Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » задержка...опять(((
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'задержка...опять((('
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

задержка...опять(((

sveta40787

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия Рост.обл.
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 20-07-2010 15:43
Помогите мне пожалуйста, очень нуждаюсь в Вашем совете!начну с самого начала. МЦ нормального не было с самого менархе, но родители не переживали, да и мне было не до этого. В 18 лет пошла наконец-то к врачу, она мне назначила Диане-35 на полгода- все нормализовалось, но не на долго...
И вот я решила забеременеть. Пошла к гинекологу (уже к другой) она мне назначила Дюфастон с 14 по 25 день МЦ. Перед этим сделала УЗИ: День менструального цикла 19
Вид исследования трансабдоминальный

Матка расположена в anteflexio
Размерами 49х33,7х45 мм
Контуры тела матки ровные, четкие
Форма грушевидная
Миометрий однородный

Эндометрий
Форма линейная
Толщина эндометрия 5,7мм – меньше N
Структура эндометрия не соответствует фазе МЦ

Шейка матки
Строение без особенностей
Цервикальный канал контуры ровные, четкие

Левый яичник определяется
Размерами 34х19 мм,
Форма овоидная
Положение кзади от матки
Эхоструктура: по периферии множественные фолликулы до 4,5мм,
Строма уплотнена

Правый яичник: определяется
Размерами 35,7х20,5 мм
Форма овоидная
Положение типичное
Эхоструктура: по периферии множественные фолликулы до 5,3мм,
Строма уплотнена

Венозные структуры без особенностей
Позадиматочное пространство без особенностей

Заключение: УЗ-признаки несоответствия толщины эндометрия и структуры фолликулярного аппарата фазе МЦ
Два месяца на Дюфастоне все было хорошо (если не считать, что набрала я 10кг..), а потом опять начались задержки на 2-3недели, грудь стала болеть. В общем, пила я его 4 МЦ. Ситуация ухудшалась и я перестала его пить и через 2 недели пошла сдала гормоны:ФСГ=96.6(норма 1.8-11.3),ЛГ=6.86(норм 1.1-8.7),пролактин=950.40(норм67-726), эстрадиол=43.05(норма 30-120), прогестерон=5,13(норма 0.5-6.0), тестостерон=2.32( норма менее 0,5-4,3), ДГЭАС=3.00(норма 0.8-3.9). –это на 10 день МЦ.
Потом сдала еще раз прогестерон на 21 день = 3,52(норма10-89).
Потом сдала ТТГ=2,48(норма 0,23-3.4), Т4 общий=56,39(норма53-15
Сделала снимок: закл: Турецкое седло правильной формы, полуоткрытого типа, с четким контуром 11х7мм
Пошла к другому врачу, он направил меня на УЗИ: Дата 30.11.09
Возраст 22г
Дата последней менструации 20.11.09

Ультразвуковое исследование трансвагинальное
Матка расположена в anteflexio
Тело матки размерами длина 42мм, переднее-задний 33мм, ширина 46мм
Контуры тела матки ровные
Форма грушевидная
Миометрий относительно однородный
Полость матки щелевидная, не деформирована
Толщина эндометрия 7мм
Структура эндометрия соответствует 2 фазе МЦ
Васкуляризация не регистрируется
Шейка матки 29х26х28 мм, форма обычная
Строение без особенностей
Цервикальный канал не расширен
Левый яичник определяется
Размерами 47х33х38 мм, V=30,65мл
Форма обычная
Строение фолликулярного аппарата: по периферии фолликулы до 10мм, в нижнем полюсе анэхогенное образование 30х26х33мм, с множественными нежными перегородками
Васкуляризация яичника без особенностей
Правый яичник: определяется
Размерами 39х26х31 мм, V=16,35мл
Форма обычная
Строение фолликулярного аппарата: по периферии и в центральной части множественные анэхогенные структуры до 12 мм.
Васкуляризация яичника без особенностей
Маточные трубы не лоцируются
Состояние венозного сплетения без особенностей
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется

