Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » мой МЧ боится взять на себя ответственность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'мой МЧ боится взять на себя ответственность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

мой МЧ боится взять на себя ответственность

Guess
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 153
  Опубликовано: 26-07-2010 12:53
здравствуйте! мне 24 года, моему Мч 28 лет. год продолжались отношения на расстоянии. он меня звал к себе в другой город и вот я наконец-то переехала. работу пока найти не могу. по профессии я педагог, поэтому воспользовалась тем, чо у меня сейчас отпуск. скоро учебный год. когда я спросила у МЧ, что мне делать дальше-то ли увольняться, то ли снова возвращаться в свой город, он ответил, что решение я должна приянть сама. т.к. если он мне скажет оставаться, и если вдруг у нас что-то не заладится в Киеве, то у меня не должно быть никаких претензий:типа, сама решила остаться. он не против еще поездить пару лет. а меня такое не устраивает. я ему ответила, что если вернусь назад, то буду вправе разорвать отношения, т.к. я устала ездить и еще год я не выдержу.
Мы живем нормально, практически не ссоримся. так, по мелочи, из-за пустяков. МЧ зарабатывает достаточно даже если я не буду работать. МЧ подумывает вернуться обратно, в наш родной город. по его словам, он не хочет, чтобы я потеряла работу в родном городе.но все дело в том, что эта возможность решается уже около года. а я устала. я хочу конкретики, я хочу быть рядом с ним и все проблемы решать вместе! ведь совместная жизнь-это не только праздник, но и ответсвенность друг за друга. он говорит, что беспокоится о моей работе, а я думаю, что он просто боится жиь вместе, т.к. думает, что не сможет полностью обеспечить нас.
Может, со стороны как-то виднее..... может, это дейстаительно гипертрафированное чувство ответственности. помогите, пожалуйста! хотелось бы услышать мнение со стороны. заранее спасибо!!!


   
KaratSPb
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Кармич.практику окончил,
Специальность: Всем спасибо за вопросы :)
Адрес: С-Пб
Всего сообщений: 100
  Опубликовано: 26-07-2010 15:14
Ответственность такая штука.. от природы она дана очень не многим. Ну процентов 20 может. Есть как бы ответственность - человека накрутили воспитатели, что он должен быть ответственным - ну и он пытается тянуть эту лямку.. потому что комплекс в нём сформировал это.. - Ещё некий процент ну допустим ещё 20%.
Остальные или откровенно безответственны, - просто нет такого свойства, качества в личности и их это особо не парит, есть то же самое, но их это парит и портит им жизнь ибо они вроде бы хотят, но ничего не получается.
И ещё есть некая группа людей, которые без внутренней ответственности и живут чисто по шаблонам, КАК ВСЕ. Если шаблона на ситуацию нету - проблемка, которую они.. пытаются решить исходя из набора остальных свойств и качеств личности-характера.

Вот.. я чутка устранил твоё невежество по поводу этого житейски не простого вопроса и теперь ты можешь посмотреть на ваши.. кажущиеся хорошими отношения по новому.

А ещё лучше, если ты, как педагог, соберёшь всю свою разумность-гуманитарность и найдёшь подходы, чтобы сближать и углублять ваши отношения, чтобы подобные вопросы вы проговаривали и решали вместе. и вместе же находили пути выхода из затруднений.

Удачи.

[ Это сообщение было отредактировано 26-07-2010 15:16 пользователем/модератором KaratSPb ]


   
Guess
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 153
  Опубликовано: 26-07-2010 18:35
спасибо за ответ! мы все проблемы и вопросы стараемся оговаривать вместе. и эту проблему мы тоже уже оговариваем месяц. а результата никакого! а мне уже сегодня-завтра нужно решать, что делать. а человек твердит одно и тоже:решай сама! я не буду ничего за тебя решать. я приму любое твое решение. предлагаю ездить еще ......нное количество лет! и всё!(((( а я считаю, что сама ситуация очень серьезная. если бы мы жили в нашем родном городе, никаких бы такого рода вопросов не возникало!
понимаете, каждой девушке хочется, чтобы ее позвали жить. хотя бы просто сказали: оставайся! ты мне нужна! у нас всё будет хорошо!". а мой МЧ твердит, что сказать такие слова для него-это все равно, что предложить девушке замуж. а жениться он пока не планирует!
у меня создается такое впечатление, что я насильно тяну его жить вместе. а я так не хочу! у меня тоже есть гордость!! как ему доказать, что в случае моего возвращения домой отношениям наступит конец, т.к. я не буду видеть смысл их продолжать?????


   
KaratSPb
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Кармич.практику окончил,
Специальность: Всем спасибо за вопросы :)
Адрес: С-Пб
Всего сообщений: 100
  Опубликовано: 27-07-2010 11:18
Значит ты для него не настолько ВКУСНА, чтобы быть увереным и предложить тебе.. остаться или замуж. Либо финты твоего характера (у меня тоже есть гордость) либо ещё что-то...
Разбегайтесь - в чём проблема? Если оно ваше - поумнеете со временем и может ещё сложится. Нет, так... пострадаете, полезно, - в будущем мудрее терпимее будете.


П.С. а вообще.. твои 24 года, ты ещё девчёнка, со всеми вытекающими. В 27-30 многое в голове и сердце изменится. ВОт тогда...

[ Это сообщение было отредактировано 27-07-2010 11:26 пользователем/модератором KaratSPb ]


   
Guess
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 153
  Опубликовано: 27-07-2010 21:28
Спасибо! я поняла твою точку зрения. хотелось бы узнать мнение других людей по данной проблеме. буду очень признательна, если еще кто-нибудь откликнется на мою тему.
заранее спасибо


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'мой МЧ боится взять на себя ответственность'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.