Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по анестезиологии и реаниматологии"


Модераторы/консультанты: kamkoval_1
Главная страница конференций » » Вопросы по анестезиологии и реаниматологии » » Отдаленные последствия эпидуральной анестезии?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'
Ответить в теме 'Отдаленные последствия эпидуральной анестезии?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Отдаленные последствия эпидуральной анестезии?

Sama_po_sebe

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Специальность: адвокат
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 10-08-2010 16:27
Здравствуйте уважаемые специалисты! Я, к сожалению, не обладаю полной информацией по поводу вводимого мне препарата, но, возможно, мне удастся получить ответы на свои вопросы... В 2001 году мне делали эпидуральную анестезию во время родов (неплановую.. по показаниям, как мне было сказано, для более полного раскрытия шейки матки) После укола почувствовала острую нехватку дыхания (субъективные ощущения буквально - хватала воздух ртом не ощущая его, как-будто вдруг вздух из пространства исчез), меня повернули на бок и все восстановилось, катетер мне не ставили. Обезболивание длилось секунд 15-20, затем я почувствовала такую же острую боль как и до этого, ощущала все схватки, но пропала чувствительность в нижних конечностях, длилось это долго, до момента родов и не знаю сколько еще, т.к. мне сделали общий наркоз (по моему мнению без необходимости, чтобы не задавала лишних вопросов по поводу ребенка, который не кричал после рождения и которого сразу куда-то унесли и по поводу моих потерявших чувствительность ног...)- по лицу мальчика-анестезиолога я видела, что что-то не так. Когда пришла в себя ноги ощущала уже нормально, ребенок по шкале Апгар набрал, оказывается такое возможно, 7-8 баллов. После анестезии 4 дня была атония мочевого пузыря (моча отводилась катетером). Роды были платные и ввиду своеобразной отчетности большую часть информации по поводу меня и ребенка от меня, к сожалению, скрыли. Но суть вопроса не в этом... И до родов и всю беременность я ни разу не чувствовала болей в спине, но после родов и уже на протяжении 9 лет практически постоянно ноет спина, невозможно лечь на живот. Может это быть как-то связано с эпид. анестезией и возможно ли это как-то диагностировать или лечить?
Хочу добавить, что не ищу виновных и не пытаюсь никого обвинить, я человек неглупый и понимаю, что все, что связано с анестезией и проведением подобных манипуляций не исключает возможных осложнений. Я просто хочу избавиться от боли или, хотя бы, понять ее причины.

[ Это сообщение было отредактировано 10-08-2010 16:36 пользователем/модератором Sama_po_sebe ]


   
kam

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (255)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 586
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-08-2010 16:46
В том то и дело, что не попытавшись поставить диагноз, Вы готовы связать это с проведённым обезболиванием. Скорее всего боль имеет иные причины (грыжа диска, например). Боль травматического характера от пункции бывает редко и она имеет, как правило, точечный характер в месте пункции.
Вам обязательно надо поставить диагноз и лечить болевой синдром основываясь на диагнозе.


         
Sama_po_sebe

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Специальность: адвокат
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 10-08-2010 21:16
Спасибо за Ваш ответ, буду искать причины.


   
koval_1

Консультант

  • Текущее значение 3.57/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог, к.м.н., доцент .
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 560
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-08-2010 00:07
Вы юрист и хорошо понимаете проблему установления причинно-следственной связи между событиями. Любой консультант или эксперт Вам скажет, что после эпидуральной анестезии крайне редко остается на несколько месящев до нескольких лет маловыраженная боль в месте пункции - эта боль точечная и хорошо локализуется. Беременность и роды могут влиять на состояние позвоночника и межпозвонковых дисков и послеродовая боль в пояснице - нередкое явление. Выполните МРТ -исследование того отдела позвоночника, где локализуются боли и разговор станет намного предметнее и продуктивнее. Удачи и наилучшие пожелания.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'    Ответить в теме 'Отдаленные последствия эпидуральной анестезии?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.