Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Всем привет! Рад Всех "видеть" особенно старожилов;)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Всем привет! Рад Всех
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Всем привет! Рад Всех "видеть" особенно старожилов;)

babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 25-07-2010 19:06
Ээээ, не скажиии!!! )) предвестники - э то ведь не только сны!! и это о них знаем мы, а другие о них не знают, им предстниками являются другие вещи, о которых мы не подозреваем может)) так что не нарывайся так сказать на комплимент, The Chosen One! у меня произошли перемены в жизни да, ты прав!!! но не сильно заметные для общества)))


   
The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Адрес: Россия
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 25-07-2010 20:52
Ой, уже на комплимент нельзя нарваться: Р
Не заметные для общества, а для тебя.. финансовые вопросы часто становятся большим испытанием для отношений. Если честно, даже не представлял, что у вас с мужем всё так хорошо. Рад за тебя: )


   
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 26-07-2010 12:19
да хорошо)) а почему? потому что сама приложила много усилий к тому, чтобы решить "глобальную" для меня проблему!!!решила и в пользу обоих)) у нас все хорошо)) ждем бэбика, а финансовые вопросы - да. но это больше испытание на верность...


   
Romold

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Ua
Всего сообщений: 178
  Опубликовано: 27-07-2010 23:55
Я тоже рад что ты "зашла".
Я не стыжусь своей роботы совсем, мне просто не нравятся кое-какие аспекты в моей роботе, иногда просто бесят, а бросать жалко более-менее приличный зароботак как для нашей провинции да и розогнатся особо некуда - опять же провинция и кризис долбаный. К руководительским должностям меня не тянет - пробовал. Не хочу махать кнутом, а одним пряником не наруководишся. Думаю те кто имел руководительский опыт меня поймут. Роботать руками тоже не стыжусь (раньше роботал и на стройке (кстати получал моральное удовлетворение) и на заправке. Со словами твоего мужа согласен, главное чтоб тебе не надоело домохозяйство (хотя думаю бебик скучать не даст). С одной только разницей, я б очень хотел чтоб моя жена пошла на роботу (по специальности неособо и пойдешь - опыта нету, а заплатить бабки чтоб "всунуть" - 2 года тупо отрабатывать чтоб на 0 выйти), а на какую-нибудь типа арбузами сутра-доночи торговать (кстати тоже пробовал) нехочу. Не подумайте, я не из меркантильных соображений хочу жену "припахать" - а чтоб дома не сидела в 4-х стенах с кошками как пенсионерка. Она и сама хочет (а может не слишком сильно хочет).
Удачи вам с мужем, и здорового ребенка. Кстати молодец что ушла из бизнеса хотя-бы на время беременности - все болезни от нервов, только некоторые от удовольствия ))).



   
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 28-07-2010 11:36
аахахаха!!! спасибо, супер позитивчик,Romold! да правильно там у тебя все в семье,и правильно ты хочешь помочь жене не сидеть дома))) это круто,потом еще спасибо скажет)) спасибо за пожелания, мне просто нечего больше сказать, вернее,нечего больше комментить))) у тебя и так все нормально, а эти мелочи мне кажется разрешатся, потому что вы есть друг у друга, и жене твоей повезло с таким рационально мыслящим мужем))) и вам удачки и везенья)))


   
Romold

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Ua
Всего сообщений: 178
  Опубликовано: 02-08-2010 10:18
Да ладно, не такой уж я и позитивный и рациональный. Иногда даже наоборот. Счас наверно начинаю (скорее начал) боятся взрослой жизни. Просто раньше до встречи с теперешней женой была "глобальная проблема и задача" - поиск любви, отношений и т.д.. И все остальные проблемы были мелочными.
А счас как бы прозрел: О ужас, скоро 30 а ничего не добился в материальном плане (старенький жигуленок кроме купил, ровесник жены хоть и в норм состоянии). Робота как сказал уже иногда бесит, а из-за того что платят относительно нормально - бросать жалко. Пробовал переосмыслить отношение, как бы получается, но все-равно в воскресенье послеобеда приходит "депресия ожидания понедельника"(название сам придумал). Эту нервозность приношу домой, как следствие ссоры.
Начинаю думать о "кардинальных" изменениях в жизни - "пугаю" жену (ее умом понимаю - самому страшно, после прошлых изменений лучше не стало, хотя нет сначала стало, а потом новые проблемы, которых на прошлой роботе не было) опять ссоры, упрекаю ее что она меня не понимает, хотя меня ей наверное трудно понять.
Только теперь понял пословицу "Хорошее враг лучшего".


