Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » внезапный озноб и высокая температура без других симптомов
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'внезапный озноб и высокая температура без других симптомов'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

внезапный озноб и высокая температура без других симптомов

davegahan
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 03-08-2010 10:43
Вчера утром проснулся около 6 утра от сильного озноба, температура 37,3. Пришел на работу, почувствовал себя еще хуже, сходил в медпункт около 9 утра температура 37,6. Тут же отпросился домой, дома померил температуру около 11 дня температура 38,9. Весь оставшийся день и ночью температура держалась на уровне 38,8. Сейчас на второй день обеденное время температура 38.
Голова не болела, тошноты, рвоты, поноса не было. Просто сильный озноб и температура ну и состояние общее соответствующее-слабость, ломота, ну вобще очень плохо себя чувствовал, от врача еле домой доехал.
Вчера побывал у двух врачей районного и платного. Обе сказали что гланды увеличены, нужно полоскать горло. Но у меня не болит горло и оно не красное! Даже жена посмотрев сказала что горло у меня нормальное. У меня сложилось впечатление, что врачи просто по-другому не смогли объяснить высокую температуру. Районный врач вообще сказала, мол вот у меня вроде как уже не первый пациент такой-внезапная температура и все, а потом все проходит само по себе.
Второй день пью ринзу и амоксициллин, горло не полощу-ну не болит оно у меня.
Больше никаких симптомов нет. На всякий случай сдал анализ крови на энцефалит, все таки сибирь и на природу я выезжаю часто.
Что было до этого. В субботу был на дне рождения на даче, там хорошо выпили. Все воскресенье болел с похмелья, вечером, поправился пивом-2литра. Не подумайте, что я выпивоха, это не часто бывает. Но я не связываю такую реакцию организма с алкоголем, хоть не часто но выпиваю, такого никогда не было.
Вот не знаю что делать, я даже не помню когда последний раз у меня была такая температура, наверное в детстве, сейчас мне 34.
Подскажите на что обратить внимание, может анализы еще какие-то сдать, или какое-то обследование пройти, не может же на пустом месте такая температура быть. Не хотелось бы через год-два-10 узнать что у меня серьезные проблемы со здоровьем и что их можно было обойти если бы сразу обратил внимание.

pass

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (400)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-08-2010 20:27
Согласен, что температуры на пустом месте не бывает, но объяснить её в первые дни (особенно на фоне отсутствия других симптомов) всегда затруднительно. Обычно внезапный подъём температуры на фоне предшествующего здоровья, чаще связан с вирусной инфекцией (антибиотики бесполезны), чем с микробной. Если через 2-3 дня после начала лихорадки нет положительной динамики, то начинают обследование: развёрнутый общий анализ крови, флюрография органов грудной клетки. Дальнейшие действия будут зависить от динамики заболевания или от результатов первоначального обследования.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'внезапный озноб и высокая температура без других симптомов'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.