Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Ненавижу будущую свекровь
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Ненавижу будущую свекровь'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ненавижу будущую свекровь

vfhbyffylhttdyf

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 25-08-2010 12:05
Здравствуйте. Прошу, посоветуйте что-нибудь, я схожу с ума от злости. По натуре я очень вспыльчивый и ранимый человек, и меня не могло не задеть отношение ко мне будущей свекрови. Со своим молодым человеком мы встречаемся второй год. Такие серьезные отношения у меня и у него впервые. Мои родные это одобряют, а его мать последнее время възелась на меня... Вообще, как не противно это осознавать, мы с ней ужасно похожи характером. Это все замечают, даже Саша (её сын). Это было приятно, ведь мы могли найти общий язык, но случились две ситуации. Первая, когда она вошла в Сашину комнату без стука и застала нас за сексом. Было ужасно не ловко, но я это пережила и продолжила с ней общаться, как ни в чем не бывало. Потом, после вечеринки мы с Сашей решили переночевать у него. Пришли, уже умылись, начали ложиться и тут она встала, зашла и начала меня выгонять. Говорит, не хочу, чтобы вы тут за стеной у меня тра**лись, хотя сама в эту ночь с мужиком была. После этого-то все и незаладилось. Купили рубашку Саше. Она ему очень идет и выглядит дорого. У меня вкус есть. А мать его развела панику, что она ему коротка, хотя он ее в брюки все-равно будет заправлять. И говорит, что выглядит рублей на 500. Вот нахалка! А все потому, что Саша не с ней пошел за рубашкой, а со мной! Теперь я во всех ее поступках вижу подвох, нагрубить ей постоянно хочется, обругать. Но, слава Богу, моральные ценности у меня выше обиды. Но так больше не может продолжаться! Боюсь, что если начну говорить с ней на эту тему, просто расплачусь или вообще убью ее! Она все претендует на первое место в жизни Саши, хотя его совсем не поддерживала никогда. Он учился, она ему даже денег на стрижку не давала, есть не готовила никогда, подарки на День рождения не дарила. Вот я ему и стала ближе, чем она. А ее это, видимо, бесит. Как мне справиться с аргессией? Иногда хочется убить ее!

babusya

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 25-08-2010 13:25
здравствуйте, ну во-первых, про "претендует на первое место в жизни Саши"....
на вашем месте может быть любая другая, допустим, он вас разлюбил, или вы разошлись, или мало ли что. время проходит, и он влюбляется в другую. вы не будете на том месте, на котором находитесь сейчас, на нем будет та, которая будет на тот момент. а место родителей не заполнит никто. и место матери не может быть первым или вторым или последним. оно особенное, ее это место. это мать, и всегда ею будет, будете вы или вас не будет. не стоит сравнивать себя с нею. похожи вы характером или она бесит вас или еще что-то. она его мать, и если бы не было ее, не было бы и вашего мужчины. мы родственников и соседей не выбираем.
теперь, вам вообще знакомо чувство уважения? вы говорите, что она была с мужчиной, но вы ведь не пишите о том,что она там тра***ась.видимо все-таки она себе этого не позволяет в присутствии как минимум вас.
зашла она к вам скорее всего потому что заподозрила вас в занятии сексом, ее это возмутило, потому что насколько позволяет ей ее чувство такта и воспитание, делать этого в присутствии матери не полагается обычно, вы не женаты, ваш статус еще не обозначен в этой семье, а вы себе уже такое позволяете.вот она и не нашлась,что сделать еще,кроме как зайти и пристыдить вас своим присутствием.разве у вас нет времени заняться этим без нее? или вы сдержаться не можете, потерпеть?ну хотя бы,чтобы не оскорблять ее статуса...это одно из проявлений уважения. здесь вина ваша. я не думаю,что она позволила бы себе так вести себя,если бы вы показали себя с лучшей стороны.
ну отсюда и ее реакция на купленную вами рубашку, и то,что она против того,чтобы вы оставались в ее доме. я думаю,никому не хотелось бы присутствовать при том, как в соседней комнате, бесстыдно занимаются сексом,тем более ее родной сын с какойто посторонней девушкой. это для вас важно,что вы второй год вместе, а для нее - вы новая девочка своего сыночка.уж ни одна мама помоему не ожидает подобного поведения так скажем в собственном доме.
хотеть занимать главное место в жизни собственного ребенка - полноценное право каждой матери. она сделала для него гораздо больше чем вы, это как минимум. а вот вы то уж точно явно хотите занять это самое первое место. потому что вместо того,чтобы ненавидеть ее и поливать грязью, вы могли бы просто сделать так, чтобы сложились у вас теплые доверительные отношения. ну, пусть и не доверительные, но хотя бы вы могли бы быть терпимее к ней, уважительней.
любить ее не обязательно, но уважать - вы обязаны просто! хотя бы если рассматривать все с точки зрения такой: ваш парень - ваш любимый человек, и вы вообще-то должны бы уважать его мнение, и все, что касается его жизни. потому что это часть его жизни. а он - соответственно, часть вашей. да она и возрастом старше вас! а всех детей учат уважать старших. ведь вам не заперщают высказывать своего мнения, делать то,что считаете нужным и тд. но делайте это так, чтобы ни себя в грязь лицом не ударить, и человека другого не оскорбить!!
и вас любить она не обязана с первого взгляда и что бы вы не сделали. для этогор у нее есть сын, к которому она именно так и относится. а вы, чтобы завоевать ее хотя бы расположение, нужно понимать, должны сделать еще оочень много, и завоевать уважение и одобрение у нее, а не она у вас.
как она его воспитывала - ее личное дело. готовила она ему, или не готовила. денег на стрижку не давала - а он зарабатывает? не думаю что в детстве мальчик воровал деньги чтобы подстричься. а теперь видимо она считает,что пришло время ему самому зарабатывать деньги на нужды свои. (между прочим, мое личное мнение, она делает правильно).
если он поэтому стал к вам ближе - тогда он наверное должен относиться к вам как к матери, только такой, которая лучше.. ну с ваших слов. если бы мужчины влюблялись в девушек потому что мама недоглядела, то извините, сколько бы холостяков и старых девственников ходило по свету..
а его данное поведение тоже не украшает. мог бы и сам потерпеть, раз девушке неймётся, ведь как бы ни было, мать в доме. можно же и другим чем гостью занять, чтобы не скучно было.

