Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » отмена свадьбы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'отмена свадьбы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

отмена свадьбы

arret
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 05-07-2010 02:20
Здравствуйте! У нас с МЧ через 3 недели намечалась свадьба. Мы сидели в кафе, обсуждали вместе с двумя мамами организационные фопросы. Он не выдержал напряенной ситуации и ушел ждать в машине (с подачи своей мамы, считаю - ушел от проблемы). Вечером после этого разговора он позвонил и спросил: правда ли то, что я делаю ему услугу, выходя за него замуж. И если я не изменю свое мнение - свадьбы не будет. Я немного опешила, выяснилось, что его мама поведала об этой выданной мной фразе, которой в помине не было. На возражения что я такого не говорила ответ один - я доверяю маме, ты хочешь сказать, что она обманывает? И бросил трубку. Это происходило вчера.Сегодня я не выдержала и ему звонила 2 раза - он трубку не брал. Написала смс - позвони мне в течении двух дней, иначе я буду считать что свадьбы не будет. Мы поговорим и примем решение.

На что был ответ дословно: Позвонишь сама, извинишься перед моей мамой за то, что вы ее обидели и дашь мне ответ на вчерашний вопрос.

Верны ли мои выводы:
1. МЧ абсолютно мне не доверяет, если мог поверить в мамину чушь. Девушка, через 3 недели выходящая замуж просто не может такого сказать, как бы она ни хотела. Это должен понимать здавомыслящий мужчина.
2.МЧ не умеет сам решать проблемы и принимать решения, о чем свидетельствует его уход с разговора, бросание трубки и нжелание поговорить со мной после всего.
3. МЧ должен защищать девушку перед родителями, так как они всегда найдут к чему придраться. Или должен хотя бы критически относиться к их замечаниям, тем более после того, как наши отношения продлились больше двух лет. Если он этого не сделал - он мной не дорожит и даже не ставит под сомнение сказанный бред его мамой за глаза.

4. Надо разделять наши с ним отношения и мои отношения с его мамой. даже если у меня с мамой не заладится - это не повод со мной не разговаривать и разрывать отношения. Извиниться в принципе несложно, даже если не чувствуешь за собой вины, но признааться в придуманных мамой словах и извиняться за это - слишком.

Сделав такие выводы, я решила что не хочу в качестве будущего мужа человека, который не сомневается в маминых словах ни минуты, а на меня спускает всех собак. И ответила что свадьбы не будет.

Как вы считаете? Стоило ли перступить через свою гордость и идти на примирение, понимая, что одно мамино слово - и я в немилости у него.

Я решила что свадьбы не будет. Ваше мнение?

Извините за столь длинный рассказ....наболело...


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-07-2010 11:37
Ваши выводы достаточно логичные. Тем более что вы же лучше знаете вашего избранника и ваши с ним отношения.
Единственное, что смущает один момент:
Цитата:
2.МЧ не умеет сам решать проблемы и принимать решения, о чем свидетельствует его уход с разговора, бросание трубки и нжелание поговорить со мной после всего.

Это произошло именно сейчас? А за два года вашего общения не было никаких "звоночков", ничего подобного? тогда это может быть связано с определённым волнением вашего м/ч, с которым он почему-то не смог справится.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru


         
arret
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 05-07-2010 11:43
Бросание трубки наблюдалось и раньше, он не в столь серьезных ситуациях. И именно тогда я приписывала это волнению и нежеланию поссориться на горячую голову. Сейчас же расцениваю как бегство. Тем более за ночь можно было бы остыть и все же поговорить. Он же не берет трубку, видимо ждет прямого извинения перед мамой в виде звонка на ее номер.


   
gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 14-07-2010 21:46
Опять все из за баб. Одна дура (мама) взяла и испортила буквально все! Изменила судьбу двоих людей. И главное как обычно просто так.


