Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы офтальмологу"


Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » гной после линз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'гной после линз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

гной после линз

anutochka_dak
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 01-08-2010 14:31
Здравствуйте! Нужна помощь! С таким сталкиваюсь в своей жизни первый раз!
Мне 20 лет. Зрение= -1,75. Ношу контактные линзы 4 месяца. Носила фирмы "максима" - 3 месяца, и месяц проносила другие, которые даются тоже на три месяца. И вот заметила, что в глазу появилась каккая-то бяка, типа гноя, я вытру, а она через минут десять опять соберется. Затем глаза краснели, как будто сосуды полопались. Потом не было необходимости носить линзы дня четыре - и все было нормально, ни гноя, ни покраснения. Затем снова надела линзы и через часа четыре опять гной, а к вечеру покраснение, может быть краснели они от того, что я вытерала этот гной(пальцами). На ночь сняла линзы, глаза краснющие, болят(чего раньше не было), не могла открыть глаза, т.к. закрывая глаза, они как будто слипались( верхние и нижние части ресниц). Думаю, нужно отказаться на время от линз. Но проблему так не решишь. Что делать? А вдруг что серьёзное? А как же линзы потом, ведь без них, как без рук?
Надеюсь на ответ. Заранее спасибо!


   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-08-2010 13:36
Здравствуйте!

Судя по Вашему описанию, у Вас гнойный конъюнктивит. Вы правы, от линз надо временно отказаться. Больше того, эти линзы нужно выбросить - они уже заражены бактериями, надевая их вновь, Вы рискуете получить рецидив конъюнктивита (что уже и случилось).

О конъюнктивите Вы можете прочитать здесь.

Обращаю Ваше внимание на то, что заочно нельзя ни поставить диагноз, ни тем более назначить лечение. Вам обязательно надо пойти на прием к окулисту. О результатах сообщите - обсудим.


       
anutochka_dak
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 21-08-2010 13:32
Спасибо за ответ.
Сходила к врачу, она сказала, что в глаза попала инфекция: прописала офтагель и неомед, от линз отказаться на две недели. Я вот думаю, что инфекция - это дело линз. Пока я хожу без линз, с глазками всё хорошо. Врач сказала, что можно обратиться туда, где покупала линзы и они могут продизинфецировать их, я вот думаю, сделать так или всё же купить новые, а эти выбросить. Как вы считатете?


   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-08-2010 15:53
Я однозначно считаю, что линзы надо выбросить. Никакая дезинфекция не даст стопроцентной гарантии. Кроме того, я бы посоветовала не носить линзы не просто две недели, а до тех пор, пока окончательно не вылечите конъюнктивит. На моем опыте, если конъюнктивит не прошел полностью, даже новые контактные линзы могут провоцировать обострение. Перед тем, как надеть новые контактные линзы, советую сделать посев из конъюнктивальной полости на флору и чувствительность к антибиотикам, чтобы убедиться, что излечились полностью.
Удачи!


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'гной после линз'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.