Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Турция
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Турция'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Турция

1231231
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 13-08-2010 13:05
Добрый день! Мне нужен ваш совет.
Рассказываю вкратце.
Отдыхала не давно в Турции.Встретила замечательного человека(Турка)
Завязался роман.
Мой отдых закончился, но мы обменялись телефонами и e-mail.На отдыхе предлагал остаться с ним в Турции, а так же предлагал выйти за муж.
Сейчас я живу в Москве, а он в Турции.Общаемся каждый день.Очень хочет приехать ко мне, увидеть меня и познакомиться с родителями.
Про свадьбу и семью говорит каждый день. Уже я знакома с его сестрами.
Как быть? Верить ему или нет?
До чего это все может довести?
Так как я его хорошо знаю, думаю парень не шутит на счет приезда ко мне, а так же про знакомства.
Спасибо заранее за помощь.
Буду рада если вы мне ответите!

Пожалуйста отвечайте.даже те, кто просматривает этот текст.

[ Это сообщение было отредактировано 18-08-2010 14:34 пользователем/модератором 1231231 ]


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-08-2010 21:25
Сложно сказать, не зная ситуацию.

Но по телевизору неоднократно показывали сюжеты, как девушек очень красиво зазывали замуж - в Египет, Грецию, Турцию - где они потом оказывались "бесправными рабынями без денег".

Но конечно же возможно что в вашей ситуации это и правда "настоящая любовь", сказать сложно.

Чем с вашей точки зрения вам может помочь психолог/психотерапевт?

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru


         
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 20-08-2010 21:38
Здравствуйте! решила ответить, потому что знаю толк в турецких мужчинах ) как бы это громко не звучало, но это так. и мой ответ будет коротким. общение с турками тем о интересно,что оно не сложно. если он хочет на вас жениться, он сделает это, не смотря ни на что. не помешает ни расстояние, ни какие либо другие причины... ну разве что ваши родители будут против до такой степени что изолируют вас от общения с ним по полной программе. а если он не хочет жениться, то не сделает этого, какие бы красивые слова он вам ни говорил, как бы ни обещал. с ними не надо заморачиваться. единственная заморочка с ними - ожидание долгожданной встречи. все.


   
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 20-08-2010 22:00
Цитата:

18-08-2010 21:25, psy-therapist написал:
Сложно сказать, не зная ситуацию.

Но по телевизору неоднократно показывали сюжеты, как девушек очень красиво зазывали замуж - в Египет, Грецию, Турцию - где они потом оказывались "бесправными рабынями без денег".

Но конечно же возможно что в вашей ситуации это и правда "настоящая любовь", сказать сложно.

Чем с вашей точки зрения вам может помочь психолог/психотерапевт?

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru


по поводу рабынь... я уже где писала об этом помоему, но мне не трудно повториться. в турции очень много различных ответвлений культуры турков. то есть, в каких то районах они бывают необразованны в прямом смысле слова, даже не оформляют рожедние ребенка, не отправляют женщин учиться, потому что они ведь будут домохозяйками, рожать детей, доить коров, готовить еду. а этому учиться не нужно. и тп. в других районах есть турки которые абсолютно европезированы так скажем, их образ жизни сложно отличить от образа жизни американцев скажем. есть и такие, которые еще не утратили своей культуры, но развиваются так, как нужно бы развиваться в современном мире, то есть имеются принципы и традиции, но которым не следуют в полной мере. очень разные бывают турки. так вот, наши так скажем девочки, влюбляются в турецких мужчин,не выяснив, какая у них семья, как они живут и как им придется вести себя, в случае, если они поженятся. затем, приезжают в турцию, а там оказывается все не так, как мы привыкли жить! там к примеру, женщины не выходит из дома без сопровождения свекрови или старшей снохи, не появляется на улице после 8 вечера, в доме не бывает посторонних мужчин, если главы семьи нет дома, там женщина носит определенный тип одежды, не обязательно "паранджу", но она должна закрывать локти и колени, о декольте и капри вообще нужно забыть... о правилах поведения в доме по хозяйству она тоже узнает с неожиданностью. ей нужно вставать в 7, чтобы вылизать всю квартиру до 12, потому что скорее всего придут гости уже к 12, причем прийти можут без приглашения.. и все должно блестеть. кушать готовить нужно минимум три раза в день, и каждый раз нужно чтото свежее, и новое блюдо. потому что эта семья, и все в этом районе так живут. говорить, с посторонними мужчинами нельзя, не прилично, да и вообще, нужно думать, что говорить и когда.. и так далее. так вот, наши девочки неожиданно сталкиваются с этим всем. и что они чувствуют?у них сначала интерес, затем влюбленность в эту их "культуру", а затем начинают скучать по привычной жизни в россии например, в своей любимой пензе, или москве или я не знаю, по родной улице, а потом в ненависть перерастает это чувство. потому что наши девушки выросли не так! по-другому! и они не могут перестроиться! они не могут даже выносить этого всего! потом, приезжая домой, если это случается, а случается в большинстве случаев, они начинают рассказывать тАкИе истории, что наше, непривычное ко всему этому ухо, начинает пухнуть, видеть во всем этом ни что иное, как рабовладельчество, оно просто не понимает,что бывают на самом деле всякие люди! затем про тех, кого на самом деле продают так сказать в рабство. продают девушек в бордели, в кабаки, где они должны танцевать стриптиз и все тому подобное, все наслышаны об этом. но обычная, хорошая, порядочная девушка не попадет в "рабство", не окажется в такой ситуации без своего участия. подробности опускаю. а теперь скажу о тех, кто уехал в турцию с таким турком, у которого нормальная обычная семья.... как они живут? интересовался ктонибудь? они прекрасно живут, почему? потому что перестраиваться сильно не пришлось.самое основное - это язык, чужая страна. а так, наши женщины ведь гордый народ, куда им подстроиться под традиции семьи любимого мужчины!!! они лучше сбегут, расскажут сказок о том, какие они дикари, и какие же мы продвинутые, и тп. а ведь в городе по улицам не походишь в купальнике и на пляже, в драповом пальто на лежак не завалишься... вот вам простая незамысловатая история о "бесправных рабынях без денег", причем там есть консульство любой страны, где консул сделает все, чтобы помочь гражданину своей страны, попавшему в беду, даже если произошло не недоразумение. поэтому пожалуйста,не думайте так плохо о красивой стране, где абсолютно все решаемо!