   
The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Адрес: Россия
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 14-07-2010 23:11
Гопс! А с другой стороны что можно сказать о мужике, который идёт на поводу у женщины невысокого ума? Тем более, что он, зная её всю жизнь, так ничего и не разглядел. Тюфяк, безвольная тряпка. Не так ли? Кому такой нужен. Разве что своей матушке. Я считаю, всё закончилось хеппи ендом, - мальчик остался с мамой, и они стоят друг друга.
Только девушку жаль.


   
KaratSPb
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Кармич.практику окончил,
Специальность: Всем спасибо за вопросы :)
Адрес: С-Пб
Всего сообщений: 100
  Опубликовано: 14-07-2010 23:25
Согласен с посл. комментом.
Предположу лишь, что парень не тюфяк и не безвольная тряпка, а просто сын своих родителей или мамочки - следствие определённой среды воспитания, эт раз.
И два, - есть определённые типы взаимоотношений, зависящие.. от звёзд, а точнее от годов рождения ребёнка и матери. Либо ребёнок уважает мать, либо наоборот она для него "не авторитет" либо у них ровные дружеские открытые отношения.
Тут явный пример первого варианта - мать для него авторитет и это НИКОГДА НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Жена ему нужна такая, чтобы... впрочем это совсем другой вопрос.


   
gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 15-07-2010 10:07
Цитата:

14-07-2010 23:11, The_Chosen_One написал:
Гопс! А с другой стороны что можно сказать о мужике, который идёт на поводу у женщины невысокого ума? Тем более, что он, зная её всю жизнь, так ничего и не разглядел.


Но изначально то испортил все кто? И главное ЗАЧЕМ? Уже хотели пожениться. Сидели договаривались. И вдруг - ни с того, не с ссего. Вот никогда этого в бабах не понимал! ЗАЧЕМ? Сделал **** ***** всем и радуется сидит.



[ Это сообщение было отредактировано 15-07-2010 13:07 пользователем/модератором psy-therapist ]


   
arret
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 31-07-2010 19:06
да, испортила она наверное продуманно. С самого начала была против меня, и он меня уже раз бросал, но ненадолго, ума хватило не слушать "добрых" советов. Тогда мы поговорили, а сейчас я устала от игры в одни ворота. Она видимно не думала, что дело зайдет так далеко. А увидела что сами не рассоримся - решила посодействовать, с.....


   
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 31-07-2010 21:03
почти у всех перед свадьбой возникают сомнения и подозрительное поведение. я от своего мужа вообще ушла, забрала вещи, и порвала все отношения, за две недели до свадьбы, недельку потусовалась, потом поняла,что мне с ним оч хорошо, и я не могу без него. до этого за месяц примерно у меня начались сомнения, из чего вытекали и скандалы и всякие претензии и сравнения с другими мужчинами.кароче, решила что я не могу связать свою жизнь с таким человеком как он!!! а все это связано с тем,что как правило,люди выходят замуж, женятся с целью не разводиться, с целью состариться со своим супругом/ой пугает ответственность и правильность принятого решения. поэтому подумайте хорошо! может у него та самая депрессия? ведь за 2 года отношений вы ведь приняли это решение, и скорее всего приняли его вместе. добейтесь разговора, не отменяйте ничего! в конце концов,разводы еще никто не отменял!!

[ Это сообщение было отредактировано 31-07-2010 21:05 пользователем/модератором babusya ]


   
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 31-07-2010 21:08
Цитата:

15-07-2010 10:07, gops написал:

14-07-2010 23:11, The_Chosen_One написал:
Гопс! А с другой стороны что можно сказать о мужике, который идёт на поводу у женщины невысокого ума? Тем более, что он, зная её всю жизнь, так ничего и не разглядел.


Но изначально то испортил все кто? И главное ЗАЧЕМ? Уже хотели пожениться. Сидели договаривались. И вдруг - ни с того, не с ссего. Вот никогда этого в бабах не понимал! ЗАЧЕМ? Сделал **** ***** всем и радуется сидит.
___________________________________________________________________________________________________________________

ох, мальчики!!! посмотрела бы я на вас в преддверии свадьбы!!!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'отмена свадьбы'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.