Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Ненавижу будущую свекровь
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Ненавижу будущую свекровь'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ненавижу будущую свекровь

vfhbyffylhttdyf

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 25-08-2010 12:05
Здравствуйте. Прошу, посоветуйте что-нибудь, я схожу с ума от злости. По натуре я очень вспыльчивый и ранимый человек, и меня не могло не задеть отношение ко мне будущей свекрови. Со своим молодым человеком мы встречаемся второй год. Такие серьезные отношения у меня и у него впервые. Мои родные это одобряют, а его мать последнее время възелась на меня... Вообще, как не противно это осознавать, мы с ней ужасно похожи характером. Это все замечают, даже Саша (её сын). Это было приятно, ведь мы могли найти общий язык, но случились две ситуации. Первая, когда она вошла в Сашину комнату без стука и застала нас за сексом. Было ужасно не ловко, но я это пережила и продолжила с ней общаться, как ни в чем не бывало. Потом, после вечеринки мы с Сашей решили переночевать у него. Пришли, уже умылись, начали ложиться и тут она встала, зашла и начала меня выгонять. Говорит, не хочу, чтобы вы тут за стеной у меня тра**лись, хотя сама в эту ночь с мужиком была. После этого-то все и незаладилось. Купили рубашку Саше. Она ему очень идет и выглядит дорого. У меня вкус есть. А мать его развела панику, что она ему коротка, хотя он ее в брюки все-равно будет заправлять. И говорит, что выглядит рублей на 500. Вот нахалка! А все потому, что Саша не с ней пошел за рубашкой, а со мной! Теперь я во всех ее поступках вижу подвох, нагрубить ей постоянно хочется, обругать. Но, слава Богу, моральные ценности у меня выше обиды. Но так больше не может продолжаться! Боюсь, что если начну говорить с ней на эту тему, просто расплачусь или вообще убью ее! Она все претендует на первое место в жизни Саши, хотя его совсем не поддерживала никогда. Он учился, она ему даже денег на стрижку не давала, есть не готовила никогда, подарки на День рождения не дарила. Вот я ему и стала ближе, чем она. А ее это, видимо, бесит. Как мне справиться с аргессией? Иногда хочется убить ее!


   
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 25-08-2010 13:25
здравствуйте, ну во-первых, про "претендует на первое место в жизни Саши"....
на вашем месте может быть любая другая, допустим, он вас разлюбил, или вы разошлись, или мало ли что. время проходит, и он влюбляется в другую. вы не будете на том месте, на котором находитесь сейчас, на нем будет та, которая будет на тот момент. а место родителей не заполнит никто. и место матери не может быть первым или вторым или последним. оно особенное, ее это место. это мать, и всегда ею будет, будете вы или вас не будет. не стоит сравнивать себя с нею. похожи вы характером или она бесит вас или еще что-то. она его мать, и если бы не было ее, не было бы и вашего мужчины. мы родственников и соседей не выбираем.
теперь, вам вообще знакомо чувство уважения? вы говорите, что она была с мужчиной, но вы ведь не пишите о том,что она там тра***ась.видимо все-таки она себе этого не позволяет в присутствии как минимум вас.
зашла она к вам скорее всего потому что заподозрила вас в занятии сексом, ее это возмутило, потому что насколько позволяет ей ее чувство такта и воспитание, делать этого в присутствии матери не полагается обычно, вы не женаты, ваш статус еще не обозначен в этой семье, а вы себе уже такое позволяете.вот она и не нашлась,что сделать еще,кроме как зайти и пристыдить вас своим присутствием.разве у вас нет времени заняться этим без нее? или вы сдержаться не можете, потерпеть?ну хотя бы,чтобы не оскорблять ее статуса...это одно из проявлений уважения. здесь вина ваша. я не думаю,что она позволила бы себе так вести себя,если бы вы показали себя с лучшей стороны.
ну отсюда и ее реакция на купленную вами рубашку, и то,что она против того,чтобы вы оставались в ее доме. я думаю,никому не хотелось бы присутствовать при том, как в соседней комнате, бесстыдно занимаются сексом,тем более ее родной сын с какойто посторонней девушкой. это для вас важно,что вы второй год вместе, а для нее - вы новая девочка своего сыночка.уж ни одна мама помоему не ожидает подобного поведения так скажем в собственном доме.
хотеть занимать главное место в жизни собственного ребенка - полноценное право каждой матери. она сделала для него гораздо больше чем вы, это как минимум. а вот вы то уж точно явно хотите занять это самое первое место. потому что вместо того,чтобы ненавидеть ее и поливать грязью, вы могли бы просто сделать так, чтобы сложились у вас теплые доверительные отношения. ну, пусть и не доверительные, но хотя бы вы могли бы быть терпимее к ней, уважительней.
любить ее не обязательно, но уважать - вы обязаны просто! хотя бы если рассматривать все с точки зрения такой: ваш парень - ваш любимый человек, и вы вообще-то должны бы уважать его мнение, и все, что касается его жизни. потому что это часть его жизни. а он - соответственно, часть вашей. да она и возрастом старше вас! а всех детей учат уважать старших. ведь вам не заперщают высказывать своего мнения, делать то,что считаете нужным и тд. но делайте это так, чтобы ни себя в грязь лицом не ударить, и человека другого не оскорбить!!
и вас любить она не обязана с первого взгляда и что бы вы не сделали. для этогор у нее есть сын, к которому она именно так и относится. а вы, чтобы завоевать ее хотя бы расположение, нужно понимать, должны сделать еще оочень много, и завоевать уважение и одобрение у нее, а не она у вас.
как она его воспитывала - ее личное дело. готовила она ему, или не готовила. денег на стрижку не давала - а он зарабатывает? не думаю что в детстве мальчик воровал деньги чтобы подстричься. а теперь видимо она считает,что пришло время ему самому зарабатывать деньги на нужды свои. (между прочим, мое личное мнение, она делает правильно).
если он поэтому стал к вам ближе - тогда он наверное должен относиться к вам как к матери, только такой, которая лучше.. ну с ваших слов. если бы мужчины влюблялись в девушек потому что мама недоглядела, то извините, сколько бы холостяков и старых девственников ходило по свету..
а его данное поведение тоже не украшает. мог бы и сам потерпеть, раз девушке неймётся, ведь как бы ни было, мать в доме. можно же и другим чем гостью занять, чтобы не скучно было.







