Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Гормональные контрацептивы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Гормональные контрацептивы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гормональные контрацептивы

Couturie

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 22-07-2010 18:49
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент - 25
Возраст начала менструации - 14
Дата последней менструации - 14 апреля
Продолжительность менструального цикла - 28
Продолжительность кровотечения - 4-5
Беременности - чем закончились - 1, выскабливание на 10 неделе
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам по очень серьёзному для меня вопросу. Врач мне назначила противозачаточные гормональные таблеки, которые я раньше никогда не употребляла. А именно-Диане 35. Я очень серьёзно отношусь к своему здоровью, и не хотелось бы себе навредить! Я много прочитала о гормональных таблетках вообще, и о Диане в частности. И была шокирована их возможными побочными действиями! У меня и без того небольшие проблемы с венами, со зрением, мастопатия левой груди, небольшая эрозия шейки матки, а пагубно влиять на своё здоровье мне совершенно не хочется! К тому же, чуть больше месяца назад мне сделали выскабливание матки, и предохраняться мне нужно обязательно! Но очень боюсь себе навредить! Да и каких-то анализов врач не делала, а назначила мне Диане после некоторых вопросов, даже не спросив о возможных проблемах со здоровьем! Хотя клиника совсем недешевая! К тому же, Диане очень сильные таблетки, в них больше, чем в других содержится гормонов. Да и не думаю, что у меня больше, чем нужно мужских гормонов! Прыщей правда много появилось за последнюю неделю... Ведь менструации не было более трёх месяцев. Может быть, мне лучше пить таблетки Джес, я читала, что они намного мягче. Боюсь по организму бить сильной дозой гормонов! Да и о мастопатии с эрозией переживаю! Подскажите пожалуйста, у меня на днях должны начаться месячные, а я решения так и не приняла. Спасибо большое!


   
Julia_msk1981
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 26-07-2010 14:14
Вы почитайте, такие противопоказания есть у всех гормональных преператов. И тут все верно написано. Серьезный производитель всегда пишет все. А то, что Вам назначили этот препарат без дополнительного обследования Вашего гормонального фона, это да. Так делать нельзя. Я бы пошла к другому врачу.


   
Couturie

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 28-07-2010 23:17
Спасибо за ответ, Julia! Читала, что молодым девушкам гормональные контрацептивы опытный доктор может назначить и без обследования. Купила Джес, решила попробовать, хотя очень страшно-начиталась ужасов про гормоны, но делать нечего...
А здесь врачи наверное вообще не просматривают вопросов. Игнорируют почему-то!


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 29-07-2010 11:52
Couturie, консультанты - это такие же живые люди, которые могут отправиться в отпуск или у которых может быть завал на работе. Не забывайте, консультирование онлайн - дело добровольное.
Цитата:
гормональные контрацептивы опытный доктор может назначить и без обследования


Опытный? Возможно! Но не уважающий пациента - очень вероятно!


   
Couturie

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 30-07-2010 10:49
Благодарю за внимание, OlgaST! Я всё конечно понимаю, но я обратилась сюда с очень важным и срочным вопросом, т.к. нахожусь сейчас в глухой деревне, где нет никакой возможности пообщаться с грамотным медицинским персоналом. А решение нужно принять срочно! Месячные должны были давно начаться, но их так и нет... Таблетки уже куплены, хотя и страшновато их принимать, в связи с тем, что мне их не назначили, а так, врач посоветовала по телефону, ответив на мой вопрос: "Может, мне заменить Диане-35, которые вы мне прописали, на более щадящие Джес?" Она говорит:" Попробуй" Конечно, к такому "доктору" я больше не пойду, хотя клиника вроде бы такая хорошая, врач была такая любезная, и в регистратуре такую сумму немалую насчитали, не предупредив заранее... Вот такая у нас медицина! Знаю это давно, но что делать? Не заниматься ведь самолечением! Хотя, думаю, прошерстив интернет, прислушавшись к советам мамочки-врача с многолетним опытом, вылечусь лучше и надежнее, чем ходить по таким "докторам"!
Подскажите пожалуйста, какие сдать анализы для правильного назначения гормонов по приезду в родной крупный город? Спасибо!
P.S. Страшно вообще пить гормоны, т.к. у меня эрозия, мастопатия, предрасположенность к варикозу, не очень хорошее зрение, которые меня пока, слава Богу, не беспокоили особо. Но не хотелось бы это усугубить. Внимательно отношусь к своему здоровью, и болеть совсем не хочу! Но вот забеременеть мне сейчас совсем нельзя, да и желания нет пока. Поэтому, таблетки пить придётся, главное- подходящие именно мне!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Гормональные контрацептивы'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.