Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы гастроэнтерологу"


Модераторы/консультанты: IrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы гастроэнтерологу » » Проблемы с желудком?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы гастроэнтерологу'
Ответить в теме 'Проблемы с желудком?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблемы с желудком?

smokescreen

Ранг: Постоянный посетитель
Адрес: Россия
Всего сообщений: 127
  Опубликовано: 02-09-2010 21:30



   
smokescreen

Ранг: Постоянный посетитель
Адрес: Россия
Всего сообщений: 127
  Опубликовано: 05-09-2010 15:38
Ирина Евгеньевна,здравствуйте!Почему-то моё сообщение не сохранилось,попробую еще раз.Мне 35,вес больше нормы,т.к.ребенок на ГВ.Собственно поэтому и обращаюсь к Вам,а не к участковому.В моей семье отец умер от рака желудка,у мамы-полипы.У меня тоже частенько дискомфорт.Симптомы описать сложно:вроде как холодок,иногда бывает странное чувство голода,изжога,рези выше пупка,которые проходят после Хилак-форте.Налета на языке нет,стул обычный-желтый.Я,честно,не уверена,что это желудок.Возможно,это печень или кишечник.Понимаю,что виртуально диагноз не поставишь.Но все-таки,на что это похоже,как с этим бороться?Еще вопросик,что может показать УЗИ брюшной полости?Хотя сейчас не реально сделать обследование.Спасибо


   
IrinaDoctor

Консультант

  • Текущее значение 3.37/5
Рейтинг: 3.4/5 (294)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт,гастроэнтеролог
Всего сообщений: 487
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-09-2010 19:35
Добрый день!
Начну с главного.Так как у вас имеется отягощенная наследственность по раку желудка у ближайшего родственника,вам необходимо проводить тестирование на хеликобактер пилори.Если вы живете не в Москве,найти лабораторию,где делается уреазный дыхательный тест,маловероятно.Поэтому рекомендую анализ кала (ПЦР) на хеликобактер.При обнаружении -эрадикация.
Изжога-пищеводный симптом,всё остальное-неспецифично,надо пальпировать живот и определять программу обследования на основе этого.
Узи брюшной полости в большей степени даёт информацию о состоянии паренхиматозных структур(печень,почки,поджелудочная железа,селезенка).



     
smokescreen

Ранг: Постоянный посетитель
Адрес: Россия
Всего сообщений: 127
  Опубликовано: 06-09-2010 00:30
Ирина Евгеньевна,спасибо за ответ.Как я поняла,анализа кала (ПЦР) на хеликобактер. будет достаточно?Т.е. ФГС можно избежать?А что можно попить сейчас для снятия неприятных симптомов?Еще один вопрос:у старшего мальчика(13 лет)тяжелая астма,атопический дерматит,загиб желчного пузыря,функциональные изменения в желудке(по рез-там УЗИ).Частенько посещала ротовирусная инф-ция.Подозревали и ЦМВ,и гепатит-ничего не подтвердилось.Теперь решили,что это целиакия.Вот я думаю,надо ли сдавать анализы,есть ли необходимость?Не думаю,что у него непереносимость глютена.Что Вы думаете?


   
IrinaDoctor

Консультант

  • Текущее значение 3.37/5
Рейтинг: 3.4/5 (294)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт,гастроэнтеролог
Всего сообщений: 487
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-09-2010 14:07
Цитата:
Как я поняла,анализа кала (ПЦР) на хеликобактер. будет достаточно?


Для принятия решения об эрадикации-да.
Цитата:
Т.е. ФГС можно избежать?


Если вы имеете в виду ТОЛЬКО диагностику хеликобактера,вполне можно обойтись неинвазивными методами.Методики диагностики с помощью ФГДС менее достоверны.Если же у вас имеются показания для оценки состояния слизистой пищевода и желудка-надо делать.
Цитата:
А что можно попить сейчас для снятия неприятных симптомов?


Неприятные симптомы требуют дообследования.В частности,при изжоге надо делать ФГДС.Устраняют изжогу препараты из группы антацидов(алмагель,релцер,гевискон).
Цитата:
Еще один вопрос:у старшего мальчика(13 лет)тяжелая астма,атопический дерматит,загиб желчного пузыря,функциональные изменения в желудке(по рез-там УЗИ).


На загиб желчного внимания не обращать-это вариант нормы.Функциональные изменения в желудке-что-то новое в медицине.
Цитата:
Не думаю,что у него непереносимость глютена.Что Вы думаете?


Мало информации,чтобы о чём-то думать.






     
smokescreen

Ранг: Постоянный посетитель
Адрес: Россия
Всего сообщений: 127
  Опубликовано: 06-09-2010 14:31
Ирина Евгеньевна,спасибо за ответ.На счет сына -рост 158,вес 61 кг.Живот болит частенько,стул ежедневный,чаще не оформленный.Часто горечь во рту,отрыжка тухлым.ФГС пульмонолог делать не разрешает,т.к. нет полной ремиссии.Я не знаю,почему предполагают целиакию.Много читала про нее,не вижу связи.Но я не врач.Можно спрошу еще о себе:прочитала,что слюнотечение-признак рака.У меня бывает порой,будто тошнит,выделяется слюна.Вобщем,я боюсь.Извините за нытье...


   
IrinaDoctor

Консультант

  • Текущее значение 3.37/5
Рейтинг: 3.4/5 (294)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт,гастроэнтеролог
Всего сообщений: 487
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-09-2010 17:23
Цитата:
У меня бывает порой,будто тошнит,выделяется слюна.Вобщем,я боюсь


Тошнота и слюнотечение характерны, в частности, для гастроэзофагальной рефлюксной болезни.Сделайте ФГДС и страхи уйдут.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы гастроэнтерологу'    Ответить в теме 'Проблемы с желудком?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.