Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » стал очень беспокойным
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'стал очень беспокойным'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

стал очень беспокойным

prettybat

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: эколог, консультант
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 194
  Опубликовано: 25-08-2010 19:00
Добрый день, доктор!
Моему мальчику 1 месяц и 10 дней. Мы с Вами по его поводу уже общались здесь. Он кесареныш, после роддома в 18-23 дней уже побывали в детской хирургии с абсцессом правого плеча (мягких тканей), он там слека перепугался, мне кажется (забирали на чистку, на перевязку, делали уколы).
У нас вроде как и животики были - устаканилось, и анализы нормальные.
Невролог прописал гопантенат кальция, мы пропились с неделю - пошла аллергия (то, что аллергия - доказано опытным путем - перестали пить - прошла сыпь, хотя опять-таки жара спала, может это была потничка и прошла?). Пока пили гопантенат - был не ребенок, а сказка - капризничал только тогда, когда пропукаться не мог или когда кушать хотел. С четверга не пьем (проверялись таким образом на аллергию), и сегодня у меня не день, а просто кошмар какой-то! Он кричит (!!!) весь день, практически не спал днем, ест каждые два часа (просит), потом все равно кричит (как только вынимается грудь), успокаивается на 10-15 минут (дремет) и опять кричит. Не узнаю своего ребенка просто!!! Невролог приписал вместо гопантената ноофен, по 1/5 таблетки 3 раза в день. Я так понимаю, это одного поля ягоды. Я спросила - а можно ли не пить вообще, ведь к 3 месяцам должно само пройти (треммор губки и дрожание конечностей), он ответил - я не Господь Бог, не знаю, может и не будет осложнений, а может и будут.
Из нововведений у нас в режиме - только купания в большом количестве воды в ванночке (раньше купали по бабушкиному "рецепту" - пеленочка, на дно водичка...), а теперь он ножками-ручками шевелит в ванночке, после этого кушает и спит хорошо (купаем со среды прошлой), но правда в ушки водичка попадает. Я потом жгутиками ватными ее из ушек промакиваю, когда мы вытираемся и вообще проходим вечерний туалет. У меня уже грешным делом мысли - а не ушки ли это? А еще он кряхтит так, как будто в горлышке что-то мешает (или мне это кажется, он хрюкает, потому что тужится, постоянно) и белый налет на языке, в глубине, кончик розовый. Температура 36.7, сегодня меряла.
В общем, на текущий момент беспокоит сильный беспричинный (?) крик (причем даже во сне, это было и до этого - во сне начинает кричать благим матом, захлебывается, берешь на руки - он просыпается и перестает, засыпает опять). Я, правда, вчера днем грушу съела небольшую, может на животик дать такой эффект? Просто больше похоже на что-то нервное: крик истеричный, не просто капризы, на ровном месте, даже на руках, при этом ножки когда поджимает, а когда и нет... Помогите, пожалуйста, что это может быть? И может нам действительно пропить этот дурацкий ноофен? Наш педиатр еще как назло в командировке...


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-08-2010 19:37
Груша - может, она такая. И еще колики, особенно у мальчиков, усиливаются при смене погоды. Массаж животика, кладите животиком себе на живот, попробуйте эспумизан - пол-чайной ложки в смеси с водой из бутылочки.
ноофен, судя по инструкции, назначают с трех лет...


         
prettybat

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: эколог, консультант
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 194
  Опубликовано: 25-08-2010 20:30
Да вот я тоже почитала и прозрела по поводу ноофена. Мой крестник пил его с месяца (у того же доктора), он тоже кесареныш, но как был нервным, так и остался подарком еще тем!
Эспумизан пьем просто с ложечки и потом запиваем молочком из сиси, бутылочки с водичкой мы по-прежнему игнорируем... Все виды массажиков и выкладываний - не помогают, по крайней мере в течение дня. Погода вроде не менялась...
А как долго ребенку может быть плохо от того, что мама съела? какой там "цикл обновления" молока или как там это называется? Уже не знаешь, что кушать! Врачи говорят - 500 г овощей-фруктов в день - какие блин это овощи-фрукты?! Я сегодня уже пюре детское Агушу купила себе, уже не знаю как извращаться: капусту нельзя, помидоры нельзя, огурцы нельзя, персики нельзя, груши нельзя, арбузы нельзя... Что можно?! Дурдом! )))


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-08-2010 22:27
А Вы как думали?)))
Ничего, месяцам к 3-5 это проходит. И забудьте Вы, что якобы кесарята - особые. Нет никакой разницы, уж поверьте моему опыту! Более того - многие проблемы у таких детей обусловлены излишней мнительностью "наинтернеченных" мамаш. У Вас нормальный обычный ребенок, совершенно не отличающийся от других. Просто все дети разные.
А пока ешьте детские пюре - тоже неплохой выход.
через день-другой груша пройдет, но подует ветер или пойдет дождь - и крики будут продолжаться.
Кстати. убедитесь, что он правильно захватывает сосок и получает все молоко из груди - в т.ч. и заднее. Если после того, как он поел, в груди остается много молока - сцедите ее немного перед кормлением.