   
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 02-08-2010 22:40
нет, дяденька! лучшее враг хорошего!!! фильмец один есть, постскриптум:я люблю тебя! там муж ей говорит: и хватит ждать какую-то лучшую жизнь!! она и так у нас есть!! пусть у нас нет денег,но зато мы есть друг у друга!!!
так вот, не напрягай мозг, ты же не зажравшийся жлоб! ты нормальный (судя по всему) мужчинка! так что встряхнись и улыбайся! все у тебя в шикалади)) а если уж не удается делать то,что было бы по душе, да и ладно!! придумай че-нить дома, какое нибудь хобби)) ну не знаю, начни читать книги для начала. или может что-то,что удовольствие доставляет,чтобы с работы приходил и расслаблялся,отвлекался и настроение поднималось чтобы))) а жену не пугай, мы женщины быстро начинаем в голову вбивать,что нас больше так как раньше не любят, а это напрягает)) да и тебе ведь хотелось бы жить без напрягов, так и не парься, у тебя все есть! машина есть, семья, любовь, душевное тепло!! а чего не добился- то? почти 30...а что, гдето написано что к 30 надо того-то и того-то добиться?что за стандарты????
или есть на когото равняться?так ведь если бежать за кемто, так и о себе забываешь, и всю жизнь так в бегах и промучиться можно)) зачем?? )) живи себе счастливо))
вон с подругой вчера переписывалась, говорит у нас пожары, мол все к концу света идет... ну даже если и так!! пусть так!!! а мне хорошо!!! почему? просто потому что все будет нормально!! почему?? потому что я все для этого сделаю))) ведь так хочется быть счастливым человеком!! а если в душе нет покоя, то и до счастья далеко!!!

что скажешь? )


   
Romold

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Ua
Всего сообщений: 178
  Опубликовано: 04-08-2010 11:45
Конца света не боюсь (ибо побороть его нельзя, зачем же тогда даром боятся).
Понимаешь, я не зажравшийся жлоб, я просто раньше жил "потому что так надо": надо было учится в школе - учился, надо было поступать - поступал..., я никогда не спрашивал себя чего я хочу в жизни (меня че-то заклинила это мальчишеское накачатся, и найти девушку), я не задумывался где я хочу жить, чем заниматся, а счас очень трудно что-то всерез менять.
Хобби было бы неплохо, особенно если оно приносило какой-то доход (не ради дохода как такового, а ради того чтоб легче было его (хобби) защищать: я типа не просто-так в гараже до полуночи просидел, я за это деньги беру). А если оно будет приносить более-мение нормальные деньги - даст право (моральное) заниматся им а не на огороде (я типа картошки себе (и семье) куплю); а если превратить его в бизнес - возможность не роботать на этой роботе (тоись можно на другой где меньше платят). Примерно такие у меня желания (планы), хотя как их воплотить в жизнь я не знаю (да и страшно (в пределах розумного) иногда что-то начинать (не боятся только больные на голову).
Люди которые много роботают потом жалеют, что проводили мало времени с родными, но я вот не знаю почему совсем не получаю удовольствия от провождения времени с женой на огороде, или просматривая "Дом-2".
А 30 не предел, это просто такая черта нарисованая только мной и моим сознанием я это понимаю. Более серезную черту (женитьба) я переступил уже давно и ничего с этим менять думать не хочу.


