Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Долго нет месячных!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Долго нет месячных!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Долго нет месячных!

Malinka88
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, СПб
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 02-08-2010 16:05
Возраст в данный момент - 22
Возраст начала менструации - 13
Дата последней менструации - 25.06-30.06.
Продолжительность менструального цикла - было 29 дней, теперь нестабильно
Продолжительность кровотечения - 6 дней
Беременности - не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - не лечилась.

Добрый день!У меня ненормированный цикл, к врачу (гинекологу и эндокринологу) собираюсь идти в сентябре.
Такой цикл уже более года. В мае была самая большая задержка за все время - 10 дней. Сходила к гинекологу, меня отправили к эндокринологу(такого врача здесь нет,поэтому и жду сентября). В прошлом месяце месячные начались точно в срок. Перед ними 2 мес подряд безумно сильно болела грудь, поэтому я сходила к онкологу (маммолога нет). На узи поставили фиброзную мастопатию, но сам врач сказала,что,скорее всего,это гормональное нарушение. Назначила Аевит по 2 капс. в день и Пустырник в таблетках. Все еще пью. Грудь не болит, но и месячных нет. не знаю,связано ли одно с другим, но сегодня уже 10-й день задержки.
Тесты на беременность показывают отрицательный результат. За этот цикл на 29-й день мы использовали ППА, во все остальное время предохраняемся презервативами, поэтому беременности быть не должно по идее.
Еще временами побаливает чуть ниже талии слева то со стороны живота, то там же,но со стороны поясницы.
Подскажите, сколько еще можно ждать и когда необходимо обращаться к врачу, чтоб вызывали месячные (если я не ошибаюсь, их вызывают)? Или,может, можно самой как-то вызвать? завтра еще сделаю тест. Заранее спасибо.


   
Vikentia88
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 03-08-2010 11:52
Когда мне надо было вызвать месячные я выпивала стакан палыни, месячные появляются или через несколько часов или на следующий день.Это старый бабушкин рецепт, он не повредит, а также очистит твой организм. Палынь продается в аптеке, как заваривать написано на упаковки, достаточно одного стакана.

[ Это сообщение было отредактировано 03-08-2010 11:53 пользователем/модератором Vikentia88 ]


   
Malinka88
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, СПб
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 09-08-2010 19:59
Надеюсь на ответ специалиста!

Месячные у меня начались на 13 день задержки, сейчас 5-й день цикла. Все хорошо,но у меня до сих пор побаливает в пояснице слева, чуть ниже талии, и в этом же месте низ живота. Боли в пояснице ноющие, в низ живота будто стреляет немного. Это бывает периодически и совсем слабенько (не требует никаких анальгетиков,не мешает движениям),но каждый день замечаю:нет-нет, да и заболит...Пробовала мазать поясницу прогревающей мазью - не знаю,есть ли смысл. Что это? Есть повод волноваться или пройдет? Сильнее боли не становятся, но до конца так и проходят. Заранее спасибо


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 09-08-2010 21:21
Я не специалист, но по опыту могу сказать, что причиной болей могут быть спаечный процесс в органах малого таза, кисты, воспаления, как например сальпингоофорит. В этом случае смысла в прогревающей мази нет. Вам надо обязательно сделать УЗИ и обратиться очно к гинекологу, как Вы и планировали сделать.


   
Malinka88
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, СПб
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 11-08-2010 18:11
Ольга, спасибо. Как вы считаете, может ли это подождать до сентября? Меня особенно ничего не беспокоит, но перестраховываюсь, порой сама накручиваю, потому что постоянно об этом думаю. Вчера,например, вообще ничего не болело, сегодня поясница немного ноет, причем не слева, а вообще посередине, нелокализованно.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 12-08-2010 10:17
Сделайте УЗИ на 19-21 день текущего цикла. Оно поможет не только установить причину болей, но м показать возможные проблемы с циклом, если он сейчас нестабилен. С результатами - к гинекологу очно,можете отписаться и здесь, но на форуме специалист пока что отсутствует, к сожалению.


   
Malinka88
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, СПб
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 13-08-2010 17:32
Спасибо. Сходила к врачу все-таки. Односторонний аднексит (воспаление),как вы и говорили. Положили в больницу, чтоб не заглушать, а пролечить. Кто бы мог подумать...А так все казалось безобидно.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 13-08-2010 17:38
Это на самом деле не так страшно, как, возможно, описывают. Просто Вы должны внимательно относиться к своему организму и к тем сигналам, которые он Вам посылает, особенно по женской части, т.к. запущенные заболевания могут через пару лет привести к очень проблематичным последствиям. Так что лечитесь на здоровье


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Долго нет месячных!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.