Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Аритмия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Аритмия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Аритмия

tanjashka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: модельер
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 22-07-2010 20:28
Здраствуйте доктор! Помогите пожалуйста мне разобратся. Мне 26 лет. Рост 168, вес 68. Первый присту у меня был где то в 12-13 лет. Начинался он с экстрасистолы потом срывался ритм. При етом пульс оень высокий, немогу идти, страх, тяжело дышать. Длится 2-7 минут, когда я сажусь поджав коленки и успокоюсь. Когда паникую длится дольше. В етом возврасте приступы были может раз в год. может немного чаще. Бывает просто эксрасистола, но ритм не срывается. Как будто седце переворачивается и перехватывает дыхание. меня родители возили доктору, он сделал ЕКГ и УЗИ сердца и щитовидкии сказал что с етим живут ничего страшного нет. Потом 13 лет приступов небыло. В это время я родила ребенка. После родов (через 4 года) у меня выявили гипотиреоз. Анализ: ТТГ 48,15. TPO Ab 15.2(норма). На 50 мк. Л тироксина норма. Но недавно у меня опять начались приступы Между первым и вторым приступом 2.5 месяца. Между вторым и третим 4 мес. Делали кардиограму много раз сказали все нормально. Никаких изменений. УЗИ сердца(заключение):клапанный аппарат интактен. Камеры сердца не расширены. Гипертрофия миокарда ЛЖ нет. Зон гипо и акинеза не выявлено. Сократительная способность миокарда ЛЖ хорошая(ФВ 74 процента). Диастолическая функция миокарда ЛЖ и ПЖ не нарушена. Холтеровский мониторинг: Желудочковая экстрасистолия везде НЕТ. наджелудочковая Общее кол-во 7. Изолированых 7. Парных нет. Серий нет. Пауз нет. Эпизоды синусовой аритмии, приемущественно в дневное время, редкие суправентикулярные экстрасистолы. LOWN 0/ Значимых изменений сегмента ST не выявлено. Я очень боюсь этих приступов. Могут ли пиступы случатся из -за патологий щитовидной железы? Хотя ендокринолог говорит, что щитовдка здесь не причем. Главное чтобы гормон был в норме. Нужно ли как то лечить аритмию, в моем случае? Зарание благодарна.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-07-2010 20:37
Нужно сделать ЭФИ (электрофизиологическое исследование) и определить тип аритмии.
После чего определиться с вариантом его лечения.
Скорее всего, Вашу аритмию можно будет бесследно устранить методом РЧА (радиочастотной аблации).


       
tanjashka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: модельер
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 22-07-2010 23:01
Спасибо за ответ! А по симптомам можно определить на сколько опасна аритмия? Можно ли обойтись без РЧА? Очень боюсь делать ЭФИ. И может ли провоцировать приступы заболевание щитовидной железы или какие то другие заболевания?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-07-2010 23:16
Со страхами - это не ко мне.
Прогноз при аритмиях, которые можно устранить РЧА, среди лиц, отказавшихся от РЧА в неколько раз (!) хуже, чем у перенесших РЧА.
Щитовидная железа влияет, но, уверен, не следует возвращаться в гипотиреоз, который подавляет все тахикардии и вызывает брадикардию.


       
tanjashka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: модельер
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 22-10-2010 16:59
Здраствуйте доктор! Прислушалась к вашим рекомендациям ипошла к доктору кардиологу, который напавил меня к заведующому отделения хирург. лечения аритмий. Я уже настроилась делать ЧП ЕФИ. Но доктор сказал что аритмию надо лечить при помощи РЧА. Предложил делать ЕФИ вместе с РЧА в один прием. Я хотела бы спросить Какое ваше мнение, Делать все сразу? Или лутше для начала сделать ЧП ЕФИ? Хотя я уже настроена на РЧА. И доктор сказал что операция длится 4 часа. Почему так долго? Из-за исследования? Извините что я ето у вас спрашиваю. У доктора забыла спросить? Зарание спасибо


