Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » кистозно.калькулезный.панкреатит. осталось год жизни что делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'кистозно.калькулезный.панкреатит. осталось год жизни что делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

кистозно.калькулезный.панкреатит. осталось год жизни что делать?

p-yre
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Иркутск
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 08-09-2010 15:17
Диагноз кистозно.калькулезный.панкреатит. врачи говорят осталось год жизни или делать операцию которая стоит 25000000 руб. где их брать понятия не имею идти воровать или убивать тоже не вариант может есть альтернативный способ лечения, кто может помочь, кто сталкивался с этим вопросом и знает где можно получить помощь,кто знает где делают такие операции и делают ли их в России так как мне сказали что только в Израиле, или совет есть, прошу откликнуться!!! Мне 28 лет...


   
rusdoc77

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (275)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 494
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-09-2010 21:07
Какую именно операцию Вам собираются выполнить? Я так понимаю, что речь идёт о панкреодуоденальной резекции (ПДР)?


     
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-09-2010 02:12
Вообще-то, панкнреатодуоденальная резекция не является операцией выбора при кистозно-калькулезном панкреатите. речь может идти о продольной панкреатотомии с наложением панкреатоеюноанастомоза, либо о цистоеюноанастомозе. Эти операции выполняются на уровне областных больниц, а кое-где и крупных районных в России повсеместно, делаться это все должно бесплатно в рамках ОМС. Возможны и малоинвазивные варианты решения проблемы, но судить о выборе тактики оперативного лечения заочно бессмысленно. И совершенно непонятно, причем тут деньги и откуда такая несуразно огромная сумма. Даже если ложиться оперироваться по платным услугам и накручивать по полной сервис и обследования, с 15 койко-днями, получится сумма раз в 25 меньшая, как ни крути...
Так что с Израилем и суммой вас явно развели.


     
tobman1974

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург
Адрес: Мюнхен, Германия
Всего сообщений: 348
  Опубликовано: 17-09-2010 15:25
здравствуйте,

поскольку периодически с российскими пациентами в Германии сталкиваюсь, могу только подтвердить заключение д-ра Филипцова - разводят вас на бабки, при этом абсолютно по-глупому. Пересадка легкого стоит в Германии порядка 500.000 евро.
A такая операция по моим очень грубым подсчетам дороже 15 тыс. евро быть не может. Я имею ввиду операцию, о кот. написал Г-н Филипцов. Оговорюсь, что цена очень прибилизительно подсчитана !!!
Не попадайтесь на обещание суперсовременных технологий и т.д. и про только год жизни забудьте - по немецким статистикам летальность при хр. панкреатите через 10 лет - 30% !!! Учтите что это относится к дальше пьющим алкоголикам и особым формам. Прежде, чем говорить об операции надо обследоваться.

Удачи


   
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-09-2010 20:50
Совершенно верно. И про продолжительность жизни - тоже. Она, при нормальном исходе (который вполне вероятен) будет исчисляться десятилетиями.


     
p-yre
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Иркутск
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 02-10-2010 05:46
Всем огромное спасибо!!!


   
Maloy1818
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 30-01-2011 22:50
Цитата:

08-09-2010 15:17, p-yre написал:
Диагноз кистозно.калькулезный.панкреатит. врачи говорят осталось год жизни или делать операцию которая стоит 25000000 руб. где их брать понятия не имею идти воровать или убивать тоже не вариант может есть альтернативный способ лечения, кто может помочь, кто сталкивался с этим вопросом и знает где можно получить помощь,кто знает где делают такие операции и делают ли их в России так как мне сказали что только в Израиле, или совет есть, прошу откликнуться!!! Мне 28 лет...


Всё это печально, надо было обильно закусывать.
Садишся на самолёт при первом приступе и на територию Боткина, звонишь 03.
В Москве теперь не возят по всему городу в свободные больницы, везут в ближайшую, а она как назло у меня 50-я, 50/50 в народе.

