Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Приехали.....
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Приехали.....'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Приехали.....

Pazuzu
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 14-07-2010 10:59
Начну с начала:
Примерно до 17ти летнего возраста люди скоторыми мне приходилось контактировать (включая родителей) считали что я похож на девчёнку (я парень). Я всем пытался доказать обратное но все мои попытки заканчивались насмешками, упрёками, все щитали что я виноват в этом и никогда не стану - "Настоящим мужиком c огромным пивным пузом".
Это привело к тому что у меня никогда не было друзей, даже в школе я всегда сидел один и тихо ненавидел весь мир.
Удалось связатся с мягко говоря - "дурной" компанией (кстати говоря это люди на которых я хотел быть похож в те годы) и понеслось, алкоголь, наркотики, мне казалось что когда я не трезвый то люди ко мне относятся как-то по другому, короче я втянулся.

Самое плохое в этом то что мне абсолютно нельзя употреблять спиртное, я становлюсь просто дураком и немагу остановится. Я настоящий меланхолик, и я себя просто загнобил. От неудачного суицида стало просто невыносимо, казалось что немагу ничего и выхода не будет никогда. С одной стороны люди (допустим соседи, живу в небольшом селе около города где все друг друга знают) которые ко мне итак относились как к глупой блондинке, теперь терарезировали меня разговорами как я вчера "погудел".

Незнаю как но после очередной пьянки я понял что это всё не я и нихочу становится тем кем являются окружающие (с котрыми я всегда пытался поддерживать хорошие отношения не смотря на упрёки и насмешки) мне стало всёравно, я сильно устал от всего этого и просто закрылся дома. Гдето год ни с кем не общался, потом пришлось - военкомат.

На комиссии я рассказал всё как есть и меня закрыли в дурдом.
После поставили диагноз - расстройство личности и в армию я не пошёл.
Незнаю как но дурка на меня повлияла, я окончательно завязал с вредными привычками, решил поменять свою жизнь. С горем пополам закончил техникум. Устроился на работу, но меня не хватило даже на год. Я совершенно не могу контактировать с людими. Я боюсь людей, боюсь что они опять будут тупо ржать надомной.

Сейчас мне 22 года, уже пол года сижу дома, не работаю. Пытаюсь самостоятельно организовать заработок, наметил цель, двигаюсь.
Гнетущих мыслей стало поменьше, но всёравно бывает сжёт в груди от мысли "а вдрук не получится" или "как и на что я буду существовать".

Всю серьёзность картины я ощутил когда узнал что мой сосед стал папой. Афигеть, у человека с которым я учился в школе родился ребёнок. Меня ето просто убило. Ещё несколько дней назад я щитал что дети могут быть только у взрослых людей, хотя какбудто не понимал что сам уже стал взрослым. Вот теперь-то я понимаю что не смогу всю жизнь просидеть один в комнате с закрытыми шторами, смотря на мир из интерента. Но я даже не могу спокойно выйти на улицу.

"Пирипихи по пьяни" которые у меня случались теперь стараюсь не вспоминать, так как это вызывает тошнотворный рефлекс.
Я вроде даже никогда не испытывал такого чувства как любовь, никогда никого не приглашал на свидание, низакем не ухаживал. Моя жизнь всегда состояла из какойто борьбы за доказывания того что я не тот кем меня считают.

Вобщем хотелось-бы услышать мнение компитентных людей возможно-ли как-то забыть всё что было в прошлом?
Как это всё переосмыслить? Как понять что делать дальше?

PS. с нетерпением жду комментариев.


   
KaratSPb
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Кармич.практику окончил,
Специальность: Всем спасибо за вопросы :)
Адрес: С-Пб
Всего сообщений: 100
  Опубликовано: 14-07-2010 16:06
Подумай, что ты способен поменять в своей жизни.
Выпиши ВСЕ-вСЕ варианты и выбери пару-тройку наиболее.. реальных или вкусных для тебя.

Ты явно хочешь измениться, а чтобы измениться - надо максимально полно узнать себя, свои особенности, сильные и слабые стороны. Надеюсь "узнавание себя" войдёт в список приоритеных 3х вариантов, с которых ты начнёшь.

Надеюсь ты уже понимаешь, что невежество окружающих тебя людей так сильно повлияло на тебя.. всего лишь потому, что и ты был подобен... БЫЛ, потому, что ты уже сделал первые шаги к началу образования себя нового.
Удачи.


   
Gena46
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 117
  Опубликовано: 14-07-2010 16:38
У меня тоже расстройство личности, данное расстройство характеризуется декомпенсацией (проблема в отношениях с людьми и тому подобное). Улучшений не будет, если и будут то временные, это психическое расстройство не лечится.


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-07-2010 19:10
Цитата:
Вобщем хотелось-бы услышать мнение компитентных людей возможно-ли как-то забыть всё что было в прошлом?