[ Это сообщение было отредактировано 25-08-2010 13:35 пользователем/модератором babusya ]


   
vfhbyffylhttdyf

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 25-08-2010 14:42
Мда, тяжело критика воспринимается... Спасибо за Ваше мнение. Видимо, придется многое в жизни переосмыслить. Наверное, когда сама стану матерью, её пойму...


   
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 25-08-2010 14:50
и вам спасибо за адекватный ответ))) для того,чтобы понять в общем, как чувствует себя мама на своем месте в таком положении, просто представьте свою маму в такой же ситуации)) ведь если вы общаетесь с кем-то, и натворили чтото вместе с этим человеком, и об этом узнала ваша мама, то она конечно вас поругает, но потом остынет, о том вашем друге навсегда или как минимум на долгое время останется этот негативный осадок, потому что виноват будет он, ведь вы ее ребенок, и на такое не способны(не важно,какой тяжести проступок). вот и все. и никогда не забывайте об уважении. это очень важно в жизни каждого человека! удачи вам!


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-08-2010 16:19
Интересно, "а что обо всём случившемся думает сам Саша"?
Или ему самаму не так важно, "какая мама о нём будет заботиться - та, что постарше - или та, что помладше"?

Произошло грубое нарушение ваших личностных, интимных границ - в первый раз в тот момент, когда она вошла без стука в комнату. "Как минимум после такого принято извиняться" - и поэтому ваш гнев вполне оправдан.

И в принципе за поддержание "границ" - и физических, и психологических - должен отвечать мужчина. Но это уже разговор о ваших отношениях, о том, на чём же строится ваш союз, как вы и как ваш молодой человек видите ваше будущее - и насколько это видение совпадает, реалистично и устравает каждого из вас - каждого из партнёров.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

маринаандреевна


         
vfhbyffylhttdyf

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 25-08-2010 21:42
psy-therapist, спасибо большое за ваш комментарй, а то я уже ругаю себя за свой гнев. Наверное, и правда она в чем-то тоже виновата. Но свое мнение однозначно придется пересмотреть, она все-таки ему мать... А Саше эта ситуация удобна очень. Его со всех сторон любят... Наверное, стоит вернуться к этой теме, когда уже жить вместе будем.

[ Это сообщение было отредактировано 25-08-2010 21:43 пользователем/модератором vfhbyffylhttdyf ]


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-08-2010 01:31
Цитата:
А Саше эта ситуация удобна очень. Его со всех сторон любят... Наверное, стоит вернуться к этой теме, когда уже жить вместе будем.

Такие вещи лучше обсуждать ДО вступления в брак...

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Ненавижу будущую свекровь'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.