Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Вопрос о Дилтиаземе и ваше мнение - результаты Холтера
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Вопрос о Дилтиаземе и ваше мнение - результаты Холтера'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вопрос о Дилтиаземе и ваше мнение - результаты Холтера

VadymB

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 19-08-2010 00:15
Спасибо за уточнение. Действительно имеется в виду психотерапевт специализируюшийся на кардионеврозах и связанных с ними панических атаках и депрессиях, был подобран специалист моей страховой компанией которая и оплачивает сессии, посмотрим как будет.
Забыл спросить у вас - так вы не нашли WPW на фрагментах?
Весьма благодарен вам.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-08-2010 18:34
Не только WPW, но и желудочковых аритмий не нашел - очень много наводок, которые автомат расценил, как аритмии (в т.ч. ЖЭ), а тот, кто просматривал и распечатывал не удосужился изменить автоматические результаты.


       
VadymB

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 02-09-2010 05:09
Здравствуйте доктор,
я пока жду приема у гастроэнтеролога и ФГДС и повторного Холтера, вопрос все-таки, если позволите - экстрасистолы ведь не прекратились, если вы считаете что бета блокаторы и блокаторы кальциевого канала не нужны, что все-таки принимать или что делать чтобы их уменьшить? Ксанакс мой терапевт выписывает только раз в году по 30 таблеток, мотивируя тем что к нему легко привыкнуть, и честно говоря особо он не влияет на количество экстрасистол. На прием к психотерпаевту я иду на след. неделе в первый раз, думаю он тоже может выписать Ксанакс, но может можно принимать какой-нибудь бета блокатор? я видел в ваших других постах вы рекоммендуете метопролол?

Спасибо заранее


   
VadymB

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 02-09-2010 05:24
Прошу прощения, еще вопрос, когда делали недавно кардиограмму, врач сказал тчо там "short PR", я так и не добился от него внятного обьяснения чем это чревато для меня и что с этим делать, вы не могли бы посмотреть кардиограмму и сказать ваше мнение?
Копия кардиограммы: http://i464.photobucket.com/albums/rr8/balakkinen/ECG-short-PR.jpg

Спасибо вам!

[ Это сообщение было отредактировано 02-09-2010 05:28 пользователем/модератором VadymB ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-09-2010 10:05
Сначала нужно понять сколько ЖЭС количественно. Если их мало, то это норма и лечить просто нечего.
Принцип лечения желудочковых аритмий, который ориентирован на продление жизни:
1. бетаблокаторы (тот самый метопролол), он продлевает жизнь, предупреждая желудочковые тахикардии, но его эффективность по устранению ЖЭС небольшая. Метопролол нельзя принимать при брадивариантах синдрома длинного QT.
2. амиодарон (кордарон), эффективнее метопролола, но противопоказан при синдроме длинного QT.
3. имплантируемый кардиовертер-дефибриллятор. Эффективнее всего вышеперечисленного, но дорого стоит. При ЖЭС не имплантируется.

По приведенной ЭКГ я не могу сравнить автоматический анализ интервала PQ (PR) с ручным, т.к. на бумаге нет фоновой сетки (миллиметровки), чтобы оценить масштаб и цену деления. Приведенная автоматическая цифра меньше 0,12, т.е. если этому верить - у Вас феномен укороченного PQ.


       
VadymB

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 02-09-2010 22:17
Спасибо за быстрый ответ.

Еще вопросы
1.Прочитав ваши ответы по этому вопросу другим форумчанам я так понял что феномен укороченного PQ не является причиной ЭС если нет приступов тахикардии?
2. Нужно ли делать ЭФИ?
3. На самом деле короткое PQ никогда не появлялось до этого ни на одной кардиограмме только на вот этой последней, бывает ли так что этот феномен проявляется позже и может ли он вылиться в ЖТ позже?

Спасибо еще раз за вашу помощь!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-09-2010 22:31
Сделайте ЭКГ, чтобы оно было на миллиметровой бумаге - все вопросы отпадут.
Феномен укороченного PQ на ЭС не влияет, ЭФИ делать не нужно.


       
VadymB

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 16-10-2010 04:48
Здравствуйте доктор,

пока не удалось получить повторный Холтер, должен сделать через две недели. Экстрасистолия прдолжает донимать

Сделал анализ крови , щитовидка и электролиты, посмотрите пожалуйста.

страница 1: i464.photobucket.com/albums/rr8/balakkinen/bloodtest-11-10-2010-1.jpg
страница 2: i464.photobucket.com/albums/rr8/balakkinen/bloodtest-11-10-2010-2.jpg

Может все-таки стоит метопролол попринимать? Или что-нибудь другое?
Сессии с психотерапевтом - пришлось поменять врача, как-то не было доверия и "контакта".

Спасибо за ваши консультации, очень многим помогаете.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Вопрос о Дилтиаземе и ваше мнение - результаты Холтера'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.