Пытатьсяч "забыть" - невозможно, или точнее говоря - "небезопасно". Всё равно что ржавую бомбу с вкрученным запалом пытаться у себя в палисаднике "прикопать" - "неизвестно, когда рванёт".
Всё это надо "доставать на поверхность и тщательно разбираться - что и как из вашего прошлого повлияло на то, что вы пришли к вашему нынешнему состоянию и как из него выбираться".

Цитата:
Как это всё переосмыслить? Как понять что делать дальше?

Самостоятельно разбираться с этим достаточно сложно, и хотя основная часть работы всё равно за вами, но важна помощь специалиста, который по ходу изменений может вместе с вами обсуждать изменения и помогать продумывать ваши дальнейшие шаги. Возможно что в городе, рядом с которым вы живёте есть реабилитационныепрограммы для людей с личностными психологическими проблемами?

Цитата:
У меня тоже расстройство личности, данное расстройствохарактеризуется декомпенсацией (проблема в отношениях с людьми и томуподобное). Улучшений не будет, если и будут то временные, этопсихическое расстройство не лечится.

Гена, это не так.
Да, действительно - психиатры "опускают руки", потому что "характер при помощи таблетки не поменять".
Но если человек хочет изменений и готов работать над собой - то возможны достаточно серьёзные изменения.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru


         
Pazuzu
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 14-07-2010 21:59
Цитата:

Но если человек хочет изменений и готов работать над собой - то возможны достаточно серьёзные изменения.



Да изменения есть. Я вот вспоминаю себя 2 года назад, кажется у меня даже ногти стали другой формы и цвета неговоря уж о поведениии.
Вот только не от всех изменений хорошо. Я уже год как бросил курить и теперь со страхом вспоминаю сигареты. Боюсь что опять начну хотя очень не хочу, особенно когда сон приснится что курю, кажется всё это конец.

А вообще спасибо всем за хорошие комментарии.




[ Это сообщение было отредактировано 14-07-2010 22:42 пользователем/модератором Pazuzu ]


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-07-2010 22:24
Цитата:
Вот только не от всех изменений хорошо. Я уже год как бросил курить и теперь со страхом вспоминаю сигареты. Боюсь что опять начну хотя очень не хочу, особенно когда сон приснится что курю, кажется всё это конец.

Вы достаточно здраво можете "рефлексировать", то есть размышлять о своей внутренней психической жизни. Это поможет вам в вашем "поиске вашего собственного "Я"".

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru


         
Pazuzu
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 14-07-2010 22:42
Ещё один вопрос:
Когда мне было 9 лет мои родители преехали на новое место жительство. Я был очень привязан к старой квартире, бурно нехотел переесжать но меня как человека думающего никто не воспринемал. До сих пор помню как мне было хорошо там, после этого в моей жизни даже подобных чувств небыло. Вобщем покопавшись в памяти я понял что основной поток негатива начался на новом месте жительства. Несколько раз я пытался (ещё в детстве) уговорить родителей переехать, но люди лучше меня знали что для меня хорошо.
Да что там говорить, я 13 лет живу на теперешнем месте жительства и все 13 лет ненавижу квартиру, ненавижу соседей, хочу уехать.

Так вот как вы щитаете, с переездом возможны-ли положительные эмоции? Или забить и пытатся не принемать всё близко к сердцу?
Я боюсь что если даже я перееду, то будет все также плохо, хотя сейчас я понимаю какие неправельные действия исходили от меня.
Я несколько раз жил на в другом месте (на съёмной квартире) вроде было хорошо, но как-то дом есть дом и вобщем я незнаю.

Именно сейчас можно получить возможность переехать, вот потому я и решил спросить.


   
The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Адрес: Россия
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 14-07-2010 23:11
Есть ещё вариант, - полюбить себя. Давление общества заставило вас делать то, что было принято в этом обществе, но вы оказались за рамками этих норм и попытавшись в них втиснуться, чтобы понравиться окружающим... ну, результат всего этого вы знаете как никто другой. В общем вариант для ленивых, чтобы полюбить себя ничего и делать особенно не надо. Просто принять себя таким какой вы есть и полюбить, со всей своей женственностью и т.п. Сначала может даже показаться оскорбительным, как это признать, что я "девочка"!, но полюбить себя таким, какой вы есть - возможно. И если будете над этим работать, то вскоре поймёте, что нет ничего зазорного в том, что вы отличаетесь от большинства. И жить будете счастливо и плевать на всех с высокой колокольни. Сначала понравьтесь себе, тогда и уверенность придёт.
Слышал, что на эту тему написана куча литературы.


   
Pazuzu
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 14-07-2010 23:30
Огромное спасибо за комментарии. Честно говоря даже не думал что так поддержите, спасибо Вам за то что Вы делаете.


   
gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 15-07-2010 10:10
А в чем сходство с девченкой вы не пояснили? Лицо похоже? Голос похож? Фигура похожа?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Приехали.....'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.