Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Большая проблема.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Большая проблема.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Большая проблема.

Гость
  Опубликовано: 13-06-2004 05:25
Здравствуйте.
У меня возникла такая вот проблема: я сам по себе сутулый, т. е. сутулость присутствует, но она не ярко выраженная, вобщем-то ничего страшного, это так сказать наследственное. Так вот, при сутулости ведь плечи не совсем прямые, т. е. немного "смотрят" вперед. Я все время стараюсь прямо держать спину выпрямив плечи. Одно время делал специальные упражнения по выпрямлению плечь. И в один прекрасный момент смотрю в зеркало и вижу, что одно плечо как-то выпрямилось, стало вроде как нормальным, а второе так и осталось прежним. Даже не знаю как это так получилось, настолько внезапно произошло изменение. И теперь это превратилось в большую проблему, одно плечо сутулое, другое нормальное, т.е. одно длиннее другого. Особенно разница заметна когда в одежде, в куртке, в джемпере.
Это превратилось для меня в ужасный комплекс и в большую проблему, мне даже выходить никуда не хочется из-за этого.
Может вы мне посоветуете как это исправить самому, какие-нибудь упражнения и вообще возможно ли это?
Ну или посоветуйте мне к какому врачу обратиться?
Заранее спасибо, с уважением Андрей.

pass

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (400)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-06-2004 09:54
Здравствуйте, уважаемый Андрей!

Не видя Вас, могу ошибиться, но предположу, что речь идёт о сколиозе. Сколиоз - это искривление позвоночника во фронтальной плоскости (то есть с поворотом вокруг своей оси). Встречается довольно часто. Причинами могут быть как слабость мышечно-связочного аппарата (в этом случае сколиоз можно исправить лечебной физкультурой) или врождённые дефекты позвонков (тут в зависимости от степени и сколиоза и возраста может помочь операция).
1. Советую встретиться с ортопедом.. Он сможет дать более квалифицированную консультацию. Если сочтёт нужным, назначит рентгенографию позвоночника. После обследования специалист и сумеет дать ответ, возможно ли исправление ассиметрии лечебной физкультурой.
2. Что следует делать самостоятельно: не допускать ассиметрии туловища (не носить груз в одной руке), спать на жёсткой постели, заняться плаванием.

Всего доброго.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Большая проблема.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.