Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Чуть не утонула, теперь проблемы с сердцем
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Чуть не утонула, теперь проблемы с сердцем'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Чуть не утонула, теперь проблемы с сердцем

Zuckerdose

Ранг: Гость
Ф.И.О.: Оксана
Профессия: ИТ
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 21-07-2010 14:17
Добрый день
Прошу вашего совета.

Вот ситуация. Я занимаюсь дайвингом. Четыре дня назад погружались с лодки, берег - каменный обрыв.
Совершила фатальную ошибку - не проверила утяжелители, которые остались еще для соленой воды, а ныряла в пресной, к тому же взяла новый, бОльший акваланг и плюс новая утяжеленная лампа-фонарь. В общем был сильный перевес.

Когда я поняла что не могу удержаться на поверхности не смотря на надутый жилет, хотела дать сигнал лодочнику чтоб вернулся (из-за того что это заповедник, моторным катерам запрещено стоять около берега), дала сигнал партнеру что что то не так, сняла загубник (мы на поверхности воды уже дышали через акваланг) и хотела сказать в чем проблема, но меня накрыло волной.
И тут я начала задыхаться, такое ощущение, что акваланг не пропускает мне нужное колличество воздуха, к тому же я интенсивно работала ногами, чтобы удержаться на плаву.

Лодка уплыла далеко уже, зацепиться за берег не было шансев, на воде приличные волны, у меня перевес, невозможность нормально дышать - удушье и невозможность объясниться с напарником.
Несмотря на то что напарник освободил меня от перевеса, я не могла остановить удушье, я просто чувствовала как моя паника становится неуправляемой, хотя частью мозга я была полностью "в себе" и пыталась постоянно обуздать панику различными методами. Я постоянно захлебывалась так как не могла полностью сомкнуть губы около загубника.

Лодочник все же увидел нас и уже плыл к нам. А я подумала, что не доживу еще пару минут и умру.
Решила исползовать последний прием от паники и удушья, прием довольно опасный, но у меня не было выбора - я перевернулась и легла на живот - лицом к воде. Удушье не прошло, но мои губы все же сомкнулись и я полностью дышала через загубник и не глотала воду.
Еще я подумала, что если умру, то так может даже лучше - так как освобожусь от удушья, паники и боли. И это как ни странно успокоило меня еще больше!

На лодке, которая оказывается приплыла довольно быстро, я долгое время дрожжала и была в угнетенном состоянии.
Я подумала, что из-за этого может развится общий страх и решила себе что вечером того же дня совершить небольшое погружение, чтоб сгладить нанесенный психический удар.
Вечером погружение прошло удачно.

Прошло уже 4 дня. Но у меня появились несильные боли в области сердца - особенно при небольшом физическом или нервном напряжении - подняться на второй этаж например. Дышу я как будто нахожусь на высоте 3 тысячи метров, хотя и без одышки.

Я занимаюсь активным спортом - карате, дайвинг, я практически здорова, кроме небольшой аритмии у меня вообще нет проблем со здоровьем.
Умею владеть своей психикой и стрессоустойчива. И сегодня я не ощущаю в себе признаки стресса от этого случая.
Но я не могу понять почему я получила этот приступ удушья и панику.

Скажите пожалуйста как мне безопасно выйти из этого постстресса -
я имею в виду в плане сердца - останется ли вред от пережитого стресса в плане физиологии?

Спасибо большое и я очень жду от вас ответа
Оксана

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.2/5 (1046)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-07-2010 15:11
Сердце тут не при чем и, сл-но, ничего в нем не останется, т.к. оставаться не чему.
Но:
1. сделайте рентген грудной клетки, чтобы исключить аспирацию жидкости в легкие и вытекающую из этого пневмонию.
2. Посетите ЛОРа (возможно запонились водой околоносовые пазухи).
3. Если первые 2 пункта исключите, то можно попринимать несколько дней дневные транквилизаторы типа алпразолама.

Zuckerdose

Ранг: Гость
Ф.И.О.: Оксана
Профессия: ИТ
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 21-07-2010 15:25
Спасибо большое, вы меня правда успокоили. Конечно, я получила серьезную нагрузку на психику, легкие и сердце.
В настоящее время принимаю немного валерьянки и немного магния. (магний я принимаю из за карате - чтоб мышцы не сводило)
Воспаление легких из за проникновения воды наверное уже можно исключить, так как уже 4 дня прошло?
Спасибо
Оксана

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.2/5 (1046)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-07-2010 00:13
Повторю, что на сердце нагрузки не было, оно тут не при чем.
Валерианка - как хотите, но это травка от истерик.
Магний - модно, но не очень понятно зачем.
А вот пневмония - самый срок: 4-5 дней после небольшой аспирации (микробы мгновенно расплодиться не могут).
Так же как и синуситы.

Т.е., повторю: рентген грудной клетки и ЛОР.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Чуть не утонула, теперь проблемы с сердцем'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.