Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы наркологу"

Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » какой вред от курения травки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'какой вред от курения травки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

какой вред от курения травки

ishanna
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 07-09-2010 18:19
Здравствуйте. Недавно узнала,что мой парень курит травку. Что именно курит не знаю-толи план, толи гашиш.Очень хотелось бы узнать какой вред его организму наносит курение травы .а также могут ли родиться от него здоровые дети?

DrPol

Консультант

• Текущее значение 3.40/5
Рейтинг: 3.4/5 (276)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Всего сообщений: 1923
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-09-2010 12:41
Про вред ищите и в Инете и в нашем форуме. Главное - вред как от наркотика, так и от токсических продуктов горения. Родить здорового ребёнка может и наркоман, однако воспитать полноценного физически и психически здорового ребёнка действующий наркоман не сможет.

Katarina00

Ранг: Постоянный посетитель
Специальность: Katarina00
Всего сообщений: 146
  Опубликовано: 19-10-2010 19:03
сначала травка. потом серьезные наркотики, потом беда в семье. Надо всё запрещать!!! А то гибель человека неминуема.

[ Это сообщение было отредактировано 19-10-2010 19:26 пользователем/модератором Katarina00 ]

Tatyana_Popova

Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 60
  Опубликовано: 12-12-2010 15:56
ну научно же не доказан вред от травки?

DrPol

Консультант

Опубликовано: 13-12-2010 16:10
Ещё как доказан, вплоть до снижения способности сперматозоидов к оплодотворению.
Неохота всё повторять, но вред и опасность есть.

DrPol

Консультант

Опубликовано: 13-12-2010 16:11
Ещё как доказан, вплоть до снижения способности сперматозоидов к оплодотворению.
Неохота всё повторять, но вред и опасность есть.

evgeshka-1990
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 13-01-2011 09:27
здравствуйте!Мой парень курит коноплю,гашиш или химку,я толком в этом не разбираюсь,лет 5...по крайне мере когда я с ним познакомилась уже курил....долго боролась с этой проблемой,результата не было...Обманывал,прятал,скрывал....Когда я забеременела,он пообещал,что бросит это дело...естественно я поверила... и по сей день думала,что он не курит....недавно в нашей семье случилось горе,у него умерла мама..и с этих пор моя жизнь превратилась в ад...он не скрывает уже то,что курит,обманывает меня во многом,ищет дозу...друзья у него поголовно травокуры....никак не получается его от них отвязать..Мой парень убеждает меня в том,что ничего плохого в том,что он курит нет..наоборот ему становится легче ,у него пропадают приступы астмы...говорит так расслабляется....Зачастую его всё бесит и раздрожает,стал неуравновешенным...Я боюсь зажизнь своего ребёнка и за себя..Расскажите ,пожалуйста,как ему можно помочь избавиться от этой зависимости и есть ли шанс,и чем вредно курение травы...Я просто не знаю что мне уже делать,одно знаю точно мириться с его курением я не собираюсь

DrPol

Консультант

Опубликовано: 13-01-2011 11:35
Большой стаж употребления и круг общения не внушает оптимизма.
На зависимость от химических веществ влияют биологические, психологические, социальные и духовные факторы, их взаимосвязь в реальном человеке и во времени.
На что Вы можете повлиять? Способен ли Ваш муж изменить своё поведение (отказаться от психоактивного вещества, от общения с травокурами) и построить другую жизнь ради ребёнка, ради Вас? Способны ли Вы сами изменить свою жизнь? Можно конечно надеятся и ждать прояснения мозгов у мужа, но как показывает мой профессиональный опыт, хвост кошке резать надо один раз.
Если есть желание, то нужно найти вменяемого психолога, программу реабилитационную. По Приморскому краю информацией к сожалению не владею. В Москве консультанты 8(499)126-0451

evgeshka-1990
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 14-01-2011 02:56
просто в глубине души хочется верить и надеется,что человек одумается....Он ведь считает что в курении травы ничего плохого нет!!!Ему 27 лет..и я боюсь даже представить до скольки лет это баловство будет продолжаться....а ведь у нас маленький ребёнок

DrPol

Консультант

Опубликовано: 14-01-2011 10:32
Надежда умирает последней?
У него психическое расстройство в форме зависимости от каннабиноидов.
Считать он может что угодно, на объективную реальность это никак не влияет.
"Одумается" - из разряда фантастического предположения о чудесном излечении.
Думайте о сыне и его будущем!
До 5 -7 лет формируется психологический профиль личности, далее влияет окружение. Кто и как будет влиять на Вашего ребёнка? Наркоманы?

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'какой вред от курения травки'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Реклама

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.