Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы вегетологу"


Модераторы/консультанты: veget
Главная страница конференций » » Вопросы вегетологу » » ВСД
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'
Ответить в теме 'ВСД'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ВСД

Nadin8
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 04-07-2010 17:19
Здравствуйте! Мне 30 лет, никогда не отличалась крепким здоровьем, но и тяжело больной не была.
Ещё в детстве ставили диагноз ВСД, но это проявлялось в том, что иногда бывали головокружения, особенно если я резко вставала утром или не высыпалась. Голова могла кружиться весь день, но это было редко и не беспокоило меня. Всё изменилось в 2007 году, когда у меня начался тиреотоксикоз. Я лечилась, гормоны нормализовались, постоянно контролирую их уровень и делаю узи, наблюдаюсь у эндокринолога. Сейчас ставят диагноз аутоиммунный тирейодит, но лечения не назначают. Но проблемы,которые начались после тиреотоксикоза никуда не уходят. У меня постоянная тахикардия,практически каждый день приходится пить анаприлин ( во время приступов), головокружения, сильные головные боли, тошнота. Приступы сопровождаются потением рук и ног, ознобом. Когда быстро иду, кажется, что теряю равновесие, будто земля уходит из-под ног. Такое состояние длится приступами минут 20-30,потом может стать полегче на такое же время, потом по новой и так весь день. Не могу ездить в транспорте вообще – укачивает даже после 5-минутной поездки. И самое ужасное, что появилась полная непереносимость жары, солнца и духоты. Появилась ещё во время тиреотоксикоза и так и осталась. Из душных помещений выскакиваю сразу, т.к.темнеет в глазах, воздуха не хватает и начинается приступ тахикардии. Состояние близкое к обморочному.Если на улице жарко, то даже на вечернем солнце не могу находиться больше 10-и минут, потом становится плохо. Давление при этом в норме, температура тела тоже. Это состояние начинает ухудшаться за 1,5 недели до менструации, после приходит небольшое облегчение на короткое время. Хотя непереносимость жары сохраняется. Я полностью обследовалась (сердце, голова, внутренние органы) и мне ставят ВСД. Назначали эглонил – стала менее тервожной, но все симптомы остаются. Фенибут – не смогла пить из-за большого количества побочных эффектов. Прошла курс иглоукалывания и физиотерапии) результат нулевой.
И ещё, моё состояние резко ухудшилось после замершей беременности в этом году. Ещё страдаю хроническим тонзиллитом ( сейчас речь идёт об удалении миндалин), но не знаю,насколько влияет больное горло на все мои нынешние проблемы.
Если я нахожусь в прохладном помещении и мало двигаюсь, чувствую себя более-менее нормально. Приступов практически нет.
Но стоит начать двигаться (даже сделать небольшую зарядку дома), становится плохо.
У меня сразу несколько вопросов: могут ли симптомы ВСД прогрессировать и быть связанными с менструальным циклом, с замершей беременностью? Можно ли как-то помочь себе, если надо ехать куда-то в жаркую погоду? Потому что это для меня просто невыносимо.
Есть ли надежда на выздоровление? И может стоить поискать корень проблемы в щитовидной железе, ведь до2007 года я каждый год ездила на юг летом, очень любила загорать, нормально переносила транспорт и занималась танцами. Сейчас любая поездка для меня пытка.Большую часть времени провожу дома, постепенно впадаю в отчаянье и депрессию. Хотя каждый раз убеждаю себя, что сегодня всё пройдёт.
Заранее спасибо за ответ.





[ Это сообщение было отредактировано 04-07-2010 18:00 пользователем/модератором Nadin8 ]


   
veget

Консультант

  • Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Роман Валерьевич Семенов
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-08-2010 22:55
Симптомы ВСД могут прогрессировать. Щитовидка эмоциональная железа, которая вовлекает весь гормональный фон организма. Впечатление ранней менопаузы. Желательно чтобы гинеколог просмотрел гормональный фон


       
pankratik
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Консультант
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 09-01-2011 12:48
Проверьте гормональный фон щитовидной железы и по-женски.Вы что-то принимаете от тиреотоксикоза?Возможно,проблема в нём.У вас во второй фазе менструального цикла возникает предменструальный синдром.Он может быть на фоне нарушенного гормонального фона. и на фоне ВСД.Но сначала исключите гормональные нарушения,так как ваша неблагополучная беременность-скорее результат гормональных нарушений!!


   
zinakos
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: научный работник
Адрес: Киев, Милютенка 3/93
Всего сообщений: 84
  Опубликовано: 18-03-2011 21:32
У меня тоже аутоимунный тиреоидит паралельно с энцефаломиелополиневропатией, может моя информация окажется полезной Вам.
Советую проверить не только щитовидку, но и состояние сосудов мозга. Проблемы вестибулярного аппарата и избыточная реакция на жару может означать гипоксию мозга. У меня это вылилось во второй диагноз.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'    Ответить в теме 'ВСД'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.