Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Частая желудочковая экстросистолия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Частая желудочковая экстросистолия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Частая желудочковая экстросистолия

Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-09-2010 01:52
Не принципиально.


       
v8888
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 29-10-2010 16:32
Здравствуйте, Александр Иванович! Наконец получили бесплатную квоту на проведение коронарографии. Дали список нескольких анализов, которые надо сдать и велели ждать вызова. Никаких консультаций не делали.Я позвонила в другой медцентр, врач сказала, что перед этой процедурой нужно тщательное обследование.А у меня полный комплект боллезней и все хронические. Рентген не усугубит их? Скажите, пожалуйста, какие анализы надо сдать обязательно. Вот эти анализы, которые мне велели сдать: Общий анализ крови Общий анализ мочи Общий белок Билирубин Глюкоза Холестерин АЛТ,АСТ Нужна ли коагулограмма?


   
v8888
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 26-03-2011 21:40
Здравствуйте, дорогой наш Александр Иванович! Очень рады, что вы вернулись.Доктор,коронаграфию я так и не сделала.Сначала заболела, а потом меня не взяли.Сказали, нет показаний, так как кардиограмма ишемию не показала, а боли могут быть и не от сердца.Сделала узи щитовидки.Заключение- диффузные изменения по типу ХАТ.Я здала горомоны и антитела. Все в пределах нормы. Но кордарон так и не рискнула пить, так как в нем присутствует йод.У эндокринолога я не была и диагноз ХАТ не подтвержден.То пью, то не пью соталекс, пока не расстроится живот.Соталекс мне совсем не помогает.На фоне приема таблеток мучают систалы.Нервы на пределе, пью феназепам.Уже и печень сдает,руки и ноги в синяках,то есть таблетки мне совсем нельзя.Сделала новое суточное мониторирование.Ишемические изменения ЭКГ не обнаружены.На протяжении мониторирования регистрировался синусовый ритм со среднесуточной частотой 75 в мин. Максимальльное ЧСС 141 в мин. Днем ЧСС мин.59, макс.141. Ночью ЧСС мин. 54, макс. 104. Регистрируется патологическое число желудочковых аритмий, в том числе нехарактерных для здоровых лиц.В течение мониторирования зарегистрировано выраженное повышение эктопической активности-24449 мономорфных одиночных жел.экстрасистол(высокой градации по Лауну),редко интерполированных.Распределение экстрасистол в течение суток неравномерное преимущественно в часы бодрствования. Днем- 15403(1066 в час). Ночью-9046(1005в час). 28 предсердных экстрасистол,пауз >2 сек. и других нарушений ритма не отмечено.Диагностически значимого смещения ST не выявлено. Врач посоветовала пить кордарон, или сделать Эндо Эфи Рча. Еще предложила попробовать попить соталекс с финлептином ( противосудорожный препарат). Говорит, иногда снимает систолы.Александр Иванович, дорогой! Что мне делать?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-03-2011 22:15
1. Успокоиться. Есть дневной транквилизатор, который повышает настроение - алпразолам. Думаю, что Вам имеет смысл его попринимать.
2. Сходите на консультацию к аритмологу, который делает ЭФИ и РЧА, может это, действительно, для Вас выход.


       
v8888
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 09-04-2011 12:32
Здравствуйте, Александр Иванович! Из-за экстрасистолии физиотерапевт отказывает мне в лечении суставов, болей от полиневропатии,воротник по Щербакову хорошо помогал от нервов. А врач говорит, можно только ультрафиолет.Почему же можно делать УЗИ и другие процедуры для обследования? Какое ваше мнение на этот счет?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-04-2011 22:40
Не нужно было пугать физиотерапевта словом "экстраситолы". Им проще отказать, чем разобраться.
Попробуйте попасть к другому физиотерапевту и не пугайте его.
Экстрасистолия не противопоказание к любым физиотерапевтическим процедурам.


       
v8888
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 31-07-2011 20:28
Здравствуйте Александр Иванович! Была я на приеме у профессора кардиолога в одном из наших мединститутов.Хотела, чтобы направили на РЧА. Но врач сказал, что надо искать причину экстрасистолии. И скорее всего причина здесь вирус. Сдала я кровь. Антитела IgG к паровирусу В 19 - Обнаружено anti-HHV IgG- Обнаружено Anti-CMV IgG(колич.)-104.50 Anti-EBV-EA(IgG)- Не обнаружено ДНК всех этих вирусов не обнаружены. Имиунопотологическое исследование Антинуклеарный фактор(АНФ) рез-т 1:160 норма-нет Антитела к антигенам: эндотелия рез-т 1:80 норма до 1:40 кардиомиоцитов рез-т 1:80 норма до 1:40 гладкой мускулатуры рез-т 1:160 норма до 1:40 волокон проводящей системы сердца рез-т 1:160 норма 1:40 Врач сказал что это вирусный миокардит и назначили таблетки: ацикловир 400 мг 4 раза в день пить 20 дней, плаквенил одна таблетка вечером пить 2 месяца, этацизин по пол таблетки 4 раза в день. Ацикловир пью. Этацизин начала пить систолы ушли, началась тахикардия от 80 до 110 чсс. и систолы периодически возвращаются. Плаквенил знаю, что надо пить, но боюсь. В инструкции пишут при плохом зрении с осторожностью.Может ли быть тахикардия от этацизина? И еще вопрос, может у меня вообще какое-то аутоиммунное заболевание? Очень много других симптомов, кроме сердца. Болят суставы, на ногах много синяков постоянно, слабость, потливость, нервы на пределе. Ответьте пожалуйста, что вы думаете об этом.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-08-2011 14:35
Вероятно, кто-то пишет диссертацию по тому, что у Вас искали.
Все перечисленные исследования не являются критериями миокардита.
Ацикловир - это противогерпетический препарат, а не против всех вирусов.
Плаквенил - это противомалярийный и иммуносупресивный препарат, назначается при малярии и ревматоидном артрите.
Этацизин - антиаритмик 1 класса, который при экстраситолии лучше не применять.

Вывод: меняйте кардиолога на более земного, а не научно-замороченного.


       
v8888
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 06-03-2012 19:34
Здравствуйте, Александр Иванович.У меня все- таки обнаружили аутоиммунное заболевание - болезнь или синдром Шегрена плюс ревматоидный артрит.Наверное,зароботала лекарствами от аритмии.Пока не пью никаких таблеток месяца полтора, сижу на боярышнике и пустырнике. Замучила тахикардия. Если замедляется ритм сердца появляется экстрасистолия, начинается тахикардия- уходит экстрасистолия.Почему так происходит?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-03-2012 19:42
Вам действительно интересно ПОЧЕМУ, а не как от этого избавиться?
На вопрос почему ответ: потому что ЭС брадизависимые.
Прием настойки боярышника бессмысленен.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Частая желудочковая экстросистолия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.