   
tanjashka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: модельер
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 18-11-2010 19:23
Здраствуйте доктор! Не дожидаясь Вашего ответа спешу рассказать, что РЧА мне уже сделали две недели назад (4 ноября). Делали 1.5 часа. Долго не могли спровоцировать аритмию. Но нашли. Диагноз: Пароксизмальная АВ - узловая реципрокная тахиаритмия по типу "slow-fast". Сделали радиочастотную модификацию АВ узлового проведения. После операции врач сказал, что путь или очаг, не помню, был в сложном месте возле АВ узла. Делали очень осторожно, но вроде все хорошо получилось. При етом сказал. что аритмия может вернутся 10 %. Выписали меня на следующий день. Чувствовала себя хорошо. Но через десять дней я начала чувствовать перебои. Частенько (гдето 10-15) в день. Я так понимаю похожи на екстрасистолы. Как будто перехватывает дыхание. Похожие были до операции, перед началом приступа. Меня они очень пугают. Боюсь что возобновляется аритмия. Я понимаю,что екстрасистолы бывают у всех, но не так много. И если я их ощущаю, то они не единичные? Я хотела бы у Вас спросить: 1. Могут ли ети перебои свидетельствовать о том, что аритмия возвращается? 2. Когда мне делали само прижигание, у меня небыло чувства жжения, как у других. Такое может быть?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-03-2011 00:47
1. нет
2. да


       
tanjashka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: модельер
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 07-08-2011 20:50
Здрствуйте! пришлось мне опть обращаться к Вам. После проведения РЧА, чувствовала себя нормально. Приступов аритмии нету. Но у меня теперь бепокоят какие то приступы... даже не знаю как описть. Какие то спазмы в левой части, где то под сердцем. Чаще всего вечером перед сном. и в основном в гоизонтальном положении или когди сижу. встаю проходит, но не всегда. Бывает и утром когда проснусь. При этом замечаю вроде неправильное серцебиение, дыхание неравномерное. Вызывала скорую, делали ЕКГ. Сказали есть блокада первой степени, но ничего страшого. Я с этой кардиограммой показывалась доктору, который делал РЧА. Сказал ничего страшного. Повесили там холтер. На нем тоже зарегистрировали блокаду приходящую блокаду 1-й степени в ночное время. Доктор смотрит говорит ничего страшного. Сказал надо к невропатологу. Ходила я и к невропатологу. начали лечить спину и делать масаж. Ничего не помогло. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Может какие то обследования? Или правда надо нервишки подлечить? (были стрессы) И могут ли эти ощущения связаны с блуждающим нервом? это я в нете вычитала. Заранее благодарна.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-09-2011 21:34
Да, имеет смысл попринимать дневные транквилизаторы. Блуждающий нерв тут не виноват.


       
tanjashka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: модельер
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 23-01-2012 15:41
Добрый день, доктор. Хочу получить Вашу консультацию или совет... Я уже не знаю что мне делать. Сделали мне РЧА. Приступов аритмии, которая была, нету. Но есть другие. Я щас подробно Вам опишу: Начало не внезапное, как было раньше, может их небыть и пару недель .а потом может каждый день. Длиться не долго, но за вечер или ночь (бывало и такое) могут раз 20 быть и больше, один за другим. при физ нагрузках не бывает, а вот в спокойном положении или когда долго сижу. Иногда и лежать не могу. А чаще всего после еды. Раньше делала холтер, но ничего такого не фиксировалось. доктор говорил .что это екстрасистолы и ниче страшного. Но при последнем исследовании я уже старалась сама спровоцировать этот приступ. Мне удалось. Он был один. В заключении холтер мониторинга описано: Зарегистрированый короткий пароксизм суправентикулярной тахикардии на фоне постепенного ухудшения АВ - проведения, во время отдыха. С этим заключением я пошла к хирургу, который делал РЧА. Он сказал, что АВ узловой тахикардии уже нету и не будет. РЧА сделано успешно. Зафиксирована другая тахикардия. Пока назначил лечение на месяц. Лечение: Кораксан(5мг) 2 раза в день и Гидазепам(0,02) 2 раза в день. Я выложила ссылку с фотографиями холтера, прошу Вас просмотреть. Я уже не знаю что думать, може это последствия неудачного РЧА, а доктор мне не говорит? Хочу еще сказать, что иногда эти приступы проходят после гидазепама + барбовал. И постепенно они прекращаються. Ссылка холтера: http://foto.mail.ru/mail/tanyalabunskaya/12


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Аритмия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.