   
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 22-08-2010 00:47
Привет-привееееееет)))
хобби значит, а лучше чтобы еще и доход от него был... не изза дохода, а чтобы не выглядело,что просто так до полуночи просидел в гараже....
о ком думаешь? о чьем мнении заботишься? хочешь иметь хобби, да вот только нет его такого, которое доход бы приносило, а которое есть, оно кому-то не по душе? кто-то против того что ты им занимаешься? потому что для того,кому оно не по душе, хобби твое - и не хобби вовсе, а пустая ерунда? так что ли получается? если я не то увидела, что на самом деле кроется в этих твоих вышеуказанных словах, то поправь меня плиз.
но буду исходить из этого своего мнения на счет этих твоих слов)) мне кажется, тебе следовало бы решить для себя вот что:находишь ли ты понимание в своей семье, и делаешь ли ты все, чтобы тебя понимали правильно. то есть, сложилось впечатление, что ты нормальный муж,ну стараешься быть таким, но тебе не доверяют, имею ввиду твою жену, так как пока обозначил ты только ее.почему думаю, что не доверяют?объясню. если ты до полночи просидел в гараже, а пишешь ты как будто со скрытой обидой, то видимо, чтото там поделывал, отчего увлекся и забыл о времени, может и о том, что ждут тебя дома. а жена видимо думала что-то более смущающее.. но так как очевидного и внушительного результата твоей ночной посиделки она не увидела, скорее всего ей не понравилось что ты там до полночи просидел..
ощущение такое, что тебе не хватает себя у тебя же.. ты как будто сам себе хозяин, но ты подчиняешься чемуто,от тебя чегото большего ждут что ли? так ты попробуй гармонию найти, допустим, у тебя есть хобби. ну не приносит оно доход, но нравится тебе, так ты занимайся этим..
теперь о таком хобби, которое доход бы приносило, что это может быть? ну скажем,фотография, к примеру. чтобы этим заниматься, надо уметь чтото делать и понимать чтото в этой области, так? учись этому,бери книги, качай с интернета наконец, ищи инфу. поставь цель,что тебе еще нужно сделать, например выделить определенную сумму на технику допустим и тп. и увлекись этим своим новым хобби. но не закрывайся от жены, расскажи и ей об этом, дай ей разделить с тобой это.
теперь об огороде и доме2. что кроме этого ты можешь сказать о вашем совместном времяпрепровождении? что еще вы можете делать вместе,отчего вы взаимно получали бы удовольствие? имею ввиду,чтото кроме секса



   
Romold

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Ua
Всего сообщений: 178
  Опубликовано: 25-08-2010 01:08
Привет!
Посути хобби счас нет.
Спорт? нет того огня что раньше. А "железо" это не футбол (прошу прощения у футболистов), тут нельзя в суботу собратся, побегать и на пиво... (может вы так не делаете (те у кого я просил прощения), но многие делают).
Игали с женой (что кстати было кажись прикольно) одну онлайн игру (особенность ее в том, что твой аккаунт "играет" в не зависимости за компом ты или нет), мы год как на роботу, да что там на роботу, ни дня выходного 24/7 строим, воюем, ведем дипломатию... Вроде нормально, но это ведь игрушка - пустая трата времени (денег принципиально не вкладывали).
В гараже иногда сижу, но только в пределах необходимого.
Может и вправду я стараюсь быть лучше чем есть, стараюсь быть себе начальником, а начальник что делает - пинает подчиненных чтобы те делали лучше, быстеее, выше (не, это уже в олимпийскую степь занесло).
Жена мне вообщето доверяет, да и я "в связях порочащих себя замечен не был". Может разве что хочет от меня больше внимания чем мне хочется ей уделять. Звучит конешно некрасиво, но внимание которое уделяешь с желанием качественно отличается от вопроса "как ты себя чувствуешь?" и т.д. Сразу скажу желание иметь хобби не ровно желанию "сбежать" от жены (во всяком случае на на 100% ровно).
А вот с времяпрепровождением тяжелее: быт (в т.ч. и огород), отдых (основная часть телик, что меня конешно не красит) ... ???? Наверное над этим стоит подумать.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Всем привет! Рад Всех


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.