Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Несколько вопросов
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Несколько вопросов'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Несколько вопросов

smokescreen

Ранг: Постоянный посетитель
Адрес: Россия
Всего сообщений: 127
  Опубликовано: 09-09-2010 15:56
Оксана,здравствуйте!Нам скоро 7 месяцев.Такие вопросы:можно ли давать творожок?можно ли поить отваром шиповника?как уберечь от гриппа?Спасибо


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-09-2010 13:14
Творог - в принципе, можно.
Отвар шиповника - если нет аллергии, не слишком крепкий и не очень много - учтите его желчегонное действие, можете получить понос (желчь сама по себе оказывает послабляющее действие). Если стул станет зеленым - не пугайтесь, желчь может давать такую окраску.
По поводу профилактики гриппа: ограничить контакты, регулярное проветривание и влажная уборка помещения, больных взрослых не пускать или пускать только в маске. Обязательно содержать в чистоте дверные ручки и все, что ребенок может потянуть в рот - вирусы и так могут передаваться.
НИКАКИЕ препараты, как бы их не рекламировали аптекари, участковые врачи, родственники-соседи и телевизор, не имеют профилактической противовирусной активности - зато могут чудно вызвать аллергию или аутоиммунные заболевания.
И даже если ребенок все же заболеет - не пугайтесь, иммунитет формируется одним-единственным образом: контакт с возбудителем - заболевание (по сути, это и есть процесс формирования иммунитета) - иммунитет.


         
smokescreen

Ранг: Постоянный посетитель
Адрес: Россия
Всего сообщений: 127
  Опубликовано: 24-09-2010 10:18
Оксана,здравствуйте!Вчера у малыша поднялась температура 37,6,до этого около часа очень сильно плакал-это ему не свойственно.Появились сопельки из одной ноздри.Сопли ему мешают-отсасываю,капала аквамарис и альбуцид.Температура максимально поднималась до 37,8.Сейчас 37,6,нос,кажется,чистый.Кашля нет.До этого болел старший(13 лет)-кашель и насморк без тем-ры,ходил в маске.У маленького внизу два зуба вылезли с капризами и все.Что это такое по-Вашему?Я пока просто наблюдаю.Ночью давала еще фенистил,он же отек снимает.Мне кажется,носу стало легче после этого.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-09-2010 12:13
Не знаю. Надо смотреть ребенка. По-моему, нижние зубы все же меньше склонны давать насморк.
Покажите, пожалуйста, ребенка врачу.


         
smokescreen

Ранг: Постоянный посетитель
Адрес: Россия
Всего сообщений: 127
  Опубликовано: 28-09-2010 23:42
Оксана,здравствуйте!Снова побеспокою Вас.Сопли у нас так и текут.Начал кашлять.Кашель редкий.Педиатр сегодня была.Горло слегка красное.В легких чисто,но эреспал назначила.Мы еще дышим физраствором.Зуб наверху прорезался,десны набухшие.Как по-Вашему,нужен ли эреспал?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-09-2010 13:15
При соплях обязательно будет кашель. Сами попробуйте! Часть слизи все равно стекает назад - по задней стенке глотки, раздражая кашлевые рецепторы. "Слегка красноватое" горло - это ни о чем. Может, он орал перед этим? Или сухого/холодного воздуха хватанул? Я не вижу необходимости в лечении, но учтите, что отсюда я вижу только то, что Вы мне пишете. Мое мнение носит сугубо рекомендательный характер и не всегда является верным. Вы видите ребенка, знаете его нормально поведение - основывайтесь на этом. и только после учитывайте мое мнение.


         
smokescreen

Ранг: Постоянный посетитель
Адрес: Россия
Всего сообщений: 127
  Опубликовано: 29-09-2010 17:24
Оксана,в любом случае спасибо!Прелесть виртуального консультирования в том,по крайней мере для меня,что можно услышать и другие компетентные мнения и сделать вывод.Когда рос старший ребенок,такого не было.Кто знает,может многие болезни именно от отсутствия выбора.Сегодня другой доктор приходил,ничего плохого не увидел.Да нам получше сегодня,зуб прорезался.


   
smokescreen

Ранг: Постоянный посетитель
Адрес: Россия
Всего сообщений: 127
  Опубликовано: 01-10-2010 18:29
Оксана,добрый вечер!Хочу еще спросить вот о чем.Наш чудесный ребенок прокусывает мне грудь до крови.Я понимаю,что это зубы.Но от боли ноги отнимаются.Что делать?И еще хочу спросить на счет осложнений после прививок.Прочитала,что в Донецке умер ребенок через 5 дней после Пентаксима.Я не связываю это с прививкой.Но все равно страшновато .Скажите,могут ли быть такие последствия,или это антипрививочная пропаганда?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-10-2010 19:01
Пропаганда. Я знаю ту больницу, тех врачей и тот район. Я там начинала работать.
А вот с прокусываниями груди... Это надо прекращать. Для начала: как только укусил, лучше, если еще только собирается - забрать грудь, строго сказать, глядя в глаза "нельзя" и дальше кормить из ложки - смесью или сцеженным молоком. Если в течение недели - максимум, двух это безобразие не прекратится - прекращайте кормить грудью (уже можно). Иначе себя искалечите, как минимум - психологически. Помните, что грудное вскармливание должно быть в радость не только (в этом возрасте уже и не столько) ребенку, сколько именно Вам.


         
smokescreen

Ранг: Постоянный посетитель
Адрес: Россия
Всего сообщений: 127
  Опубликовано: 14-10-2010 20:43
Оксана, здравствуйте! Огромное спасибо за Ваши ответы. У нас новая проблемка. Нам 8 месяцев, 4 зуба, родничок большой, но края не мягкие. На последнем приеме педиатр поставил рахит (пьем витамин Д).
У нас действительно лобные доли ярко выражены, между ними нащупывается шишечка, не мягкая. Это что - проявление рахита или что-то еще? Спасибо еще раз!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Несколько вопросов'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.