         
prettybat

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: эколог, консультант
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 194
  Опубликовано: 25-08-2010 22:40
Да, у нас тут как раз туча нарисовалась на весь запад, завтра будет дождь однозначно! И как долго это чудо будет барометром, как старичок?! ))))
Это не интернет, это врачи, в частности неврологи, которые мне заявили, что кесарята - это группа неврологического риска. Откровенно говоря, глядя на подруг (ну, у меня опыт значительно меньше Вашего))) - таки да, кесарята какие-то подорванные. Хотя с другой стороны - возможно потому, что их такими "воспитали". Мы такими не будем, честно-честно )))) (а то мама вздернется к полугоду))).
Насчет захвата - захватывает он правильно, с первого нашего с ним раза ))). А вот насчет всего молока - не берусь утверждать - раз на раз не приходится, поэтому сцеживаться стремно - может это будет как раз "другой" раз! То кушает минут 20, как пылесос, потом ложку не могу сцедить, чтоб гопантенат развести, - то минут 10-15 вяло пососет и отваливатся, а у меня еще полночи потом молоко "подтекает". Но динамика набора веса у нас вроде хорошая (1 кг за 1 месяц при начальном 3700 г, даже 1 кг 250 г, если считать то, что мы потеряли в роддоме).
Да, насчет детского питания - я сегодня набралась от души, а сейчас посмотрела - а там есть сочетание "персик-груша"... Меня от одного слова "груша" уже трясет! Не стОит его есть, да?


   
prettybat

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: эколог, консультант
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 194
  Опубликовано: 25-08-2010 22:49
я сюда же спрошу не совсем в тему, чтоб просто новую не открывать. Муж мой сегодня просил у Вас узнать (я просто постоянно на Вас ссылаюсь))) - а вот тот факт, что малыш дергается сильно, даже будит себя и по мордашке сам себя бьет, или когда на спине лежит и нервничает (капризничает) - тоже так как бы судорожно неорганизованно дергается - это пройдет? Или это та ерунда, из-за которой нам ноофен прописали? Это то, что "бабки" называют "младенческое" (и не спрашивайте, откуда я это знаю, скажу одно - я с малым по бабкам не хожу!))). А еще у него такая "привычка" есть - он во сне открывает глаза, в разные стороны ими поводит не фокусируясь, закроет, откроет и закатывает их (при этом с улыбочкой на лице - зрелище не для слабонервных, я Вам скажу!))) - это нормально? Потом засыпает, т.е. это явно не в период бордствования это происходит, а именно во сне. Просто вот так вот смотришь на все эти "проявления" непонятно чего, и реально волнуешься - все ли в порядке с малышом?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-08-2010 23:09
барометр он будет изображать месяцев до 7, а то и до года - правда, интенсивность будет падать.
Персик-груша - пока не стоит. Подождите месячишко.
Если молоко осталось - сцедите его. потом можно будет дать из бутылочки или ложки.
По поводу вопросов мужа: видели бы Вы себя в моменты глубокого сна... Зрелище не для слабонервных))). так что все нормально. И старайтесь не трогать малыша, когда он так вздрагивает или водит глазами - разбудите. а он еще не умеет засыпать самостоятельно. В итоге получите неумение засыпать. проснувшись из полусна=бессонные ночи для родителей (он-то днем отоспится!).
Если очень часто себя будит - кладите спать спеленутым. До 3 месяцев это допустимо. Если конечно, его Величество не будут возражать))).
Это проявления не "непонятно чего", а "фоновой" активности нервной системы - причем, нормальной в этом возрасте.
да. еще: ребенку лучше спать в тишине и темноте. даже если он спит днем. не слушайте тех. кто рассказывает, как у них дети спят под телевизор, песни и пляски. Это совсем нехорошо для ребенка.


         
prettybat

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: эколог, консультант
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 194
  Опубликовано: 26-08-2010 12:48
с персик-груша - поняла, спасибо!
Если я сцеживаюсь - у меня потом (к следующему кормлению) в буквальном смысле разрывает грудь - очень сильно прибывает молоко. С бутылочки - не пьётъ! ))) С ложки давать сцеженное, когда полная грудь более доступным образом - есть смысл?!
Когда водит глазами - не бужу, страшно ))))))))))) Спасибо за объяснения! ))
А вот по поводу тишины - мой быстрее засыпает под музычку, типа от радио-няни которая или просто колыбельные какие-то. А в тишине может пролежать полчаса, зевать, хныкать, но не спать. А музычку включаешь - ребенка "нет" через 3-5 минут! Папа наш, например, засыпает исключительно под телевизор, может, это наследственное?! )))))
да, и насчет припеленать - получается, в принципе. Только вопрос - а почему только до 3-х месяцев? А потом нельзя? Или потом он дергаться перестанет? )))

[ Это сообщение было отредактировано 26-08-2010 13:04 пользователем/модератором prettybat ]


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-08-2010 13:35
Сцеженное давать при необходимости. если ее нет - и не надо.
Все цифры - ориентировочные Можно и позже. если будет необходимость.
Засыпает под музыку - ладно, но не переусердствуйте. В принципе, это считается дурной привычкой (у папы тоже). Считается, что это нарушает сон.


         
prettybat

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: эколог, консультант
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 194
  Опубликовано: 26-08-2010 13:59
т.е. я правильно поняла - сцеживаться в любом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО? Просто мы на нехватку молока не жалуемся, а сцеживание вызывает потом неприятные ощущения сверхнаполненности груди...


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'стал очень беспокойным'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.