смогла вывести его на откровенный разговор, собственно, он так до сих пор и не может откровенно поговорить на эту тему.Но спустя время, я узнала от него, что он меня не любит, что я не его,я призналась ему в своих чувствах,на что он закрыв ладонями лицо и сказал, что не надо так ему говорить и что он сам хочет любить, а не что бы любили его...Я еще раз извиняюсь, что пишу скачками...но мне действительно сложно и больно разобраться в моей ситуации одной! ... После того, что я узнала,я очень хотела уйти,я замкнулась в себе,я потерялась..уйти я так и не смогла, а вернее мне просто некуда идти, но если постараться я легко могу собрать вещи и уехать, но не могу, так как не понимая некоторых положений вещей, а конкретнее то, как он ко мне стал относится.. Да,я теперь знаю, что он меня не любит, в свою очередь и он знает, что я его люблю и сделаю для него всё.мы живем как соседи,живем в его комнате, в коммунальной квартире.Общаемся хорошо,но и без подколок не бывает, конечно с его стороны чаще,это меня сильно задевает, спим на одном диване, но с тех пор,а уже около двух месяцев у нас нет интимной жизни,но я понять не могу одного, он мне дал ясно знать,что не любит,что ему ничего не надо...зачем же он тогда держит меня невидимыми цепями...днём он отчужденный...ведет себя как просто друг,а ночью обнимает крепко и держит за руку, как в последний раз,думая что я не проснусь от этого..а я всё замечаю, все его ночные порывы, но как только наступает день, он сразу же становится чужим.. Я от него ничего не требую,никакого внимания к себе ни ласкового слова.Я просто про себя,тихо, не заметно продолжаю испытывать к нему чувства.
Помогите пожалуйста разобраться, хоть немного в его намерениях..зачем он так себя ведет со мной,ну если не любит, зачем он проявляет каждый день какие то чувства? И в то же время говорит- я не держу тебя,хочешь идти,уходи и добавляет, я тебя не гоню,живи сколько хочешь.. а я ведь не хочу уходить,не хочу его забывать, терять и ненавидеть....
Господи, ну как так можно издеваться...и это маленькая часть моей истории...
Помогите пожалуйста, я запуталась................

По моему мнению ситуация не простая, представляю твои переживания! Тебе самой решать, как быть! Но если Вы сказали открыта о своих чувствах на данный момент, нужно принять и понять чувства другого. Представляю как тебе тяжело, но мне кажеться в ваших отношениях нужна пауза,чтобы каждый мог разобраться до конца в своих чувствах и в отношениях. Я бы предложила пожить ему отдельно!. тут ничего не поделаешь, нужно принять его чувства,такие какие они есть. Ты молодая девушка и у тебя вся жизнь впереди))))))

[ Это сообщение было отредактировано 05-07-2010 20:51 пользователем/модератором tashad ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Просто сожители'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.