Заключение: Эхографические признаки кисты левого яичника, мелкокистозной трансформации правого яичника
Вот он сказал, чтоб я пошла к другому доктору. Я пришла к ней, она снова назначила мне слать все гормоны: 15 день МЦ.ФСГ=9.63(норма 4.9-20.4), ЛГ=8.97(норма 13,2-72), пролактин 477,05(норма 67-726), эстрадиол=48,29(норма 130-370), прогестерон=7.21(норма 10-89),17-ОН-прогестерон=1,64 (норма 0.3-1.4)
Сделала опять УЗИ: на 9 день МЦ функц. состояние соотв 1 фазе МЦ.
В общем, доктор раскритиковала (это если мягко сказать) тактику лечения меня Дюфастоном, сказала дождаться месячных, и с первого дня МЦ по 1 таб(0.5мг) 1 раз в 7 дней номером 12. Я дождалась, на этот раз задержка больше месяца была

Пила достинекс и все нормолизовалось, месячные были как часы, через 30 дней- он был назначен 29.12.09., а 23.04.10 повторили узи:матка-контуры четкие, ровные, длина 49мм,переднее-задний 36мм, ширина 42мм. Миометрий однородный.полость недеформирована, м-эхо 9мм .менстр. цикл- 14-15 день.
Яичники: левый – размеры 42х27, структура ф 19мм, правый- размеры 37х21. Особенности: ф2-6мм.
Заключение:функциональное состояние соотв. Овул. Домин. Фол.
После узи мне назначили мастодинон 30 капель 2 раза в день и фол. Кислоту 1 таб 3 раза в день.ну и достинекс допить,что осталось и больше не пить. Врач сказала, дождаться следующего цикла ( точнне его середины и сдать посткоитальный тест и суточную оценку цервикальной слизи.
26.05.10 я сделала этот анализ. Вот результат:14 день м.ц. Суточная оценка цервикальной слизи в баллах (0-1-2-3):
Объем-1б.
Консистенция-2б
Кристаллизация-0б
Растяжимость 1б
Содержание клеток 2б
Общее количество баллов 6б.( максимальное 15 баллов) рн-7,0
ПОСТКОИТАЛЬНЫЙ ТЕСТ:
Количество сперматозоидов ПВМ (400х):вагинальный пул 10-12х, эндоцервикальный пул 4-5х
Подвижность(100спермат)
Быстрое поступ. движение вагинальный пул 0х, эндоцервикальный пул 0х
Медленное: вагинальный пул 0х, эндоцервикальный пул 0х
Непоступательное: вагинальный пул 0х, эндоцервикальный пул 0х
Неподвижные сперматозоиды вагинальный пул 10-12х, эндоцервикальный пул 4-5х
ТЕСТ НЕГАТИВНЫЙ.проведен был через 1ч 40мин после полового акта.
Я пошла на консультацию, Доктор сказала, что это я «перебила всех сперматозоидов» тк не произошло овуляции. Назначила с начала следующего цикла начать опять пить достинекс по 1 таб раз в неделю. №8 и с 20по 30 день-дюфастон по 1 таблетке 1 раз в день. А после дюфастона на следующий цикл пересдать посткоитальнй тест и опять прийти.
И вот сейчас я пью седьмую таблетку достинекса. Дюфастон пропила, как назначили. Месячных нет уже 44 день МЦ. Грудь болит. Тест отрицательный. Моя доктор в отпуске до конца августа…((я в частном центре лечусь). Пошла сегодня к нам в больницу, сделали узи, заключения не давали, а со слов- эндометрий 18мм, яичники чистые. Рекомендовали достинекс не пить, а начать пить дюфастон по 2 таб 2раза в день 5 дней.а как пойдут месячные прийти за направлением в областной центр планирования семьи. И что мне теперь делать? Я не хочу менять врача, она очень хорошая, и так же не хочу пренебрегать ее рекомендациями, но сейчас она в отпуске…и посоветоваться мне не с кем…что делать? Пить дюфастон или достинекс допивать? И вообще, что со мною? Пожалуйста ответе!!!!я очень прошу.




   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'задержка...опять((('


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.