Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » дисциркуляторная энцефалопатия или симптоматическая эпилепсия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'дисциркуляторная энцефалопатия или симптоматическая эпилепсия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

дисциркуляторная энцефалопатия или симптоматическая эпилепсия

squelch

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: служащий
Специальность: связь
Адрес: москва
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 14-07-2010 14:51
В прошлом году наблюдались приступыс ощущением запаха в носу - будто впрыснули что-то.
Временами похоже на ацетон. Признак эпилепсии?
Приступы бывают вызваны сильными запахами - будто мозг в попытке вспомнить иидентифицировать его сваливается
Либо приступ происходит при накате какого-то образа иливоспоминания. Голова будто распухает от этого…
Когда уже процесс идёт, кажется,что этот образ один и тот же каждый раз… по крайней мере так вспоминается.
При этом на короткое времяпроисходит типа потери сознания,пустой взгляд, иногда бледностьмёртвенная, иногда бывают типажевательные движения… короче - никакойреакции, полное торможение и отключка…
Всё длится несколько секунд.Затем сознание возвращается, но степеньвозврата по-разному.
Бывает спокойно: постепенно придя всебя, я осознаю, что меня долбануло,могу даже окружающим прокомментировать своё состояние(что меня долбануло я помню!) и попросить помощивспомнить текущие события, т.к. память улетает совсем.
Бывает посильнее: придя в себя практически:кто я? Где я? Откуда? И пр. Иногда как-то автоматомнабираю жене с теми же вопросами… полный аут памятный
Сильно: при полной отключке совершаю видимо(нет свидетелей) разумные действия, целенаправленные,длительные, но абсолютно без памяти об этом… автоматизм? (такое редко было).
(например: доехав до работы – долбануло- я развернулся, совершил всепереходы в метро, причём нестандартные, на каком-то автоматизме и домой поехал. на подъезде начал приходить всебя- жене позвонил- она мне рассказала всё-поехал обратно…и ничего не помню.)
Восстановление чаще бывает полным,вспоминаю всё, иногда быстро, иногда очень долго…
А бывает при сильном глюке будто блоки памяти стираются напрочь! И не только текущая информация, но и какая-то ещё, более глубокая и давняя, как потомоказывалось. Как у склеротика!
Перед глюком нередко бывают периоды ПОГРАНИЧНОГОсостояния, когда сознание существует как бы впермешку с образами и лёгкими накатами. Отключки не происходит. Иной раз просто головой помотаешь, как быстряхивая - отпускает…
Все эти состояния почти всегда совпадают с атмосферными катаклизмами,солнечной активностью,
Давлением и прочими метеозависимыми моментами.
Кровяное давление практически стоитровно и давно, Хотя ранее считался гипертоником,наследственным. Но иногда в моментынакатов бывает давящий кашель (как бывает если чем-то подавился), чтоговорит о всплеске давления, но, видимо, кратковременного- прибор показывает норму…
Даже скорее наоборот: замерыпоказывают пониженное давление, что совпадает с мёртвенной бледностью, описанной теми, кто наблюдал меня вмоменты потери.…
Также в такие дни бывают интересные моменты со сном: например,снятся жутко бредовые сны - просыпаешьсяв ужасе и отлично всё помнишь! И осознаешь, что сюжетыабсолютно разумные, хоть кино снимай, но совершенно не из моей жизни…. Либо наоборот: снятся сны с сюжетами илюдьми из моей жизни, но как минимум20-летней давности… и вспоминается всё великолепно!
И еще: участились приступы плаксивости, практически постоянно… эмоции такого рода, как если чувственная барышня смотрит любовнуюмелодраму и обильно пускает слезу, переживая за героев…
Я бы даже сказал: это некие истерично-слезливые приступы по любому эмоциональному моменту!
Перед сном, в тишине отчетливо слышишь, как голова просто ЗВЕНИТ... достаточно сильно.
Подобные сюжеты (моменты потерисознания) происходят по разному: от двух до шести раз в месяц максимально,. Нобыла пара месяцев (за 2 года), которые прошли спокойно. В день максимально бывало до трёх раз. Степеньразная, как описано выше.
Влияет ли огромное потребление кофена это?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'дисциркуляторная энцефалопатия или симптоматическая эпилепсия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.