Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы логопеду-дефектологу"


Модераторы/консультанты: JuliV
Главная страница конференций » » Вопросы логопеду-дефектологу » » нет лепета в 8 месяцев
Задать вопрос в форуме 'Вопросы логопеду-дефектологу'
Ответить в теме 'нет лепета в 8 месяцев'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

нет лепета в 8 месяцев

ney
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия,Москва
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 02-08-2010 12:02
Здравствуйте! Дочка,Маргарита родилась в срок 52см-3440кг, по шкале апгар нет информации, выписали на третий день, в роддоме педиатр ни о каких родовых травмах не говорила. В три месяца сделали НСГ обнаружили расширения межполушарной щели 7 мм. Диагноз гипертезионно-гидроцефальный синдром, синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости. Пропили два курса диакарба . НСГ в 8 месяцев показала норму. Голову держит с 1,5 мес., на живот перевернулась в 3 с небольшим, с живота на спину в 5 , ползает по пластунски с 6,5, встала на четвереньки и села одновременно в 7, встала около 8, сейчас 8,5 стоит с опорой на одну руку, садится, переступает на месте, может сделать несколько шагов, немного проползает на четвереньках.Теперь о том, что беспокоит. Нет лепета, повторений несколько раз какого либо слога, ну может было пару раз ай-ай-ай и ма-ма. что есть: отрывистые, громкие, я , га , да,ба, а-ааа-ба, ааа-я, ааам,ууу-бу-уу, бубнит когда что есть во рту, ссссс, кх-кх,эээ-ее. На вопрос где? ищет и находит , гулю, собачку, цветочки, папу. Игрушек куча и называть я их стала недавно и еще у них нет постоянного места жительства.Если мы только поиграли с игрушкой и я ее называла, то тоже находит. Просьбу дай мне кажется не понимает. Как-то было, что несколько раз Рита, как мне показалось, протянула мне предмет, а в остальных случаях просто смотрит на меня и продолжает его жевать, тогда я сама забираю и тут же со словом на отдаю. Любит ладушки, сама при этом хлопает себя двумя руками по коленкам,не повторяет, и еще козу. протягивает руки чтобы защититься от баданий. Указательного жеста нет, вместо него если, проезжаем например мимо кустиков и хочет пощупать, наклоняется всем телом, протягивает руки, и отрывисто кричит ы-ы-ы-ы. Книжки слушать может и любит , но больше помять бумагу, погрызть, поэтому сразу вырывает, если не даю плачет. И еще ее внимание заполучить сложно, быстро переключается на что-то другое. Башенки рушит но не собирает, из ведерка все высыпает, вынимает, обратно не кладет.Умеет открывать шкафчики и двери.Любит возиться руками в тарелке и размазывать еду по столу.Умеет пить из трубочки, поильника,кружки, горлышка бутылки.Первый раз дала сок из трубочки, Рита стала ее жевать, я показала как пить и она с первого раза повторила.Честно говоря первые месяцев шесть , мы вообще редко занимались и что либо читали, Рита мало спала и из-за этого много плакала, в основном жила на мне. Я опасаюсь сенсорной или моторной алалии , оправданы ли мои опасения? Как мне заниматься с дочкой ? и какой может быть сценарий в ролевых играх, сколько героев?


   
brunettkasyka777

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Медсестра
Адрес: Россия, город Сочи
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 03-08-2010 19:13
Почти тоже самое, только нам еще 6 месяцев. Это очень страшно?


     
ney
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия,Москва
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 03-08-2010 20:26
Цитата:

03-08-2010 19:13, brunettkasyka777 написал:
Почти тоже самое, только нам еще 6 месяцев. Это очень страшно?


Страшно что? алалия? Думаю ничего хорошего, когда ребенок не понимает речь, но я читала , что мозг младенцев пластичен и здоровые области могут взять на себя функции больных. А если у вашего малыша такой же диагноз как у моей дочки , то мне невролог сказал , что может быть некоторая задержка речи. Вам всего 6 месяцев, еще куча времени Кстати Рита сегодня стала говорить зззз-де-де-де!!!! Я несколько дней повторяла за ней все ее звуки, наверное помогло! Попробуйте, по крайней мере ей это очень понравилось, мы как будто разговаривали


   
JuliV

Консультант

  • Текущее значение 3.40/5
Рейтинг: 3.4/5 (247)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: логопед
Адрес: Москва
Всего сообщений: 256
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-09-2010 15:59
Здравствуйте. Напишите о Ваших успехах на сегодняшний момент

Главная деятельность в Вашем возрасте - эмоциональное общение со взрослым, далее, после года, начнёт в полную силу развиваться предметно-действенное общение. Название говорят сами за себя. Сейчас больше давайте девочке эмоцийот различных игр, пойте песенки, делайте массажики, двигайтесь, играйте с ручками с пальчиками, приговаривая разные прибаутки, очень много таких песенок можно найфти у Екатерины Железновой, играйте с игрушками в игры типа "Ку-ку", "Кто спрятался под коробкой", "Где звенит" Даю ссылку на статью по приёмам вызывания речи, которя вызывается уже к 1 -1,5, там как раз действие с предметами в сочетании с яркой эмоцией http://logomama.ru/logoped/articles/priemy.html
В этом возрасте также хорошо показывать и оречевлять, если нет звука , деткие презентации, ищите многие на сайте лены Даниловой. Замечательные презентации, особенно логоритмические по песенкам Железновой есть тут
http://viki.rdf.ru/cat/zvuki/
Не совсем поняла насчёт ролевых игр. Сейчас можно показывать дочке кукольные спектакли по нашим сказкам "Колобок", "Репка". Они тем и хороши, что многократно повторяются действующие лица и слова.
Если появятся вопросы, обязательноь задавайте!


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы логопеду-дефектологу'    Ответить в теме 'нет лепета в 8 месяцев'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.