Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Нужен совет насчет прививки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Нужен совет насчет прививки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нужен совет насчет прививки

SvetulyaK

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 19-08-2010 20:31
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста советом!!! Моей дочке сейчас 8 месяцев, с апреля у нее во время бодрствования температура поднимается до 37,1-37,3, (может конечно это и раньше было, но до апреля я не измеряла). Перед сном, когда уже сидит спокойно на одном месте, во время сна температура спадает до 36,6, стоит проснуться, опять повышается. Ребенок не реагирует на температуру никак, она веселая, кушает хорошо, играет. В 3 месяца мы делали УЗИ почек, так у нас обнаружили пиелоэктазию. Врач назначала рентген вилочковой железы, оказалось все в порядке, делали в 7 мес. повторно УЗИ почек, ничего не обнаружили, пиелоэктазия не подтвердилась, 4 раза уже сдавали анализы мочи и крови, анализы хорошие. Из-за этой температуры нам врач дает медотвод от прививок с апреля. Она сама не знает, почему такая температура, говорит, может особенность у ребенка такая. Сказала, что я, как мама, сама должна решить, ставить прививку ребенку или нет. Я ей говорю, что я не доктор и ей виднее, а она, мол, на мой взгляд все нормально, температура не понятно от чего, все органы в порядке, анализы хорошие, но я ответственность на себя брать не хочу, поэтому сама определяйся со своим ребенком. Если согласна, подпишешь бумагу и поставим прививку. (Вот такая врач!) Так и в итоге, что делать-то? Я наблюдаю за дочкой, ну не видно по ней, что температурка у нее! Развивается по возрасту, веселая. И что интересно, у нее лоб-то прохладный! Помогите, посоветуйте пожалуйста, что делать мне? Нам на прием идти на днях, врач опять будет спрашивать, ставить прививку или нет. Заранее спасибо!


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-08-2010 21:59
такая температура нормальна в этом возрасте во время бодрствования. На всякий случай покажите еще ЛОР-врачу - нет ли отита. И если все в порядке, можно делать прививку.


         
SvetulyaK

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 20-08-2010 11:17
Спасибо Вам за ответ. А ЛОР-врачу мы уже тоже показывались, у нас все в порядке. Значит пойдем делать прививку!!!


   
SvetulyaK

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 23-08-2010 05:21
Подскажите еще пожалуйста, если 37,3 температура нормальная для маленького ребенка, а 37,4? Вот решила с утра измерить, а тут 37,4, состояние ребенка нормальное, а лоб, как обычно, прохладный. И еще подскажите, сколько по времени нельзя делать прививку, после насморка, один день у дочи был насморк сильный, чихала, сопельки прям текли, пузырились, температура поднялась до 37,7. Покапала я ей носик, промывала весь день и все, на следующее утро, как огурчик, как будто ничего и не было, температура опять нормальная 37,2, 37,3. Это было в пятницу, а сегодня понедельник. Стоит нам подождать с прививкой?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-08-2010 11:20
Я думаю, стоит подождать. Похоже, была ОРВИ.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Нужен совет насчет прививки'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.