[ Это сообщение было отредактировано 25-08-2010 13:35 пользователем/модератором babusya ]

vfhbyffylhttdyf

Опубликовано: 25-08-2010 14:42
Мда, тяжело критика воспринимается... Спасибо за Ваше мнение. Видимо, придется многое в жизни переосмыслить. Наверное, когда сама стану матерью, её пойму...

babusya

Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 25-08-2010 14:50
и вам спасибо за адекватный ответ))) для того,чтобы понять в общем, как чувствует себя мама на своем месте в таком положении, просто представьте свою маму в такой же ситуации)) ведь если вы общаетесь с кем-то, и натворили чтото вместе с этим человеком, и об этом узнала ваша мама, то она конечно вас поругает, но потом остынет, о том вашем друге навсегда или как минимум на долгое время останется этот негативный осадок, потому что виноват будет он, ведь вы ее ребенок, и на такое не способны(не важно,какой тяжести проступок). вот и все. и никогда не забывайте об уважении. это очень важно в жизни каждого человека! удачи вам!

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (331)
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1405
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-08-2010 16:19
Интересно, "а что обо всём случившемся думает сам Саша"?
Или ему самаму не так важно, "какая мама о нём будет заботиться - та, что постарше - или та, что помладше"?

Произошло грубое нарушение ваших личностных, интимных границ - в первый раз в тот момент, когда она вошла без стука в комнату. "Как минимум после такого принято извиняться" - и поэтому ваш гнев вполне оправдан.

И в принципе за поддержание "границ" - и физических, и психологических - должен отвечать мужчина. Но это уже разговор о ваших отношениях, о том, на чём же строится ваш союз, как вы и как ваш молодой человек видите ваше будущее - и насколько это видение совпадает, реалистично и устравает каждого из вас - каждого из партнёров.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

маринаандреевна

vfhbyffylhttdyf

Опубликовано: 25-08-2010 21:42
psy-therapist, спасибо большое за ваш комментарй, а то я уже ругаю себя за свой гнев. Наверное, и правда она в чем-то тоже виновата. Но свое мнение однозначно придется пересмотреть, она все-таки ему мать... А Саше эта ситуация удобна очень. Его со всех сторон любят... Наверное, стоит вернуться к этой теме, когда уже жить вместе будем.

[ Это сообщение было отредактировано 25-08-2010 21:43 пользователем/модератором vfhbyffylhttdyf ]

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (331)
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1405
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-08-2010 01:31
Цитата:
А Саше эта ситуация удобна очень. Его со всех сторон любят... Наверное, стоит вернуться к этой теме, когда уже жить вместе будем.

Такие вещи лучше обсуждать ДО вступления в брак...

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Ненавижу будущую свекровь'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.