[ Это сообщение было отредактировано 20-08-2010 22:01 пользователем/модератором babusya ]


   
Snegopad

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 25-08-2010 23:56
Был в Турции - хамство.
Мусульмане (в классической исламской стране) - не очень относятся к другим религиям и нациям.
Турки - потребительски относятся к женщинам. Много фальшиво улыбаются. ( пришлось с одним турком общаться мне - у него было 3-4 девушки из Москвы, к которым он заезжал развлечься время от времени). Были знакомые с подобными романами - все закончились плохо. А переезжать в Турцию - вообще очень-не-очень. Исламская плохо развитая страна. Даже, если, какимт образом он окажется хорошим, то вокруг будет другая культура и соответственное отношение к вам. Если в РФ - то более-менее.
Турки - как деловые партнеры - кидалы и люди без деловой этики. Очень негативное впечатление осталось от работы с ними.
Только один положительный опыт - в Германии был нормальный турок, но он был из богатой именитой семьи виноделов и т.д. и т.п. Из образованной, светской семьи.

Но если любите и уверены в любви к Вам. Если это Ваше счастье - флаг в руки, барабанные палочки))))


   
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 26-08-2010 00:47
быть в турции и жить там - это разные вещи, Снегопад. хамство есть везде, потребительское отношение к женщинам - в наших странах развито сильнее некуда , а турки по статистике, одни из самых работящих людей, если вы заметили, там женщины в основном НЕ работают. турки к нашим женщинам относятся потребительски потому что наши девушки приезжают на курорты и так сказать челноки на базары с целью поразвлечься с горячими мужчинами. не более. вот они и привыкли. поэтому и мнение у них о "наших" что все "наташи". но они так же как и все люди в любой нации имеют как недостатки, так и плюсы.
на счет того,что они кидалы как партнеры в бизнесе - не соглашусь,хотя если позволять лошить себя, то не откажется никто, в большинстве случаев они очень дисциплинированы и ответственны, ну если вы не говорите о необразованных строителях, пытающихся научиться этому ремеслу на месте. они как правило курды или турки из совсем глубоких аулов так скажем.
на счет романов с несколькими женщинами одновременно... а что, наши мужчины перестали изменять? и в холостяцкой жизни не случается у наших мужчин на пути несколько женщин? или вы еще не успели испытать этого на своей шкуре, Снегопад?
мой муж турок, а я христианка, и мое отношение к вере уважается, всеми членами его семьи, и друзьями и соседями то же самой семьи...и я убедилась на собственном опыте, что они умеют наслаждаться жизнью и серьезно относиться к тому, к чему нужно так относиться.



[ Это сообщение было отредактировано 26-08-2010 00:51 пользователем/модератором babusya ]


   
Snegopad

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 28-08-2010 12:39
Читаю - думаю. Чего так в атаку кинулась защищать? Так вот оно что)

Это был мой опыт. И моё мнение.


   
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 28-08-2010 15:56
ну да да,конечно, на опыте и возникают мнения. а "в атаку кинулась" ) не потому что муж турок только, а потому что очень часто сталкиваюсь с тем,что имея небольшой опыт, люди делают не совсем правильные выводы относительно всей нации, и это касается не только турков, но и многих других национальностей.,как правило и не только национальностей касается.. снегопад, ничего личного, просто борюсь со всеобщим заблуждением)) имею такую слабость))


   
1231231
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 30-08-2010 18:17
Спасибо за ваши ответы!
Мои родители не против того, что бы мы были вместе.Повторюсь снова="я уже знакома с его сестрами, а он уже знаком с моими родителями".
Каждый день мы в Facebook переписываемся.Вроде все хорошо.Каждый раз мне говорит о свадьбе. Даже не удается его отвлечь на другую тему.
Еще раз большое спасибо за ответы. Буду рада вам тоже помочь!


   
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 30-08-2010 19:57
ну значит, у вас все в порядке)) удачи вам во всем ))


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Турция'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.