[ Это сообщение было отредактировано 31-01-2011 00:24 пользователем/модератором Maloy1818 ]


   
Maloy1818
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 30-01-2011 22:59


[ Это сообщение было отредактировано 30-01-2011 23:05 пользователем/модератором Maloy1818 ]


   
Maloy1818
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 30-01-2011 23:05


Что я могу по этому поводу сказать, а ничего, пить надо было меньше, особенно баночек.
Операция шла 7 часов, и приятного мало.
Есть такой приборчик, как в гастроскопии только на конце не камера а УЗИ.
В 21 корпусе в о/д "печени и поджелудочной железы" он был, как и много чего интересного и нового, чего как правило в других больницах просто нет. (Гастродоуденоскоп, ультразвуковой эндоскоп)

В 4 утра, в приемной Боткинской больницы, на УЗИ сонным врачом был увиден камень в подж. железе. На утро его никто не видел уже, вот тут и запихнули этот прибор и такая приятная на рисовалась картина.
У боткина первый раз в 2004 году. при первом приступе острого панкреатита обнаружили пару кист в подж. железе и 2009 уже камни. и сделали операцию. В этот промежуток времени посещая разные больницы гор Москвы по скорой, раз 5-6 в год никто ничего не увидел. Во общем просто нельзя увидеть камни простым УЗИ, как ни старайся.
Ещё в у боткина делают МРТ и КТ на раз, как в другой больнице только анализ мочи.
Я в 50/50 ждал КТ и капельницу в 2005 году 11 дней. Поджелудочная отекла так что сдавила 12-перстную кишку наглухо, что вызвало непроходимость. Выпитый барий это показал на рентгене, но по какой-то причине это не толкнуло врачей вливать в меня физ-раствор, они наверное не знали про обезвоживание организма. Во-общем бы так и сдох бы в этом полтиннике если бы не привезли туда 300 уе друзья. После такого отношения привозить пришлось всё, вплоть до раствора аминнокислот, для внутривенного вливания. Тиенам был тоже свой. Лечащий врач по длинному коридору везла перед операцией меня на каталке вперёд ногами, и это нормально для 50 больницы. Во-общем сделали мне обходной анастомоз с Браунским соустием, пришили кишку к желудку в другом месте, в обход 12-перстной.
Спасибо зав отд. "Печени и поджелудочной железы" Боткинской больницы Бедину В.В. что всё исправил и вернул мне кишки на место и камень из протоки убрал. Хотя при очередном приступе 12 мая он наверное не поверил то что я не пил спиртное 9-го, а зря, не пил.
Я думаю, что поскольку камни в железе ещё остались мелкие, то они по мере подрастания будут вылезать в протоку. После операции было три обострения намного реже чем до.
Весна, осень, обязательно приходят как по графику.

[ Это сообщение было отредактировано 31-01-2011 00:13 пользователем/модератором Maloy1818 ]


   
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-02-2011 22:21
Цитата:
Есть такой приборчик, как в гастроскопии только на конце не камера а УЗИ.
В 21 корпусе в о/д "печени и поджелудочной железы" он был, как и много чего интересного и нового, чего как правило в других больницах просто нет. (Гастродоуденоскоп, ультразвуковой эндоскоп)


Камера там тоже есть, не только ультразвуковой датчик. Гастродуоденоскоп - штука давно рутинная, есть вообще везде (даже во многих участковых больницах глухих районов, а уж в райбольницах - обязательно). Эндосонография штука тоже довольно несвежая - метод активно используется же не менее 30 лет, да есть эхоэндоскопы не везде, но они не везде и нужны. Сам владею методом и активно применяю, так что поверьте. Этот метод хорошо идет только тогда, когда визуализация поджелудочной железы затруднена другими методами, таких больных не очень много, поэтому с десатка полтора таких аппаратов на Москву и пару на среднестатистическую область вполне достаточно
Цитата:
Во общем просто нельзя увидеть камни простым УЗИ, как ни старайся.

Для этого есть и другие методы - КТ, МРТ с жидкостным режимом (соотвествтующая аппаратура сейчас уже совсем не редкость).
Если отвлечься от остального, то с тактикой врачей Боткинской больницы совершенно согласен, все сделано правильно, с соблюдение стандартов, за что большой респект вашим врачам.
Цитата:
Я думаю, что поскольку камни в железе ещё остались мелкие, то они по мере подрастания будут вылезать в протоку

Не факт что. Учтите, что кальцинаты образуются не сами по себе, а на фоне хронического воспаления паренхимы железы. Камень в протоке вызывал так называемый протоковый компонент панкреатита, нарушая отток секрета. Операция устранила этот фактор. Но паренхиматозный компонент, обусловленный часто иммунными факторами, остался. И полностью от него избавиться, к большому сожалению, не удастся. Можно только медикаментозно подавить активность процесса. Своим пациентам всегда рекомендую иметь под рукой спазмолитики и препараты октреотида, либо соматостатина.
Удачи и здоровья.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'кистозно.калькулезный.панкреатит. осталось год жизни что делать?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.